Tribuna/Футбол/Блоги/Оффтоп/Флешмоб: футбольная не-Европа... и не только

Флешмоб: футбольная не-Европа... и не только

Неевропейские футбольные чемпионаты.... и не только

Блог — Оффтоп
25 июля 2020, 22:45
3
Флешмоб: футбольная не-Европа... и не только

Поскольку латиноамериканские (и не только) футбольные чемпионаты понемногу начали оживать после карантина, предлагаю флешмоб, посвященный различным неевропейским футбольным соревнованиям.

За европейскими чемпионатами из Топ-5 и украинским чемпионатом следим мы все. Но и за пределами Европы футбол существует. Собственно - суть флеш-моба: делимся рассказами о своих любимых неевропейских чемпионатах: Латинская Америка, американская MLS на западе, дальний восток в лице японской J-Лиги, корейской K-Лиги, китайской Суперлиги... индийскую Суперлигу не забываем, мощную австралийскую А-Лигу. Может кому-то нравятся другие азиатские турниры, а может - какой-то африканский чемпионат?

Не обязательно это может быть национальный чемпионат - континентальные кубки тоже круты: Лига Чемпионов АФК, Копа Либертадорес, Копа Судамерикана, Лига Чемпионов КОНКАКАФ, Лишга чемпионов КАФ... И турниры сборных за скобки не выносим - кто не слышал про Копа Америка, Кубок Азии, Африканский Кубок Наций (и его "альтер-эго" - Чемпионат Наций, в котором играют сборные исключительно из игроков своего внутреннего чемпионата)?

Можно вспоминать-рассказывать и про Европу не из Топ-5.... Там ведь тоже играют в футбол)

В общем - делимся рассказами о своих любимых футбольных соревнованиях. В своих блогах или в этом блоге "Оффтоп".

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Счёт:
21 марта, 23:17
Все посты