Автор — Tribuna.com
10 августа 2016, 03:20
10

Вручите этой девушке золото Олимпиады сейчас же!

В это сложно поверить, но Элина Свитолина впервые в карьере обыграла лучшую теннисистку современности Серену Уильямс. Причем как обыграла – в двух сетах (6:4, 6:3), лишь дважды уступая по ходу матча (в первых партиях обоих сетов).

Надо признать, что с американкой творилось что-то явно неладное. Она очень много ошибалась, а во втором сете (при счете 3:3 и ровно) допустила пять (!) двойных ошибок на своей подаче.

С другой стороны, нельзя наверняка говорить о травме или плохом самочувствии – Серена не снялась и местами включалась на полную мощность. Те же пять двойных ошибок Уильямс умудрилась чередовать с эйсами.

Да и Свитолина немало ошибалась – у Элины совсем не шла первая подача, а вторую американка часто принимала так, что проще было играть на чужой. Зато украинка блестяще играла на линии, не сдавалась даже в самых тяжелых ситуациях и подарила несколько потрясающих розыгрышей.

Словом, если кто-то скажет вам, что это не полноценная победа, можете смело рассмеяться ему в лицо. Это величайшая победа в карьере Свитолиной, один из самых крутых моментов истории всего украинского тенниса и одна из главных сенсаций Рио-2016!

Элина вышла в четвертьфинал Олимпиады, где сыграет с 14-й ракеткой мира – чешкой Петрой Квитовой. Но как бы ни сложился этот и, дай бог, другие матчи, победа Свитолиной над Уильямс – это даже круче золотой медали.