Tribuna/Биатлон/Блоги/Пхенчхан-Онлайн/«Если бы мне сказали 3 дня назад, что я возьму медаль, не поверил бы». Как Бондаренко выиграл бронзу

«Если бы мне сказали 3 дня назад, что я возьму медаль, не поверил бы». Как Бондаренко выиграл бронзу

Медаль, которую вы проспали.

Автор — Tribuna.com
17 августа 2016, 11:16
13
«Если бы мне сказали 3 дня назад, что я возьму медаль, не поверил бы». Как Бондаренко выиграл бронзу

Медаль, которую вы проспали.

Богдан Бондаренко был одним из фаворитов, но за неделю до старта он заболел, перенес курс антибиотиков и во время соревнований был далеко не в лучшей форме.

Тем не менее, он с первой попытки взял все высоты, включая 2,33. Богдан рассчитывал на золото, поэтому пропустил 2,36. Это оказалось ошибкой. Если бы украинец взял эту высоту – выиграл бы серебро.

2,38 ему дважды не покорилось, в последней попытке пришлось переходить на 2,40, чтобы продолжать борьбу – начались нервы, спешка, срыв попытки. Закончилось все бронзой. Золото взял канадец Дерек Друин (2,38), серебро – катарец Мутаз Баршим (2,36).

«Если бы мне сказали 10 дней назад, что будет бронза, я бы расстроился этому результату, потому что я был в лучшей своей форме за все время, – признался Бондаренко после соревнований. – Но если бы мне сказали три дня назад, что я возьму медаль, я бы уже не поверил».

Фото: REUTERS/Kai Pfaffenbach, НОК Украины

Другие посты блога

Все посты