Tribuna/Футбол/Блоги/Оффтоп/Мои итоги года. Дмитрий Клименко

Мои итоги года. Дмитрий Клименко

ЧМ задал тон году.

Блог — Оффтоп
26 декабря 2018, 20:10
1
Мои итоги года. Дмитрий Клименко

ЧМ задал тон году.

Матч года

Как бы это ни было банально, но я выбираю финал ЧМ. От таких событийных и голевых финалов мы уже давно отвыкли (касается не только мундиаля, но и вообще больших турниров). Героические хорваты не были мальчиками для битья, хоть и пропустили четыре гола. Ну а французы – просто мощь.

Гол года

Обожаю голы в стиле Куарежмы. Во дворе сам всегда любил бить именно так и даже два раза забивал таким ударом. Тут все просто идеально. И удар, и траектория.

Команда года

Сборная Ирана – вот, кто точно достоин носить звание «Мужики». По крайней мере, по итогам этого года. Португалия и Испания? Этим ноунеймам было вообще пофиг. Из группы не вышли только по обидному стечению обстоятельств. Заслуживали 1/8 побольше многих сборных, занявших вторые места в других группах.

Трансфер года

Пако Алькасер в «Боруссию» Д. Наверное, испанец один из тех форвардов, которым лучше играть в командах уровня выше среднего, чем в топ-клубах. Не сказать, что в «Барселоне» он провалился, но в этом сумасшедшем механизме он выглядел немного не в тему. А уж с такой-то конкуренцией… То, что он творит в бундеслиге в этом сезоне – просто гениально. Десять голов после выходов на замену – просто прекрасно.

Футболист года

Лионель Месси. Руководствуюсь не количеством трофеев или голов, а только тем, что вижу на поле. Аргентинец лучший во втором десятке ХХI века и лучший в каждом году. Не знаю, что должно случиться, чтобы он сдал.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Счёт:
21 марта, 23:17
Все посты