Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/Спорное судейство в Ивано-Франковске и Волочиске, чудо-гол Сондея и другие моменты тура первой лиги

10 августа 2021, 14:20
21

8 из 16 команд не сумели забить в 3-м туре первой лиги.

Результаты тура

Незабитый гол тура

«Кривбасс» в матче с «Горняком-Спортом» (2:1) мог открыть счет уже на 6-й минуте, если бы Александр Пятов был немного точнее.

Автогол тура

Открыл счет в этой встрече все-таки игрок клуба из Криворого Рога – Дмитрий Фатеев – но забил он в свои ворота.

Дебют тура

За «Кривбасс» дебютировал боснийский хавбек Милян Говедарица. Победу криворожскому клубу принес именно его гол на 93-й минуте.

Болельщик тура

«Агробизнес» обыграл «Краматорск» (2:0), а ритм на трибунах в Волочиске задавал колоритный дедушка.

Попытка тура

Игрок «Агробизнеса» пытался открыть счет в матче с помощью руки, но вмешалась перекладина.

Стандарт тура

Первый гол в матче прямым ударом со штрафного забил Руслан Черненко, но было ли нарушение правил?

Уверенность тура

Виталий Груша, когда устанавливал окончательный счет матча, решился на удар в окружении половины команды соперника. В итоге забросил мяч за шиворот голкиперу.

Трансляция тура

Каналы «Футбол 1/2/3» не показали первый тайм матча «Прикарпатье» – «Металлист» (1:4) на своем ютуб-канале «Первая лига». Тренер-аналитик харьковского клуба заявил: «Каналы «Футбол» говорят, что на стадионе «Прикарпатья» не было интернета – это неправда», но позже удалил пост.

Судейство тура

Но на этом спорные моменты этой встречи не закончились. Арбитр матча Ярослав Козык на 15-й минуте удалил игрока ивано-франковского клуба Назария Воробчака и назначил пенальти за далеко не самый грубый фол.

Крик души тура

Игрок «Прикарпатья» Иван Сондей после матча заявил, что судьи вытягивают «Металлист».

Гол тура

Кроме слов, Сондей заявил о себе и голешником с 40 метров. Чудо-гол или случайность?

Поддержка тура

Несмотря на более 1 000 километров между Харьковом и Ивано-Франковском, поддержка у «Металлиста» была на уровне.

Ошибка тура

Голкипер «ВПК-Агро» Виктор Бабичин должен был сыграть более уверенно, когда «Подолье» (0:3) открыло счет.

Приглашение тура

Тернопольская «Нива» приглашает на свои домашние матчи всех болельщиков лично?

Невезение тура

«Олимпик» уже в дебюте матча против тернопольской «Нивы» (0:0) мог забить, но вмешался каркас ворот – сначала перекладина, а потом и штанга.

Момент на 0.49

Сейв тура

Мог победить и тернопольский клуб, но голкипер Максим Механив на 66-й минуте отбил пенальти в исполнении Игоря Семенины.