Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/Руслан Костышин на матче «Подолья», первое поражение «Кривбасса», пенальти «Металлиста» и другие моменты тура первой лиги

Всего одна ничья.

7 сентября 2021, 15:55
9

В 7-м туре была всего одна ничья.

Результаты тура

Непоследовательность тура

Арбитр матча «Агробизнес» – «Горняк-Спорт» (0:1) Евгений Цыбулько на 10-й минуте встречи показал полузащитнику хозяев Ивану Когуту желтую карточку за якобы симуляцию.

А в схожем моменте в компенсированное ко второму тайму время удалил Игоря Нагарного, хотя падение игрока «Горняка-Спорта» выглядело более картинно.

Гол тура

Полузащитник «Кремня» Виталий Бойко открыл счет в матче с «Олимпиком» (2:0) красивым дальним ударом.

Баннер тура

Болельщики «Подолья» во время матча с тернопольской «Нивой» (1:1) поздравили Виталия Каверина с 31-летием.

Гость тура

Встречу в Хмельницком посетил до недавнего времени главный тренер «Колоса» Руслан Костышин. «Подолье» тренирует его младший брат Виталий Костышин.

Рикошет тура

Тернопольский клуб вышел вперед после удара Максима Процива из-за пределов штрафной и коварного рикошета от капитана «Подолья» – Александра Воловика.

Незабитый гол тура

Украсить тур мог еще один игрок клуба из Хмельницкого, но за вратаря сыграла штанга.

Подстраховка тура

Голкипер гостей Максим Механив допустил во втором тайме ошибку, из-за которой команда могла остаться без очков, но на помощь пришли партнеры по команде.

Штрафной тура

«Полесье» на выезде обыграло «Ужгород» (2:0), а окончательный счет в матче после стандартного положения установил новичок команды – Дмитрий Шастал.

Перекладина тура

На еще один красивый гол в туре стало меньше из-за каркаса ворот. На этот раз не повезло хавбеку «Краматорска» Денису Ндукве в матче с «Прикарпатьем» (0:2).

Ошибка тура

Ивано-франковский клуб открыл счет после неуверенной игры голкипера краматорской команды Артема Поспелова.

Удаление тура

Ндукве запомнился не только ударом в перекладину, а и глупым удалениям за распускание рук.

Сейв тура

«Металлист» всухую обыграл «ВПК-Агро», в частности благодаря вратарю Александру Рыбке, который во втором тайме справился практически с выходом один на один.

Момент на 2.33

Двойное наказание тура

Арбитр встречи в Харькове Игорь Пасхал на 80-й минуте одновременно удалил защитника «ВПК-Агро» Сергея Палюха и назначил пенальти в ворота клуба из Липовой Долины, который реализовал Матеус Кампос.

Момент на 3.02

Апсет тура

«Альянс» обыграл «Кривбасс» (2:1), нанеся криворожанам первое поражение в первой лиге этого сезона.

Посещаемость тура

8 матчей 7-го тура первой лиги посетили 36 803 зрителя – 4 600 в среднем на встрече.

Таблица тура

Без потерь продолжает идти только «Металлист», вкуса побед так и не знает «Ужгород», а борьба за 3-4-е места, которые дают право сыграть в переходных матчах, завязывается нешуточная.