Tribuna/Футбол/Блоги/Оффтоп/Итоги года от Дмитрия Клименко

Итоги года от Дмитрия Клименко

Камбэк «Барсы», провал любимого клуба и другое.

Блог — Оффтоп
23 декабря 2017, 11:44
14
Итоги года от Дмитрия Клименко

Камбэк «Барсы», провал любимого клуба и другое.

Лучший матч

Как бы банально это ни было. Да, судья кое-где помог, но этот камбэчище и следующий день после него были самыми запоминающимися в футбольном плане для меня моментами в уходящем году.

Лучший футболист

Парень забивает на уровне читеров Месси и Криша, но играет не в столь распиаренном клубе, чтобы о нем говорил весь мир. В 2017 равных англичанину по вкладу в успех клуба не было. Ему бы еще на уровне сборных начать демонстрировать такую игру.

Лучший гол

Никаких бисиклет, пяток или сумасшедшего дриблинга.

Фантастический удар со штрафного от полузащитника АЕКа Лазароса Христодулопулоса. «Динамо» не стоит фолить на своей половине поля в матче с греками. 

Драма года

Эпичная серия пенальти между юношескими сборными Ирана и Катара. Вратаря удалили по ходу послематчевой перестрелки, место в воротах пришлось занять капитану и полузащитнику катарцев. И он сотворил чудо, отразив пенальти ногой (!).

Фэйл года

В Колумбии диктор объявил минуту молчания в память о Рикардо Оливейре, находившемся на поле. Но легенда «Милана» не заметил этого, сказав после матча «Если честно, я не заметил этого».  

Трансфер года

Ярмола в «Боруссию», тут предсказуемо и без вариантов.

Но если судить трезво, без радости за соотечественника, то лучшим трансфером года для меня стал переход Салаха в «Ливерпуль». Египтянина многие списали со счетов еще несколько лет назад, но сейчас он лучший не только на «Энфилде».

Троллинг года

Да, забавно получилось =)

Разочарование года

«Ньюкасл» после возвращения в Премьер-лигу. Такое днище, что хочется хвататься за голову и кричать. Одно и то же из года в год (сезон в чемпионшипе не в счет). Пора бы уже руководству понять, что Бенитес – обычный тренеришка, которому сказочно повезло в 2005. 

Цитата года

Великий валлиец понимает всех, кому не удалось в жизни зарабатывать любимым делом.

Открытие года

Формула-1.

Перед стартом сезона прочитал текст на нашем сайте, где объясняется этот вид спорта для чайников и новичков (блин, не нахожу ссылку на него). Попробовал посмотреть гран-при Австралии – понравилось. Потом гран-при Китая и пошло. А Гонка в Баку – топ из топов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Счёт:
21 марта, 23:17
Все посты