Алехандро Давидович Фокина вышел в полуфинал «Мастерса» в Монте Карло

Алехандро Давидович Фокина 22 летний теннисист из Испании, на данный момент занимает 46-ю строчку рейтинга, впервые в своей карьере сумел выйти в полуфинал «Мастерса» в Монте Карло.

Алехандро Давидович Фокина после выхода в полуфинал сумеет вернуться на 32 строчку рейтинга, это его лучшее достижение в плане рейтинга. Алехандро в четвертьфинале турнира сумел обыграть Тэйлора Фритца, если первый сет остался за американцем 2-6, далее последовал медицинский тайм-аут так как он себя не очень хорошо чувствовал.

Второй сет был примерно равным, но все же испанец сумел сделать в 9-м гейме брейк и закрыть сет. В третьем сете доминировал испанский теннисист, он имел достаточно брейк-поинтов, сделал 3 брейка и отдал одну свою подачу, в итоге выиграл как сет, так и матч. Итог: 2-1 (2-6, 6-4, 6-3).

Противником Алехандро Давидовича Фокина будет победитель пары Григор Димитров - Хуберт Хуркач.

Этот пост опубликован в блоге на Tribuna.com. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!