Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/Гол с линии аута, скорая помощь на поле, покер, мяч в стиле ван Бастена и другие моменты тура первой лиги

Гол с линии аута, скорая помощь на поле, покер, мяч в стиле ван Бастена и другие моменты тура первой лиги

14 сентября 2021, 10:01
4
Гол с линии аута, скорая помощь на поле, покер, мяч в стиле ван Бастена и другие моменты тура первой лиги

Только в одном из восьми матчей восьмого тура первой лиги команды не забили голов.

Результаты тура

Серия тура

«Агробизнес» на выезде проиграл «Кремню» (1:3). Команда Александра Чижевского не побеждает в турнире на протяжении 5 матчей: 3 поражения и 2 ничьих.

Комбинация тура

Хозяева сделали счет 2:1 после крутого розыгрыша с завершающим дальним ударом Ореста Панчишина.

Удаление тура

Облегчил задачу клубу из Кременчуга полузащитник волочиской команды Дмитрий Юхимович, заработавший две желтые карточки за 73 секунды – на 72-й и 73-й минутах соответственно.

Нереализованная ошибка тура

В концовке второго тайма у «Агробизнеса» был шанс возобновить интригу в матче, но команда не сумела воспользоваться привозом соперника в защите.

Нокдаун тура

«Полесье» дома обыграло «Прикарпатье» (2:0). Ивано-франковский клуб не смог подняться после двух голов бывшего полузащитника «Александрии» Дмитрия Шастала на протяжении 114 секунд – на 57-й и 59-й минутах.

Болельщики тура

Житомирский клуб славится не только своими ультрас, на матчах команды можно увидеть и таких милых детишек. В футболке «ПСЖ». Но это еще не Месси, так как старый спонсор.

Травма тура

Форвард житомирян Юрий Коломоец из-за травмы сыграл только 20 минут. Скорая помощь увезла его прямо с футбольного поля. При этом нападающий сам сфолил против Виталия Пархуца, за что перед покиданием поля получил желтую карточку.

Судейство тура

«Оболонь» на выезде обыграла «ВПК-Агро» (2:0), хоть и арбитр встречи Вадим Запрутняк мог этому помешать. Умышленно? Хороший вопрос.

Рефери на 53-й минуте не назначил явный пенальти за удар Акакия Хубутии в лицо Артуру Мурзе. Повеселили и болельщики – с трибун в этот момент доносилось: «Ох и киевляне. Вставай, вставай».

Ван Бастен тура

Несмотря на неназначенный пенальти, пивовары решили исход встречи в следующие 6 минут, забив на 55-й и 59-й. Но особого внимание заслуживает гол Игоря Мединского, который забил в стиле экс-форварда сборной Нидерландов Марко ван Бастена в финале Евро-1988 в ворота СССР.

Гол Мединского (ассист, кстати, на счету того самого Мурзы):

Гол ван Бастена:

Потасовка тура

Матч «Горняк-Спорт» – «Подолье» (0:0) запомнился только стычкой между футболистами в концовке второго тайма.

Графика тура

По мнению официального транслятора первой лиги, в матче «Кривбасс» – «Ужгород» (5:0) на поле вышли сразу два Романа Дебелко. На самом деле на левом фланге атаки криворожского клуба играл Денис Васин.

А за «Агробизнес» во встрече с «Кремнем» (1:3) играл Назар Вебный, а не Вербный.

Покер тура

Форвард «Кривбасса» Алексей Хобленко отгрузил закарпатскому клубу 4 мяча, и все это за тайм – на 19-й, 26-й, 36-й и 42-й минутах.

Стандарт тура

Один из голов Хобленко забил после крутой домашней заготовки на угловой удар.

Кричалка тура

Ближе к концовке этого матча болельщики пустили в бой известный заряд про президента России Владимира Путина.

Диктор тура

Диктор в Кривом Роге после матча почему-то приплюсовал «Кривбассу» 1 гол, сказав, что финальный счет – 6:0.

Уважительная причина тура

«Краматорск» перенес матч с «Металлистом» в Харьков из-за концерта Монатика на стадионе «Авангард». Харьковчане и на выезде не испытывают проблем, а на родном стадионе оформили легкую победу – 3:0.

Выезд тура

Тем не менее краматорский клуб не остался без поддержки на стадионе «Металлист».

Ассист тура

Перед голом Антона Поступаленко и так были передача пяткой и эффектная обводка, но все решил акробатический трюк Богдана Пороха.

Момент на 0.58.

Гол тура

«Волынь» на выезде разобралась с «Олимпиком» (2:1), один из голов был забит после непостижимого удара хавбека луцкого клуба Сиаваша Хагназари практически с боковой линии.

Незабитый гол тура

«Альянс» забил тернопольской «Ниве» целых 5 голов (5:1), но сухому листу среди них места не нашлось.

Сейв тура

При счете 0:3 тернопольчане могли вернуть интригу в матч, но Ярослав Важинский потащил сложнейший удар Игоря Семенины со штрафного.

Посещаемость тура

8 матчей 8-го тура первой лиги посетили 33 842 болельщика – 4 230 в среднем на встрече.

Таблица тура

«Полесье» уже третье, «Альянс», обошел «Краматорск» и «Ниву» Тернополь, «Волынь поднялась в первую десятку, а лидер и аутсайдер не изменились.

таблица кликабельная

Фото – «Полесье»

Другие посты блога

Все посты