Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/В первой лиге жарко: разгром «Вереса», тики-така от «Волыни» Сачко, погоня за судьей, бодрая посещаемость

В первой лиге жарко: разгром «Вереса», тики-така от «Волыни» Сачко, погоня за судьей, бодрая посещаемость

17 мая 2021, 15:30
12
В первой лиге жарко: разгром «Вереса», тики-така от «Волыни» Сачко, погоня за судьей, бодрая посещаемость

26-й тур первой лиги выдался бескомпромиссным – ни один из восьми матчей не завершился вничью.

Результаты тура

Кричалка тура

«Агробизнес» на своем поле обыграл «Черноморец» (1:0). Возможно, команду вдохновил активный болельщик.

Перекладина тура

Одесситы имели много шансов, чтобы как минимум не проиграть. В одном из эпизодов отличиться Артуру Авагимяну помешал каркас ворот.

Пенальти тура

Решающим эпизодом встречи в Волочиске стала игра защитника моряков Виктора Лиховидько рукой в собственной штрафной на 86-й минуте. Игрок «Черноморца» в итоге получил вторую желтую карточку, а хавбек «Агробизнеса» Руслан Черненко реализовал пенальти.

Штанга тура

Но даже после этого у одесского клуба был шанс вырвать ничью, но после удара Владислава Бугая головой в игру снова вмешался каркас ворот.

Спорный эпизод тура

Форвард «Николаева» Владимир Одарюк уж слишком легко упал в штрафной «Кремня» после минимального касания соперника. Тем не менее арбитр назначил пенальти. Точку реализовал Богдан Кушниренко, установив окончательный счет матча – 2:0.

Обманка тура

Игрок «Альянса» так исполнил угловой, что дезориентировал футболиста «Оболони». В итоге его партнер едва не отметился голом, но выручили вратарь и штанга. Матч закончился минимальной победой клуба из Липовой Долины – 1:0.

Возвращение тура

Финал Кубка Украины сыгран, и тернопольской «Ниве» снова разрешили играть на Городском стадионе. Последний раз команда играла здесь 15 ноября – 0:0 с «Николаевом». Но пользы подопечным Игоря Климовского, который впервые руководил игроками с тренерской скамьи, это не принесло – 1:2 с «ВПК-Агро».

Ошибка тура

Свой единственный гол «Нива» забила после неудачного выхода из ворот голкипера «ВПК-Агро» Дениса Шелихова.

Потасовка тура

В концовке матча в Тернополе полузащитник «ВПК» Иван Будняк в ответ на фол против него ударил ногой Андрея Скакуна, едва не спровоцировал этим массовую драку на поле. Арбитр удалил нарушителя.

Болельщики тура

Впервые в сезоне все матчи тура первой лиги прошли со зрителями, но самые яркие были в Житомире, где местное «Полесье» уступило «Авангарду» (1:2).

Нападение тура

В матче «Кристалл» – «Прикарпатье» болельщики выбежали на поле, а один даже пытался напасть на главного арбитра после спорного решения.

Поддержка тура

Девушка нападающего «Авангарда» Максима Ермоленко поддерживала краматорский клуб во время матча не только на словах.

Пушка тура

Принято говорить, что хороший удар не пропадает даром, но в данном моменте мощнейший выстрел игрока «Авангарда» не увенчался успехом.

Ассист тура

В центральном матче тура «Металлист-1925» разгромил «Верес» (4:1), один из голов харьковчан был забит после элегантного паса пяткой от Виталия Пономаря на Артема Габелка.

Эмоции тура

Сергей Панасенко («Верес») и Виталий Кольцов («Металлист-1925») в первом тайме харьковского матча сцепились прямо на поле – первый требовал пенальти, а второй отрицал игру рукой. Арбитр принял позицию Кольцова, но желтые карточки получили оба.

Сейв тура

Хоть голкипер ровенского клуба Богдан Когут и пропустил 4 мяча, но как минимум в одном эпизоде сыграл великолепно.

Контратака тура

Харьковский клуб в концовке матча с «Вересом» отдал инициативу гостям и наказал их в ходе быстрой ответной атаки. Завершающий удар, который поставил точку во встрече, на счету Владислава Дмитренко.

Тики-така тура

Футболисты «Волыни» сделали 17 передач перед тем, как открыть счет в матче с «Горняком-Спортом» (2:0).

Посещаемость тура

Матчи 26-го тура первой лиги посетили 18 875 болельщиков – 2 359 в среднем на встрече. А «Металлист-1925» и «Верес» установили рекорд сезона по посещаемости, собрав на стадионе «Металлист» 6 172 зрителя.

Таблица тура

«Волынь» вернулась в топ-5, «Оболонь» еще больше отдалилась от первой семерки, «ВПК-Агро» обошел «Полесье», «Авангард» уже выше тернопольской «Нивы», а «Кристалл» вылетел во вторую лигу.

Фото – «Нива» Т, «Полесье», «Верес»

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты