Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/Баннер для Евтушенко, ужасный фол вратаря, ассист пяткой и другие моменты тура первой лиги

Критика судейства, незабитые шедевры, дикие промахи и огороды

21 марта 2021, 14:52
15

17-й тур первой лиги выдался бескомпромиссным – ни одной ничьей в 7 турах, как и ни одного матча без голов.

Результаты тура

Перенос тура

Матч «Авангард» – «Кремень» перенесли из-за минимум 10-ти инфицированных коронавирусом в составе краматорского клуба.

Дебют тура

«Кристалл» провел первый официальный матч под руководством нового главного тренера Вадима Евтушенко. Получился он так себе – 1:4 от «Агробизнеса».

Обзор матча:

Баннер тура

Но вот болельщики херсонского клуба время на раскачку экс-динамовцу не дают, а требуют результат сразу.

Ассист тура

Точку в матче поставил Евгений Немтинов с передачи Богдана Семенца пяткой.

Спорный эпизод тура

Арбитр матча «Горняк-Спорт» – «Черноморец» (0:1) Михаил Райда при счете 0:1 не поставил пенальти в эпизоде, когда хавбек хозяев Лукас упал в штрафной гостей.

Главный тренер пострадавшей команды Игорь Жабченко, критикуя после матча судейство, вспомнил даже о конфликте президента «Олимпика» Владислава Гельзина с УАФ.

Фол тура

Голкипер клуба из Горишних Плавней Роман Жмурко вышел из ворот и просто сбил форварда одесситов Андрея Штогрина. Через 8 минут вратарь попросил замену из-за повреждения в этом эпизоде. Арбитр показал ему только желтую карточку.

Замена тура

Единственный гол в матче забил арендованный у «Динамо» форвард моряков Даниил Сухоручко, спустя 2 минуты после выхода на замену. Совпадение или гений главного тренера «Черноморца» Алексея Антонова?

Самый быстрый гол тура

Защитник «Прикарпатья» Василий Курко открыл счет уже на 41-й секунде матча против «Оболони», однако в ответ прикарпатцы получили два гола – 1:2.

Газон тура

Команды встречались в Ивано-Франковске на стадионе «Рух». Из-за качества поля пострадал не один футболист.

Раз:

Два:

Промах тура

По худшему качеству газона сравниться с полем в Ивано-Франковске может и луцкий «Авангард». Посмотрите, в какую неприятную ситуацию попал форвард луцкого клуба Богдан Оринчак.

Незабитый гол тура

Но забитым голам в Луцке мешало не только поле, но и каркас ворот. Какой же гол мог забить нападающий «Волыни» Юрий Коломоец, если бы не крестовина.

Болельщики тура

Не на всех стадионах матчи прошли со зрителями, не только в Луцке они были яркими, но все же самыми топовыми кажутся фанаты «Волыни» в матче с «ВПК-Агро» (4:0).

Пенальти тура

Полузащитник лучан Вячеслав Шарпар на 93-й минуте не реализовал пенальти, но исправился на добивании.

Сейв тура

«Металлист-1925» обыграл «Николаев» (1:0), но мог харьковский клуб остаться и без трех очков, если бы не прекрасная играя голкипера Дениса Сидоренко. Также раз спасла перекладина.

Графика тура

«Альянс» трансляцию матча с тернопольской «Нивой» (0:4) в своем YouTube обозначил как встречу любительского чемпионата Украины, хотя уже второй год играет в профи. Перед началом второго тайма исправились.

Привоз тура

Полузащитник «Альянса» Станислав Шарай открыл счет в матче после грубой ошибки защитника тернопольского клуба.

Посещаемость тура

5 матчей 17-го тура посетили 4 913 болельщиков, еще две встречи прошли без зрителей.

Таблица тура

По итогам матчей 17-го тура четверка лидеров не изменилась, «Волынь» с 7-го места поднялась на 5-е, а «Николаев» уже 9-й.

Фото – «Авангард», «Кристалл», «Волынь», «Альянс»