Tribuna/Футбол/Блоги/Око Народу/Ферги №2? Мойес может поработать помощником Фергюсона на Олд Траффорд, перед тем как сменить его

Ферги №2? Мойес может поработать помощником Фергюсона на Олд Траффорд, перед тем как сменить его

Этот вариант рассматривается как наиболее подходящий для будущего тренера Юнайтед, дающий возможность досконально познакомиться с клубом, работая в тесном контакте с Фергюсоном, до того момента, как тот выйдет из игры.

Блог — Око Народу
Автор — almaz_10
8 мая 2013, 00:10
3

Мойес так и не смог выиграть какой-либо трофей с Эвертоном, но за  более чем десять лет, проведенных в Гудисон-Парке, он принес стабильность и последовательность в клуб с относительно небольшим бюджетом.

Эвертон, вероятно, закончит этот сезон выше Ливерпуля второй год подряд - впервые они добились такого успеха еще в 1937 году. Контракт Мойеса в Эвертоне заканчивается летом и новое соглашение подписано пока не было.

 Партнеры? Как Мойес и Сэр Алекс Фергюсон могли бы смотреться вместе. Шутливый коллаж  Daily mail

  Дэвид Мойес мог бы поработать под руководством босса Юнайтед, перед тем как сменить его

  Пока они улыбаются: Мойес может сменить ассистента Фергюсона Майка Фелана на Олд Траффорд

 50-летний Мойес заявлял ранее, что хочет подождать до конца сезона, прежде чем решит, стоит ли продлевать соглашение на следующий год. В конце этого сезона слухи отправляли Мойеса в Челси , но возвращение Жозе Моуринью,  выбранного владельцем клуба Романом Абрамовичем, в корне изменило ситуацию.

Фергюсон со своей молодой командой, с которой в следующем сезоне, как он верит, он имеет шанс повторить требл 1999 года, и сам сейчас выглядит помолодевшим - но даже он не может руководить Юнайтед вечно.

 В программке к матчу с Челси в это воскресенье Фергюсон написал: "Я не собираюсь уходить как раз  в тот момент когда чувствую, что в ближайшее время произойдет что-то   особенное". 

Многие думали, что Фергюсон собирался уйти в отставку еще в конце прошлого сезона, как раз перед тем как Манчестер Сити увел у него победу на последних минутах одной из самых драматичных и захватывающих кульминаций сезона в любезно добавленное арбитром время с помощью Эдина Джеко и Серхио Агуэро

 

  Дружеское рукопожатие Фергюсона и Мойеса 

Сейчас удивительно вспоминать, что он собирался уйти еще в конце сезона 2001/2002 . К тому времени он выиграл 14 трофеев с Юнайтед, а в последующие 11 сезонов добавил к ним еще дюжину. Следующий сезон будет для Фергюсона 27-м в английском футболе, и кто бы в конечном итоге не вступил во владение на Олд Траффорд, его наследство, конечно, будет в безопасности.

   dailymail.co.uk

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Роберт Левандовски
25 апреля 2013, 06:13
Все посты