Tribuna/Футбол/Блоги/Оффтоп/Youtube и Алекс Hevari. Мои фавориты среди каналов

Youtube и Алекс Hevari. Мои фавориты среди каналов

Немного о моих Youtube-пристрастиях

Блог — Оффтоп
21 ноября 2020, 23:46
2
Youtube и Алекс Hevari. Мои фавориты среди каналов

Идея рассказать о своих любимых Ютуб-каналах настолько же интересна, насколько и непростая. Непростая потому, что у меня нет каналов, новинок на которых я не пропускаю вообще, а каналов, на которые я подписан, очень и очень много и этот список постоянно пополняется. Так что список моих любимых каналов весьма примерный - просто потому, что я смотрю их чаще всего по тем или иным причинам.

Музыкальный канал, посвященный музыке хэви-метал и сосредоточенный, в основном, на молодых группах. Регулярно открываю для себя новые команды, за творчеством которых начинаю следить, а много альбомов пополняют мой плейлист.

Примечательно, что автор этого канала - бразилец, который живёт в Нидерландах.

Еще один очень классный музыкальный канал, на сей раз посвященный пост-стилям (пост-рок, пост-металл) - музыкальным направлениям, которые объединяют попытки раскрыть новые грани традиционного набора инструментов рок-группы (гитара, бас, барабаны, клавиши). Зачастую - сугубо инструментальным. Очень красивая и атмосферная музыка, под которую можно и порелаксировать, и помечтать, и поискать вдохновение на очередной пост в блог.

Этот канал ведёт преподаватель шахмат Алексей Пугач. На нём он проводит очень много разборов партий как классиков, так и современников, даёт много уроков (а разбор классной партии - тоже урок), советов и так далее. Чувствуется профессионализм автора именно, как преподавателя. Очень вдохнровляет на самостоятельный разбор партий и вообще не забрасывать шахматы.

Думаю, что из названия тут всё понятно - канал, посвященный конькобежному спорту. Здесь я зачастую пересматриваю соревнования и их части, которые пропустил, но хотел бы пересмотреть. Да и вообще здесь весьма большой архив видео национальных соревнований, особенно - нидерландских (а Нидерланды в конькобежном спорте - топ). Ну а такие перформансы, как забег Патрика Руста с Яном Блокхайсеном сегодня в соревнованиях на 5000 метров на чемпионате Нидерландов в "оллраунде" - можно просто пересматривать и наслаждаться. Это было шикарно (Особенно Руст затащил - я уж думал, что он даже из 6 минут выбежит) :)

Официальные каналы различных спортивных соревнований, лиг и организаций

В основном я подписан на них, потому они все вместе займут пятый пункт в моём списке. Хайлайты, иногда целиковые записи соревнований, нередко - прямые трансляции и многое другое. Частьенько этим добром пользуюсь, когда пишу очередной текст в блог или они сами могут вдохновить на текст.

***

Вот какой-то такой список и получился. На самом деле я редко "привязываюсь" к каким-то конкретным каналам или авторам. Да и вообще редко захожу на каналы сугубо ради новых видео - просто смотрю, что интересно или что надо для написания текста. Как-то так...

Другие посты блога

Счёт:
21 марта, 23:17
Все посты