Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/Первый матч на стадионе Житомира после 16 лет ремонта (с топ-голом хозяев) и другие моменты тура первой лиги

27 марта 2021, 13:49
25

Только два верховых матча, но это не значит, что было скучно.

Результаты тура

Судейство тура

Защитник «Агробизнеса» Игорь Курило толкнул в своей штрафной форварда «Металлиста-1925» Владислава Дмитренко, но арбитр Виталий Романов дал второму желтую за симуляцию. Но разве это не пенальти?

Розыгрыш тура

Игроки «Николаева» в матче с «Альянсом» интересно разыграли штрафной удар, но матч попал в штангу. Но и без этого стандарта команда достаточно уверенно победила – 2:0.

Возвращение тура

«Полесье» сыграло вничью с «Кристаллом» – 1:1. Встреча прошла в Житомире на стадионе «Центральный».

Это первый матч такого уровня на житомирской арене с ноября 2004 года. Более 16 лет здесь проходила реконструкция. На первую очередь ремонта потрачено почти 170 миллионов гривен. Чтобы достроить стадион полностью, нужно еще 70-100 миллионов гривен. К слову, аренда других стадионов обходилась «Полесью» примерно в 50 000 гривен за матч.

Болельщики тура

Зрителей на матч в Житомире не пустили, но самые находчивые все же посмотрели встречу любимой команды.

Баннер тура

Ультрас житомирского клуба вывесили полотно, но по фото сложно однозначно сказать, что они хотели сказать. Очень похоже на обращение к главному тренеру Сергею Шищенко с просьбой уйти («Шиша, go home»). Команда набрала первое очко в последних пяти матчах, причем во встрече с абсолютным аутсайдером.

Гость тура

Болельщиков на стадион не пустили, но что за открытие арены без Андрея Павелко?

Обновка тура

Кроме нового стадиона, у «Полесья» теперь и новый клубный автобус.

Гол тура

Футболист «Полесья» Евгений Шевченко уже на 9-й минуте матча на новой арене забил удивительный по траектории мяч.

Шедевр с другого ракурса:

Радость тура

«Кристалл» взял первые очки под руководством Вадима Евтушенко, проведя второй матч. В предыдущих 16 встречах команда заработала 4 балла.

Грубость тура

Полузащитник «Кремня» Никита Дудка на 86-й минуте получил прямую красную карточку за удар форварда «Горняка-Спорта» Егора Твердохлиба в подбородок. За 3 минуты до этого Твердохлиб сделал счет 1:1, который и стал окончательным.

Сейв тура

«Горняк-Спорт» и вовсе мог вырвать победу на последних минутах, если бы не отверженная игра голкипера Андрея Олейника, который в свои 35 лет не побоялся получить такой ценой травму.

Штрафной тура

Единственный гол в матче «Прикарпатье» – «Верес» (0:1) забил Михаил Сергийчук, но за красоту он дороже двух. После встречи форвард сказал, что тренировал этот удар 30 лет.

Испорченный праздник тура

«Черноморец» в день матча с «Оболонью» (1:1) праздновал 85-летие клуба, но игрок киевской команды Алексей Майданевич огорчил моряков уже на 7-й минуте.

Симуляция тура

Хавбек одесского клуба Дмитрий Коркишко так хотел сравнять счет, что пошел на откровенный нырок в штрафной соперника, и получил за это предупреждение.

Спасение тура

Немножко скрасил картину Бека Вачиберадзе, реализовав штрафной удар из-за переделов штрафной. Это первое результативное действие некогда перспективного игрока в 4 матчах за «Черноморец».

Незабитый гол тура

Форварду «Волыни» Юрию Коломойцу пока не удается отличиться за луцкий клуб (сыграл третий матч), но с долей везения в этом эпизоде встречи с тернопольской «Нивой» (2:0) мог получиться очень курьезный гол.

Оговорка тура

Главный тренер «ВПК-Агро» Сергей Соловьев после победы над «Авангардом» (2:1), похоже, перепутал точку G и xG.

Таблица тура

«Металлист-1925» вытеснил из тройки «Агробизнес», «Николаев» с 9-го места запрыгнул на 6-е, внизу все по-старому.