Tribuna/Футбол/Блоги/Оффтоп/3 матча, которые я никогда не забуду. Топ awesome_ukr

3 матча, которые я никогда не забуду. Топ awesome_ukr

Конец трофейной засухи, прощальный аккорд Андрея Шевченка и заокеанский футбол

Блог — Оффтоп
Автор — awesome_ukr
28 апреля 2018, 10:41
3
3 матча, которые я никогда не забуду. Топ awesome_ukr

«Арсенал» – «Халл Сити», 3:2, финал Кубка Ангии сезона 2013/2014

Я специально отпросился с работы, чтобы посмотреть этот матч в прямом эфире. Какие же «замечательные» у меня были эмоции, когда за первые 10 минут «Халл» вкинул «Арсеналу» два мяча. Морально я уже готовился к тому, что это невидимое проклятие трофейной засухи будет и дальше висеть над «Арсеналом», но сначала Касорла, а потом Косельни вернули надежду на итговый успех. Когда же Рэмзи во втором экстра-тайме вколотил третий мяч, я просто бегал по комнате, как ненормальный. 9 лет ожидания подошли к концу и на «Эмирейтс» наконец-то приехал трофей.

Украина – Швеция, 2:1, групповой этап ЕВРО-2012

Этот матч мы пошли с друзьями смотреть в донецкой фан-зоне в парке Щербакова. Прекрасно понимая, что народу будет очень много, мы пришли намного заранее, к началу матча между англичанами и французами. Почти 3 часа ожидания дались нелегко. Англия с Францией выдали унылейший матч, а от сидения на асфальте жёппа болела так, что не передать словами. Но когда начался матч, все неудобства сразу же забылись. Несколько тысяч, если не десяток тысяч, пели гимн как один, скандировали речевки, везде были флаги, шарфы. Про гол Ибры я не буду говорить, а вот что началось, когда за дело взялся Шева – вот из-за этого я и запомнил этот матч навсегда. После первого гола была сумасшедшая радость, после второго – эйфория. Я орал во всю глотку, прыгал, обнимался с друзьями и просто с незнакомыми людьми, которые стояли рядом. А после финального свистка по всему Донецку ездили автомобили с украинскими флагами и ходили толпы радостных фанатов. Это невероятно приятные воспоминания и в то же время от них становится больно, вспоминая как сильно поменяется отношение к украинскому флагу в Донецке всего через 2 года.

«Миннесота Вайкингс» – «Нью-Орлеан Сэйнтс», 29:24, дивизионный раунд НФЛ сезона 2017

Добавлю немного экзотики в свой топ. Я очень люблю американский футбол и довольно давно болею за «Нью-Орлеан». В прошлом году «святые» считались одними из претендентов если не на победу, то как минимум на попадание в Супербоул. Я решил смотреть все игры «Сэйнтс» в плей-офф в прямом эфире. Игру против «Викингов» я хочу забыть всеми фибрами своей души. Я даже согласен, чтоб мне хорошенько двинули по голове, лишь бы гарантировано вызвать частичную амнезию и забыть этот матч. Но я буду его помнить, по крайней мере пока «Нью-Орлеан» не выиграет Супербоул.

Итак, полночь, я прекрасно понимаю, что после просмотра игры я просто-напросто засну на работе прямо на своем ноутбуке, но мне пофиг – играют мои «Сэйнтс». И в первой половине игры их выносят как детей 17:0. Я нефигово так приуныл и думал уже ложиться спать, но решил досмотреть матч. И тут «Нью-Орлеан» начинает камбэчить. «Сэйнтс» не только сокращают отставание, но и выходят вперед. За 14 секунд до конца игры счет 23:24 в пользу «Нью-Орлеана». «Миннесоте» нужно пройти 61 ярд за 14 секунд. Это практически нереально и для этого нужно настоящее чудо. И тут происходит вот это.

Где-то минуту я просто сидел неподвижно, а в голове крутилась мысль: «Это, бл*ть, что только что было?». Потом я прям физически ощутил боль (нет, не ниже поясницы, мой маленький шутник). Это было как гол Палопа, только еще хуже. Я даже не пытался лечь спать, потому что понимал, что не засну. Потом у меня весь день в голове всплывали мысли типа «61 ярд. 61, СУКА, ЯРД!! ЗА БЛ*ТСКИХ 14 СЕКУНД. КАК ТАК-ТО??». Боже, как же я хочу забыть этот матч.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Счёт:
21 марта, 23:17
Все посты