Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/Волевая победа «Металлиста», три очка «Альянса» благодаря кочке и другие моменты тура первой лиги

4 октября 2021, 21:13
10

В 7 матчах 11-го тура первой лиги голы не были забиты только в Киеве.

Результаты тура

Несостоявшийся матч тура

Матч «Волынь» – «Полесье» перенесли из-за коронавируса в житомирской команде.

Подарок тура

30 сентября главному тренеру «ВПК-Агро» Александру Грицаю исполнилось 44 года, на следующий день команда поздравила его победой над «Краматорском» (1:0).

Промах тура

Краматорцы могли как минимум не проиграть, но Арсентий Дорошенко промазал с убойной позиции.

Вырванная победа тура

«Олимпик» на выезде победил «Подолье» (1:0). Единственный гол в матче на 96-й минуте забил Максим Литовченко. Арбитр при этом добавлял только 5.

Конфликт тура

Но матч в Хмельницком запомнился другим. Вратарь «Полесья» после финального свистка побежал высказывать претензии судье, игроки «Олимпика» пытались ему помешать, из-за чего завязалась потасовка на поле. Два футболиста «Олимпика» Иван Белый и Владислав Рыбак получили по красной карточке после завершения матча. Первый – за показанный болельщикам средний палец, второй – за удар соперника в подтрибунке.

Тренерские перестановки тура

После ухода Геннадия Приходько и матча 11-го тура «Кривбасс» возглавил экс-коуч «Мариуполя» Александр Бабич.

А посреди недели тернопольскую «Ниву» покинул Игорь Климовский.

Ничья тура

«Оболонь» и «Кривбасс» не забили голов в матче претендентов как минимум на выход в УПЛ. Взяли пример с «Динамо» и «Шахтера», которые в главном матче 10-го тура УПЛ тоже сыграли 0:0?

Видеообзор матча:

ВИДЕО (если смотрите из мобильных приложений)

Сейв тура

Ближе к победе был криворожский клуб, но не один раз пивоваров спас голкипер Василий Литвиненко. В частности – отбил пенальти в исполнении Алексея Хобленко на 23-й минуте.

Момент на 1.30.

Победа тура

Первую победу в сезоне одержал «Ужгород», который дома победил «Кремень» (2:0). Теперь все команды турнира минимум раз побеждали в сезоне.

Волевая победа тура

«Металлист» пропустил от тернопольской «Нивы» на 17-й минуте матча, но Евгений Подлепенец и Матеус Пейшото уже в первом тайме забили по мячу и принесли своему клубу победу.

Эмоции тура

В концовке встречи тернопольчане могли вырвать ничью. Александр Рыбка не только спас команду, но и выругал защитников, которые позволили создать этот момент.

Момент на 3.20.

Перестрелка тура

Огненный матч выдали «Альянс» и «Агробизнес» – 3:2, при этом к 65-й минуте клуб из Липовой Долины вел 2:0.

Курьезный гол тура

Причем победный гол «Альянс» забил благодаря неровности футбольного поля, которая дезориентировала вратаря.

Посещаемость тура

7 матчей 11-тура первой лиги посетили 34 498 зрителей – 4 928 в среднем на встрече.

Таблица тура

«Альянс» уже выше «Кривбасса», «Олимпик» поднялся с 12-го места на 8-е, в зоне вылета без изменений.