Tribuna/Футбол/Блоги/1887 Динозавров/Бундеслига. Превью к туру №33

Бундеслига. Превью к туру №33

Оформит ли Бавария очередное чемпионство уже в этом туре? Смогут ли «динозавры» одолеть «волков»? «Швабы» willkommen 2 Liga? Евгений Кузьменко освещает события предпоследнего тура Бундеслиги сезона 2015\2016.

7 мая 2016, 13:17
Бундеслига. Превью к туру №33

Айнтрахт Ф. – Боруссия Д.

Достаточно любопытный матч ждёт нас завтра во Франкфурте. С одной стороны супермотивированный и набравший неплохой ход Айнтрахт, с другой стороны маломотивированная, но при этом не менее грозная Боруссия из Дортмунда. Две волевых победы подряд вывели Айнтрахт из зоны вылета, и теперь их положение уже не так безнадёжно. Но что бы не вылететь, “орлам” может не хватить даже 3-х очков в следующих двух матчах. Да и не всё будет зависеть от подопечных Нико Ковача. В данном матче хозяевам будет конечно очень сложно взять очки, но шансы будут однозначно. Ибо, кажется, что на этот матч Томас Тухель может позволить себе выпустить далеко не всех основных игроков. С составом у Айнтрахта по-прежнему есть проблемы. К тровмированным ранее Райнарцу, Майеру, Замбрано, Флуху, Медойевичу прибавился ещё и Сеферович, который перебрал жёлтых. У гостей не сыграет Гюндоган, Вайгль и Суботич. Ожидаю достаточно результативную игру, в которой Боруссия всё-таки вряд ли проиграет.

Прогноз: 2-я не проиграет и ТБ 2.5 – 1.71

 

Боруссия М. – Байер

Центральный матч тура пройдёт в Мёнхенгладбахе. Команда Андре Шуберта несколько поправила свои дела после победы над Хоффенхаймом и выездной ничьей с чемпионом страны. Боруссия находится на 4-м месте, которое даёт право сыграть в квалификации Лиги Чемпионов. При этом, на эту позицию претендуют ещё 3 коллектива, находясь в непосредственной близости. Если “жеребята” хотят играть в следующем сезоне в самом престижном европейском турнире, они просто обязаны завтра побеждать. Другое дело, что сделать это будет ой как не просто. В соперниках леверкузенский Байер, который выиграл 7 матчей подряд. Хозяева подходят к поединку без Альваро Домингеса, Нико Шульца, Тони Янчке. Выздоровел Фабиан Джонсон, но вряд ли так сходу выйдет в стартовом составе. У Байера серьёзная потеря в лице Карима Бельараби, у которого перебор жёлтых. По-прежнему в лазарете все основные защитники команды. Ожидается упорная борьба, в которой, лично я, отдам предпочтение хозяевам. Уж больно они хорошо “катают” на своём стадионе. Байер уже отпраздновал 3-е место, а вот Боруссии ещё придётся прилично попотеть для радужного завершения сезона.

Прогноз: 2-я выиграет хотя бы один тайм: Нет – 1.57

 

Гамбург – Вольфсбург

Интересный поединок нас ожидает в Гамбурге. Коллектив Бруно Лаббадии уже обеспечил себе прописку на следующий сезон в первой Бундеслиге и подходит к матчу в хорошем настроении. Тем более не так давно был обыгран Вердер в «Северном дерби». Принципиальный матч, победа в котором очень прибавляет веры в свои силы. Вольфсбург же напротив, подходит к этому поединку в ужасном состоянии. Я бы даже сказал в угнетённом. Команда просто сыпется на глазах. «Волки» не выигрывали уже 7 матчей. А в прошлом туре были размазаны по стенке Боруссией Дортмунд. Оставшиеся 2 тура команды могут спокойно доигрывать в своё удовольствие, не на что не претендуя. Наставник “красноштанников” Лаббадия может поэкспериментировать с составом и выпустить резервистов. А Дитеру Хеккингу нужно победить для «поддержки штанов», иначе его место под солнцем может лопнуть как мыльный пузырь. Оно, место, уже итак прилично зашаталось. Команде просто нужно попытаться нащупать свою игру и хотя бы в двух оставшихся матчах порадовать своих печальных болельщиков. Моё мнение, что подобные расклады ведут к тому, что мы увидим достаточно открытый футбол с голами как в одни, так и в другие ворота. Скорее всего, в матче будет более 2-х голов и есть смысл заиграть ставку на ТБ 2.5, но я сыграю на обе забьют.

Прогноз: Обе забьют: Да – 1.64

 

Ганновер – Хоффенхайм

Хоффе оправился от поражения Гладбаху в позапрошлом туре и в прошлом обыграл Дармштадт в родных стенах, что позволяет команде дышать полной грудью, так сказать. Ганновер в домашнем поединке уступил Шальке. Команды подходят к матчу с совершенно противоположными настроями, при этом, по сути, не решая никаких задач. Команда из Зинсхайма умеет играть на выезде, что они не так давно доказывали, обыгрывая тот же Гамбург и Айнтрахт. Хоффе будет достаточно и 1-го очка в этом матче, а Ганноверу что? Ганноверу уже ничего не достаточно и ничего не нужно. Кроме как сохранить свою честь. Это они могут! Не так давно доказывали... По сему, мысли по поводу поединка примерно схожи с матчем Гамбурга и Вольфсбурга. Команды дадут друг другу играть в атакующий футбол. По такой игре ожидаю более чем 2 гола, при этом не думаю, что Ганновер сможет выиграть. Последние 5 матчей между этими командами непременно заканчивались победой Хоффенхайма.

Прогноз: 2-я не проиграет и ТБ 2.5 – 2

 

Герта – Дармштадт

В столицу Германии приедут гости из Дармштадта. Очень интригующий матч. Ведь обе команды всё ещё решают свои задачи. Задачи эти кардинально разняться, но каждому своё, как говорится. Этот матч является большой надеждой для болельщиков берлинцев, без сомнений . Если не здесь, дома и в матче с Дармштадом брать 3 очка, то тогда где и с кем? Если команда Паля Дардаи всё ещё желает побороться за 4-е место, то завтра просто обязаны выигрывать. В принципе всё для этого у Герты есть. Лазарет пуст. Мотивации более чем предостаточно. Да и в конце концов сколько можно терять очки!? У команды Дирка Шустера также основная обойма в деле, и отступать Дармштадту уже некуда. В случае поражения “лилии” рискуют вылететь из Бундеслиги 1. Ожидается упорнейшая борьба на каждом участке поля все 90 минут. Я не думаю, что в этом матче будет забито много голов потому что:

- 10 домашних матчей Герты из 16-и заканчивались на ТМ 2.5

- 8 выездных матчей Дармштадта из 16-и заканчивались на ТМ 2.5

Да и в принципе слишком уже напряжённый поединок предвидится, в котором на первый план будет выходить задача не пропустить.

Прогноз: ТМ 3 – 1.62

 

 Ингольштадт – Бавария

 

Ингольштадт дома – это ещё тот крепкий орешек. Но Бавария сюда едет с оптимальным составом и боевым настроем. Простой прогулки тут не получится, это факт. Но при этом, я думаю, Пеп Гвардиола задействует всех своих самых сильных игроков, дабы добиться победы и обеспечить себе чемпионство за тур до конца. Как я уже писал в итогах прошлого тура, Ингольштадт доигрывает сезон в своё удовольствие. Ральф Хассенхюттль может произвести некую ротацию состава, тем самым поэкспериментировав с тактическими схемами. Подопечные Пепа Гвардиолы не смогли пробиться в финал Лиги Чемпионов, что может выступить дополнительным обозлительным фактором. Бавария с первых минут постарается навязать свою игру, высоко прессингуя соперника. Ожидаю гол от гостей уже в первом тайме и победу в матче в целом.

 Прогноз: П2П2 – 1.74

 

 Кёльн – Вердер

Ещё один любопытный поединок ожидает нас в Кёльне. Хозяевам встречи вроде как ничего уже и не нужно, но при этом кто сказал что  “козлы” не будут играть в свой оптимальный футбол?! А вот Вердеру нужно нестись вперёд с первых минут, и думать лишь о трёх пунктах в этом матче. В прошлом туре “музыканты” одержали важнейшую победу над Штутгартом, но она ещё ничего не обеспечила. Очень интересно будет понаблюдать за командой Виктора Скрипника. Как она себя поведёт с первых минут? Какую схему выберет украинский специалист? И сможет ли Вердер таки избежать вылета в Бундеслигу 2? А ведь поражение в этом поединке может приблизить их к этому печальному событию вплотную. У хозяев не сыграет Маттиас Леманн, который в прошлом матче получил красную карточку. Все остальные живы-здоровы. У гостей все основные игроки также здоровы и рвутся в бой. Пожалуй, самый сложный матч уик-энда для прогнозирования. Исход предугадать крайне тяжело. Кёльн проиграл 4 последних домашних встречи из 5-и. Но в тоже время и Вердер крайне плохо играет на выезде. Вообщем сделать какие-то выводы непросто, но мне видится этот матч очень напряжённым и не особо голевым.

Прогноз: ТМ 3.5 – 1.72

 

Шальке – Аугсбург

В Гельзенкирхене матч тоже обещает быть нескучным, как минимум. Шальке наконец-то одержал победу, переиграв в прошлом туре Ганновер. Таким образом, подопечные Брайтенрайтера ещё в гонке за квалификацию ЛЧ. Аугсбург, похоже, решил задачу сохранения прописки, не проигрывая уже 4 тура подряд. На выезд команда Маркуса Вайнцирля едет без своего капитана Поля Верхага. Так же на травме Даниэль Опаре, Пиотр Троховски и Кальсен-Бреккер. У хозяев травмирован Сидней Сем, Фабиан Гефер, Саша Ритер и Учида. Шальке выиграл свои последние 4 домашние встречи против Аугсбурга. Да и в целом по сезону, в родных стенах “кобальтовые” смотрятся неплохо. Но и “фуггеры” умееют играть на выезде. Тем интереснее будет данное противостояние. Но моё мнение, что Шальке заберёт здесь 3 очка и продолжит бодаться за путёвку в ЛЧ.

Прогноз: П1 – 1.72

Штутгарт – Майнц

Последний матч тура пройдёт в столице земли Баден-Вюртемберг. Штутгарт терпит крушение и всеми способами и не способами кричит “SOS”. Вот только с такой игрой никто и ничто не поможет команде. 5 проиграшей и 2 ничьи в последних 7-и встречах опустили команду на 17-ю строчку. А ещё 2-3 месяца назад болельщики “швабов” пребывали в прекрасном расположении духа и гордились своей командой (тогда была серия из 5-и побед подряд). Сейчас же всё резко переменилось и тонущему коллективу Юргена Крамны позарез нужны 3 очка в завтрашней домашней игре. Иначе… Хозяева подходят к игре без Эмилиано Инсуа и Серея Дие. Под вопросом участие в матче Кристиана Гентнера. У гостей не поедут с командой Леон Балогун, Александр Хак и Йошинори Муто. Зато вернется Баумгартлингер, которого так не хватало команде в прошлом матче с Гамбургом. Интрига матча заключается в том, что сможет ли Юрген Крамны поднять боевой дух своим футболистам, после тяжелого поражения 6:2 в прошлом туре. Майнцу в свою очередь также нужна победа. Ведь они не хотят играть стыковые поединки в Лиге Европы. Вообщем, заруба намечается ещё та и моя ставка на ничью хотя бы в одном из таймов.

Прогноз: Ничья хотя бы в одном из таймов: Да – 1.61 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов