Tribuna/Футбол/Блоги/Оффтоп/Анкета путешественника. Vitaliy Kravets

Анкета путешественника. Vitaliy Kravets

Присоединяюсь к фэшмобу со своей анкетой путешественника.

Блог — Оффтоп
Автор — Vitaliy Kravets
22 мая 2020, 09:23
5
Анкета путешественника. Vitaliy Kravets

Присоединюсь и я к #флэшмобы.

1) В скольких странах ты побывал?

В четырех (это если с Украиной). На самом деле, показатель очень скромный, а если учесть, что в Россию и Молдавию были разовые поездки в честь свадеб троюродных братьев, то все выглядит еще более печально.

2) Какой город больше всего понравился?

Наверное, Одесса. Сам город выглядит привлекательно, но еще важнее колорит и атмосфера. Но, признаюсь, пока не побывал в городах, которые действительно бы впечатлили.

3) Какое место посоветовал бы стопроцентно посетить в городе, который больше всего понравился?

Оперный театр. Просто потому что там стоит побывать даже если вы совсем уж прохладно относитесь и к театру, и к опере.

3) Какой город больше всего не понравился и почему?

Мариуполь, Запорожье, Кривой Рог. В путешествиях нужно отдыхать, а эти города напрягают еще больше. В основном, из-за своей промышленной нагрузки, сами по себе города не плохи.

4) Как часто путешествуешь?

Стараюсь каждый год и пока получалось. Хоть поездка в Крым или Одессу на море, поездка в Киев или Днепр на футбол, но разбавить трудовые будни сменой обстановки нужно обязательно хотя бы раз в году (в идеале - раз в сезон).

5) Сколько денег в среднем тратишь на одно путешествие?

Тут сумма может колебаться от нуля до нескольких тысяч, так как много "путешествовал" по работе (где личных денег практически не тратил), "дикарями" (очень бюджетные поездки получались). А в прошлом году, наконец-то выбрались за границу на море (Египет). Эта поездка нам обошлась в 1 тысячу долларов (на двоих с женой).

6) Самый лучший город/страна для бюджетного путешествия

Любой город, если отдыхать "дикарями", ахах. В 2013 году мы на четверых потратили около 4 тысяч гривен на десятидневную поездку в Крым. При этом посетили практически все достопримечательности (начали от Тарханкута и закончили Генуэзской крепостью в Судаке - тут то деньги и закончились, хд).

7) Самое крутое путешествие внутри Украины

Тоже самое путешествие "дикарями" по Крыму. Просто влюбился в сам формат такого отдыха, когда ни к чему не привязан. Куда захотел - туда поехал, где пришлось - там и переночевал.

8) Горы или море?

На море был n-ное количество раз, а вот в горах так и не пришлось отдохнуть. Поэтому отвечу море, но с надеждой, что когда-нибудь все-таки получится сравнить.

9) Путешествие, которое отменилось  из-за карантина

На этот год мы вообще ничего не планировали, но карантин здесь совсем не причем. Семейные обстоятельства и все такое.

10) Город, в который ты б не поехал ни за какие деньги

Такого точно нет. Если подворачивается возможность, всегда нужно ехать. Говорить, что город очень плохой/грязный/некрасивый/и т.д., тогда как ты в нем еще не побывал - это глупо.

11) 3 вещи, которые точно надо взять в путешествие

Книга, деньги и фотоаппарат.

12) Самый курьезный случай в путешествии

Не знаю, можно ли назвать случай курьезным, но вспомнился именно он. Когда ездил в Кишенев на свадьбу брата, то там меня сразу предупредили, что пить воду из крана нельзя, так как она очень плохая. Показали кулер, графины, принесли бутылку в комнату - все красного цвета. Я тогда наивно подумал, что это компот. Утром же следующего после мероприятия дня, я решил попить из бутылки, которая стояла у моей кровати. Ах да, забыл упомянуть, что я тогда был 12-13-летним пацаном. Так вот успел сделать несколько приличных глотков, прежде чем почувствовал, что это вино. Я к графину на столе - вино. Кулер - вино. Любая тара в доме - это вино, которое у них даже дети 4-5 лет пьют вместо воды. Короче, бегал по квартире, пока все-таки не приложился к крану с отвратительной водой, чтобы просто перебить вкус вина. С тех пор я категорически не признаю вино и не притрагиваюсь к нему совершенно.

13) Случай, когда было страшно

Таких случая было два - и оба на "диком" отдыхе в Крыму.

В год первый мы поставили прямо на берегу у подножья холма (недалеко от села Рыбачье). Время для отдыха выбрали не слишком удачное, так как все-время лили дожди. И вот на третий день этих ливней, из этого самого холма начали нестись селевые потоки, сначала сносящие палатки (тех, кто бросил свои палатки на берегу без присмотра, а остальные успели обкопаться рвами или перенестись на возвышенность), а затем и машины, которые водители загоняли прямо на берег. Было экстремально, впечатлений хватало, особенно когда мы объединились в бригаду "МЧС" с соседями и начали обкапывать и спасать палатки тех людей, которые по какой-то причине куда-то уехали или ушли.

А второй раз, на том же самом месте, решили поплавать на матрасе по большим волнам. Волны действительно были огромными, что бывало нечасто. И, как обычно бывает, плавая на матрасе особо не замечаешь, как быстро волны увеличиваются. Про то, что происходит что-то неладное мы узнали от вертолета, который объявлял о штормовом предупреждении. Попытались вылезти на берег, но не тут то было - у самой береговой линии волны сносят и снова затягивают в море. Спустя минут пять (которые показались часом) неудачных попыток выбраться, потеряв матрац, который унесло куда-то в сторону Турции, и счесав все, что только можно было счесать, добрые люди на берегу позвали каких-то местных жителей, которые бросили нам веревку и вытянули на берег. Но было действительно страшно. Шрамы на коленях, плечах, локтях и кистях до сих пор напоминают об этом случае.

14) Место, в которое ты хочешь попасть в следующий раз

Честно говоря, нет какого-то конкретного места. Очень много мест, куда хотелось бы попасть, но в планах пока стоит огромный знак вопроса.

Другие посты блога

Счёт:
21 марта, 23:17
Все посты