Tribuna/Футбол/Блоги/Будни болельщика «Олимпика»/Подборка легионеров Олимпика в УПЛ

Подборка легионеров Олимпика в УПЛ

Никаких скучных цифр, просто субъективная оценка игры каждого.

21 июля 2019, 18:06
7
Подборка легионеров Олимпика в УПЛ

Немного легионеров поиграло за Олимпик за пять лет клуба в УПЛ. А таких, что провели хотя бы один матч, накопилось ещё меньше - всего 11. Поэтому свою подборку я решил составить как раз в виде состава из этих самых легионеров - вышла схема 1-3-5-2. 

Вратарь - Бетим Халими (Косово)

Бетим перешёл в Олимпик минувшей зимой и отыграл несколько матчей весной. Не зарекомендовал себя как основной и надёжный вратарь, однако запомнился своим двухметровым ростом.

Защитник - Шериф Иса (Нигерия)

Перешёл в Олимпик ещё тогда, когда клуб играл в первой лиге. Зарекомендовал себя как надёжный защитник и был одним из лидеров клуба в первом сезоне в УПЛ. Ушёл из Олимпика в 2016 году.

Защитник - Владис-Эммерсон Иллой-Айет (Республика Конго)

Игрок, конечно, наполовину украинец - свободно разговаривая на русском и украинском и родившись в Одессе, Иллой-Айет выбрал для выступления на международном уровне свою историческую родину - сборную Конго, за которую даже забил гол в отборе на ЧМ-2018 против Египта (правда, конголезцы проиграли 5:1). Так что в список легионеров этот игрок, который покинул Олимпик в 2018 году, заслужил попасть, отыграв за наш клуб достаточно сильно.

Защитник - Секу Конде (Гвинея)

Африканский защитник не запомнился надёжностью и большой мерой его неуверенная игра послужила одной из причин провала команды в сезоне 2015/2016, после того как летом Секу и присоединился к Олимпику. Отыграв всего сезон, покинул клуб в 2016 году.

Полузащитник - Моха (Марокко)

Безусловно, один из лучших игроков в истории Олимпика. Играл за наш клуб с небольшим перерывом на аренду в испанский клуб с 2014 по 2018 год, когда получил возможность перейти в одну из самых сильных команд Словакии - Слован. Большой мерой его игра вывела Олимпик в квалификацию Лиги Европы в 2017 году.

Полузащитник - Леонидас (Бразилия)

Бразилец провёл за Олимпик 9 матчей во второй части сезона 2017/2018. Особыми достижениями в составе клуба не запомнился.

Полузащитник - Гегам Кадимян (Армения)

Армянский полузащитник выглядел неплохо в Олимпике, но после ухода из клуба в 2016 году не может найти себя в других клубах УПЛ. Ему всего 26 лет, так что я верю, что этому игроку удастся выйти на свой прежний уровень!

Полузащитник - Гуттинер (Бразилия)

Четыре матча в сезоне 2017/2018, конечно, не могут сделать Гуттинера легендой Олимпика. Ничем особенным за эти четыре матча бразилец не запомнился.

Полузащитник - Максим Тейшейра (Франция)

Придя в команду в прошлом сезоне, показал неплохую игру с искромётным дриблингом, который в матче с Александрией привёл к странной красной карточке в его адрес. Был одним из лидеров команды в прошлом сезоне, особенно при Шевчуке.

Нападающий - Келвин Нвамора (Нигерия)

Всего два матча в футболке Олимпика в 2015 году - скажу честно, я этого игрока без Википедии вообще не вспомнил.

Нападающий - Матар Диэйе (Сенегал)

Безусловно, лидер команды во второй части прошедшего сезона. Большой мерой его дубль в выездном матче с Карпатами, помог Олимпику остаться в УПЛ. И без этого гола сенегалец забил много важных голов, чем заслужил даже поездку на просмотр в Динамо Киев.

P.S. Был также в составе Олимпика и грузинский вратарь Заури Махарадзе, но он играл за наш клуб как гражданин Украины, став игроком сборной Грузии уже после ухода из Олимпика.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов