Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/Моменты тура первой лиги: дубль Сикорского «Агробизнесу», удар с ноги в голову и трюки Крыськива

Почтение погибших курсантов, дикий автогол и привезенный пенальти+удаление Зубкова в матче против бывшего клуба

7 октября 2020, 09:25
9

5-й тур не был очень результативным, но запомнится другим.

Несостоявшиеся матчи тура

Встречу «Оболонь» – «ВПК-Агро» перенесли из-за 13 случаев инфицирования коронавирусом у гостей. Также не состоялся матч «Альянс» – «Кристалл», так как у херсонцев массовое заражение COVID-19.

Эквилибрист тура

Полузащитник «Металлиста-1925» Дмитрий Крыськив в матче против «Полесья» продемонстрировал цирковые умения. Арендованный у «Шахтера» футболист споткнулся после контакта с Андреем Ковалевым, но красиво вышел из ситуации.

Шутка тура

В «Полесье» подкололи Крыськива за его трюк.

Уважение тура

А началась встреча в Харькове с минуты молчания в память о 26 погибших в авиакатастрофе возле Чугуева.

Автогол тура

Защитник тернопольской «Нивы» Семен Вовченко забил красивый гол в матче с «Горняком-Спортом» (1:4). Жаль, что в свои ворота.

Антигерой тура

Защитник «Кременя» Руслан Зубков в матче с «Вересом» (1:2) заработал пенальти в свои ворота и красную карточку. Примечательно, что вторую часть сезона 2019/20 футболист провел в ровенском клубе. Отблагодарил по примеру украинцев «Гента» в матче с «Динамо»?

Пенальти:

Удаление:

Сейв тура

«Верес» мог еще и забить с помощью штрафного за фол Зубкова, но отличную реакцию продемонстрировал голкипер «Кремня» Андрей Олейник.

Комбинация тура

Однако старания вратаря оказались напрасными. Он пропустил с углового, назначенного после сейва. Очень похоже на домашнюю заготовку ровенчан.

Невезение тура

Ровно могло обыграть Кременчуг и с более уверенным счетом, но футболисты «Вереса» дважды за 4 минуты попали в штангу.

63-я минута:

67-я:

Выход из ворот тура

Голкипер «Вереса» Богдан Когут мог лишить команду двух очков после неудачной игры на опережение. Вратарь опасно сыграл за пределами штрафной, но соперник не воспользовался штрафным ударом с 18 метров на 91-й минуте.

Месть тура

Нападающий «Волыни» Игорь Сикорский дублем с пенальти за 5 минут (19-я и 24-я) принес победу луцкому клубу над «Агробизнесом» (2:1). Первый 11-метровый форвард сам и заработал. В январе «Агробизнес» разорвал контракт с Сикорским из-за поездки в Россию. Свой гол клуб из Волочиска тоже забил с пенальти.

1:0:

2:0:

2:1:

Контратака тура

Полузащитник «Прикарпатья» Назарий Воробчак открыл счет в матче с «Черноморцем» (1:1) после оборвавшейся атаки одесситов.

Гол тура

Защитник моряков Виктор Лиховидько дальним ударом сравнял счет после подачи с углового.