Tribuna/Футбол/Блоги/Оффтоп/5 матчей, которые я никогда не забуду by Kyzmi4

5 матчей, которые я никогда не забуду by Kyzmi4

Матчи которые отпечатались в моей памяти надолго.

Блог — Оффтоп
Автор — Kyzmi4
2 мая 2018, 16:41
1
5 матчей, которые я никогда не забуду by Kyzmi4

Я не мог пройти мимо данного флешмоба, так как это возможность показать, за что я люблю футбол и показать его с моей точки зрения. В этой статье есть, как и грустные матчи, которые невозможно забыть так и матчи которые я с радостью вспоминаю. В этой статье не будет тактик, разборов и прочего, только мои воспоминания и эмоции. Надеюсь вам понравиться.

1. Шахтёр - Динамо, Кубок УЕФА 2008/2009

Верните мне мой 2008 (2009). Как же жаль, что судьба оказалась жестока к нашим командам и свела их в полуфинале, а ведь обе команды заслужили тогда выход в финал. Где-то в этом возрасте я только начинал активно следить за футболом, выбор команды, за которую болеть был очевиден,  в школе все "пацаны" болели за Шахтёр, ведь там "крутые бразильцы", Шахта была на подъеме и в чемпионате, да и горняки активно работали с подрастающим поколением. Но не тут то было, то ли заиграла во мне моя любовь к истории, то ли желание "быть против всех", да и в том сезоне в УПЛ Динамо Сёмина давало результат, вообщем "окрасилось моё серце в бело-голубые цвета". 

И тут такая встреча, да не в УПЛ, а в полуфинале еврокубка, вот это событие. Первый матч оставил после себя какую-то недосказанность, но вот ответный матч расставил все точки. Как же это было больно...

2. Зирка - Динамо, УПЛ 2016/2017

Самый противоречивый матч для меня, так как встречались две мои любимые и "родные" команды УПЛ, Зирка которая только вернулась в УПЛ и Динамо Реброва, которое все ещё боролось за чемпионство. Как только Зирка вернулась в УПЛ, завёл для себя правило по возможности ходить на каждый домашний матч. И вот я иду на стадион в надежде на то что Зирка хотя бы проведёт "достойную игру" против грозного соперника. Сказать, что Зирка провела "хотя бы достойную игру" это ничего не сказать, уверенная победа 2-0. Стадион в экстазе, игроки Зирки сделали круг почёта по стадиону, общая радость в городе. А я шёл домой одновременно с улыбкой и грустными глазами, да Динамо до матча отставал от Шахтёра на 13 очков и эта бы победа не спасла бы Динамо, но что-то и на руках ходить не особо, то и хотелось...

3. Португалия - Северная Корея, ЧМ 2010

Великий и могучий северокорейский футбол. А если говорить серьёзно, без ненужной иронии, команда, которая тренировалась в общественных спортивных залах из-за отсутствия денег у федерации футбола Северной Кореи, пробралась на финальную часть ЧМ в ЮАР. Сыграли 2:1 с Бразилией! Честно говоря, абсолютно случайно включил трансляцию этого матча и собирался переключить уже после 1:0, но что-то меня остановило. Не пожалел, португальцы натурально издевались над соперником, забивая каждые три минуты, а дальше и ещё три гола. Это был тотальный разгром, больше всего было жаль этих ребят на поле, не заслужили они проиграть 7:0. Да и зная, с какой они страны, за них становилось страшно. Но вроде как у этой истории хэппи-энд и никто из футболистов не пострадал, хотя кто его знает, железный занавес. 

4. Украина - Швеция Евро 2012

Разборки имени Шевченко и Ибрагимовича. Шева в который раз подарил миллионам украинцев радость победы, да и не либо где, а на домашнем Евро. Впервые смотрел матч в фан-зоне, настроение у болельщиков было боевое, все готовились "рвать", но тут случилось страшное, Ибра забивает, наступает гробовая тишина... Но не тут то было, буквально через три минуты Шева сравнивает счёт! Фаны в экстазе, "То-то сейчас шведам покажем", "А теперь второй"! И Шева будто слыша эти крики символично опережая Ибрагимовича забивает с подачи Коноплянки: 2-1. После матча общая радость, поздравления, праздновала вся страна. Как же это было круто.

5. Италия - Германия Евро 2012

Италия в своём стиле, ели вышла в плей-офф, обойдя лишь на одно очко хорватов, по пенальти выиграли англичан, попали в полуфинале на бундесмашину, которая выиграла группу с тремя победами, обыграв греков 4:2. Немцы были безоговорочными фаворитами. Когда выбыла Украина, решил для себя твёрдо - поддерживать итальянцев. Смотрел этот матч вместе с отцом и его друзьями в Ялтинской фан-зоне. Друзья отца, кстати, болели за немцев и уверяли что бундесмашина камня на камне не оставит, даже предложили пари что немцы выиграют. Фан-зона в основном была за немцев, поэтому после первого гола Балотелли все затихли и лишь несколько радостных криков были слышны. После второго большинство вообще побледнели, а фаны скуадро адзуры истерично радовались, был даже чудак который решил повторить за Балотелли. Жаль что тогда испанцы были на космическом уровне, остановить их было невозможно.

P.S. Писав эту статью, я понял, что в основном (4 из 5) в памяти остались те матчи, которые я смотрел не глазами человека, что уже более-менее разбирается в футболе, а глазами ребёнка, который просто смотрел футбол.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Счёт:
21 марта, 23:17
Все посты