Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/Моменты тура первой и второй лиг: конфликт «Балкан» с фанами, протест в Черкассах и выезд на 1 500 км

Вкуснятина из первой и второй лиг.

21 октября 2019, 13:19
8

Предложение с «Металлистом-1925», злой Кополовец и многое другое.

Первая лига

Предложение тура

Болельщик «Металлиста-1925» после матча с «Оболонью-Броваром» (2:1) с помощью футболистов харьковского клуба предложил своей девушке выйти за него замуж.

Она ответила «да».

Протест тура

Футболисты «Черкащины» после матча с «Прикарпатьем» (0:0) развесили свои игровые футболки в VIP-ложе стадиона, чтобы привлечь внимание власти к проблемам клуба.

Гол тура

Полузащитник «Агробизнеса» Андрей Кухарук дальним ударом открыл счет в матче с «Черноморцем» (2:0).

Сейв тура

Голкипер «Агробизнеса» Александр Воробей в эффектном прыжке не позволил одесситам отквитать один мяч.

Курьезный гол тура

А таким интересным образом защитник «Агробизнеса» Гарсия Кампило Педро установил окончательный счет.

Незабитый гол тура

«Минай» мог открывать счет в матче с «Авангардом» (2:0) намного раньше.

Кополовец тура

Играющий спортивный директор «Миная» Михаил Кополовец после первого тайма выбежал на поле, чтобы сделать замечание арбитру матча Ивану Бондарю.

Празднование тура

Форвард «Миная» Араужу Ди Оливейра Энрике, забив второй гол в матче, продемонстрировал футболку с надписью «Принадлежу Иисусу». В ней он побежал (к кому бы вы думали?) к Кополовцу.

Расстояние тура

1 500 километров преодолел «Авангард», чтобы сыграть с «Минаем». Неудивительно, что команда уступила.

Преданность тура

Форвард «Кремня» Ростислав Тарануха открыл счет в матче с «Балканами» и побежал его праздновать к единственному присутствующему на стадионе болельщику гостевой команды.

Ссора тура

Фаны «Балкан» выкрикивали оскорбительные реплики в адрес отдельных игроков своей же команды. Почетный президент клуба из Одесской области Дмитрий Голубев в ответ назвал их стадом баранов.

Также с речью против болельщиков выступил главный тренер «Балкан» Андрей Пархоменко, по совместительству отец полузащитника команды Константина Пархоменко.

Также коуч после матча вступил в словесную перепалку с отдельными фанатами, но это не попало в трансляцию.

Розыгрыш тура

Полузащитник «Горняка-Спорта» Виктор Лиховидько после розыгрыша углового сделал счет 1:1 в матче с «Волынью» (2:4).

Обрезка тура

Игроки «Горняка-Спорта» нелепо потеряли мяч возле своих ворот, что привело к третьему голу лучан.

Фейл тура

Четвертый гол луцкий клуб забил после того, как игрок клуба из Горишних Плавней наступил на мяч в собственной штрафной.

Вырванная победа тура

Полузащитник «Руха» Юрий Климчук дальним ударом в компенсированное ко второму тайму время принес своей команде победу над «Ингульцом» (1:0).

Комбинация тура

Игроки «Металлиста-1925», забивая победный гол в ворота «Оболони-Бровара» (2:1), использовали только головы.

Болельщики тура

Так фаны встречали «Металлист-1925» перед харьковским стадионом:

А на матче «Металлург» — «Николаев» были и зигующие:

Отдельного внимания заслуживает юная болельщица запорожского клуба:

Турнирная таблица тура

После 14 туров первой лиги расстояние между восьмым и первым местом составляет 4 очка. У лидирующей тройки по 28 очков, у следующих трех команд — по 27.

Посещаемость тура

На матч «Рух» — «Ингулец» пришли 3 400 болельщиков, «Агробизнес» — «Черноморец» — 3 210, «Металлург» — «Николаев» — 2 547, но:

Вторая лига

Неловкость тура

Полузащитник «Оболони-Бровара-2» Андрей Корнев, поприветствовав арбитров матча с «Подольем» (0:3), стал возле них. Другие игроки киевского клуба начали подавать руку и ему, что не понравилось хавбеку.

Сейв тура

Голкипер дубля «Оболони-Бровара» Иван Тюрин в красивом прыжке не позволил гостям забить.

Полузащитник «Калуша» Андрей Ременюк, празднуя второй гол в ворота тернопольской «Нивы» (3:0), едва не сломал угловой флажок.

Красота тура

Это фитнес-тренер «Диназа» Валерия Крохмаль. Возможно, это она отвлекает футболистов вышгородского клуба на тренировках, из-за чего они проиграли «Полесью» (0:1).

Судейство тура

Арбитр матча «Верес» — «Ужгород» (3:0) Сергей Задиран показал прямую красную карточку форварду гостей Кириллу Пасичнику за неумышленную игру рукой. После назначенного штрафного (к нему вопросов нет) ровенчане забили третий гол.

Похоже, судья осознал свою ошибку и через три минуты уравнял составы, показав вторую желтую защитнику хозяев Сергею Любчаку.

Вариативность тура

«Верес» забил три мяча за стартовые 28 минут. Кому стало неинтересно продолжать наблюдать за матчем, мог перестроиться на рядом проходящий матч с участием детей.

А так на матче в Млинове зажигали фаны ровенского клуба.

Игрок «Черноморца-2» дальним ударом мог делать счет 2:0, а его команда спокойно доигрывать матч с «Энергией». Но не срослось. В результате 1:1.

Защита тура

Полузащитник «Альянса» Владислав Шарай сделал дураками шесть игроков «Таврии», когда забивал второй гол в матче (2:0).

Заклинание тура

Шарай с пенальти мог сделать счет разгромным, но ему помешал своим криком болельщик. Надеемся, что болельщик, а не тренер или президент клуба.

Гость тура

Матч «ВПК-Агро» — «Николаев-2» (3:0) в Магдалиновке Днепропетровской области посетил главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань.

Статистика тура

Ни в одном из пяти матчей группы А второй лиги команды не обменялись голами, в группе Б — только в двух из пяти.

Только четыре из 10 матчей собрали 1 000 и больше болельщиков.