Tribuna/Футбол/Блоги/1887 Динозавров/Анонс 31-го тура Бундеслиги

Анонс 31-го тура Бундеслиги

«Северное дерби», непростой выезд для Дортмунда и конечно же центральный матч тура в Гельзенкирхене - Евгений Кузьменко освещает события 31-го тура немецкой Бундеслиги.

22 апреля 2016, 21:21
Анонс 31-го тура Бундеслиги

Гамбург – Вердер

Один из центральных матчей тура пройдёт в Гамбурге. Кто-то может возразить, мол, какой он центральный… Да, сейчас “северяне” и “музыканты” располагаются на 12 и 16-й строчках соответственно и действительно вряд ли могут считаться сильными командами чемпионата. Но, тот, кто следит за Бундеслигой не год, не два и не пять – знает, что «Северное дерби» это всегда суперматчи! Всю историю противостояния в анонсе к матчу не расскажешь, но то что, отношения между этими командами, мягко сказано, натянуты – знает вся футбольная Германия. Выиграть в очной встрече у Вердера – дело принципа для футболистов из Гамбурга. То же самое касается и «бременцев». Ладно, историю и вступление в сторону. Конкретно к сегодняшнему поединку команды подходят в одинаково ужасной игровой форме, что, опять таки, видно из строчек в турнирной таблице. Из последних 5-и встреч Гамбург одержал лишь 1 победу, при 4-ёх поражениях. У Вердера дела обстоят ненамного лучше: 1 победа, 1 ничья и 3 поражения. Что касается гостевых встреч для подопечных Виктора Скрипника – 1 победа и 4 проигрыша в последних 5-и выездах. У Гамбурга были проблески неплохой игры в родных стенах, не так давно были обыграны Герта и Гладбах. В последних 6-и личных встречах – равенство, 3 победы Гамбурга и 3 победы Вердера, при этом 4 из этих 6-и матчей были сыграны на “меньше”. Сегодня, мне кажется, будет достаточно открытый футбол. Обе команды борются за выживание, проигрывать не захочет никто, забивать полезут однозначно. Также, традиционно для этих матчей, будет много борьбы и грубых фолов. Арбитр матча Мануэль Графе, в прошлом туре показал сразу 2 красных в одном матче. Думается, здесь он тоже не будет скупиться, как минимум, на желтые. На стороне гостей немаловажный фактор – отсутствие в воротах Гамбурга Рене Адлера, который в прошлом туре схватил краску. Кто часто смотрит матчи “красноштанников”, меня поймёт, ибо выражение «вратарь – 50% команды» для Гамбурга имеет прямой смысл. Недаром Адлер на сегодняшний день лучший голкипер Бундеслиги по оценкам Kicker’a. Сегодня шанс напомнить о себе будет у не менее опытного – Ярослава Дробны. Так же под вопросом участие в матче лучшего игрока атаки хозяев в этом сезоне – Николая Мюллера. Это будет потеря... Превратившийся в запасного Пьер-Мишель Лаcогга скорее всего выйдет в старте, на острие. У Вердера, после дисквалификации, вернулся Джилободжи и, наверняка, выйдет в старте. Ятабаре, скорее всего, заменит Левина Озтунали на правом фланге атаки. А вот информация, что вчера на тренировке, получил повреждение Златко Юнузович, фанов Вердера расстроила прилично. Вообщем, матч-открытие тура, должен получиться очень интересным и напряжённым, ведь никто не захочет уступать на поле ни сантиметра, в этом можно не сомневаться.

Прогноз: Тотал жёлтых карточек: Больше 4.5 – 1.8

Вольфсбург – Аугсбург

Вольфсбург уже 5 матчей без побед. Команда Дитера Хеккинга, похоже, отдала все силы в Лиге Чемпионов, а в чемпионате буксует. Да так, что, судя по всему, пролетела мимо еврокубков на следующий сезон. Аугсбург борется за выживание. Последние 2 встречи выиграл, что явно предало команде уверенности в своих силах. Завтра «волкам» будет очень сложно добыть победу. Из предыдущих 7-и очных встреч 6 заканчивались на «меньше». Аугсбург в принципе никогда много не забивал, этот сезон не исключение. Да и Вольфсбург нельзя сказать что забивает много. Всего 42 гола в 30-и играх чемпионата. Мне кажется котировки букмекеров на «тотал больше» в этом матче несколько занижены, соответственно мы сыграем на «низ» в этом матче. Тем более в составе хозяев не будет сразу двух главных звёзд – Юлиана Дракслера и Андре Шюррле. Так же пропускает матч Виейиринья и Себастьян Юнг. У гостей вне заявки Кальсен-Бреккер, Ян Моравек, Стафилидис и Доминик Кор, схлопотавший дисквалификацию.

Прогноз: ТМ 3 – 1.92

Герта – Бавария

Герта не побеждает уже 4 матча, учитывая кубковый матч на неделе. У Баварии же напротив, всё хорошо – 7 побед в последних 8-и матчах. В личных встречах всё тоже достаточно печально для берлинцев. 9 поражений к ряду. Лично я, не вижу, что именно Паль Дардаи может предложить Гвардиоле. Герта явно выглядит уставшей, проигрывая Хоффенхайму, получая полную авоську от Дортмунда... Бавария уверенно идёт к очередной серебряной салатнице, при этом чётко распределяя силы на ещё 2 параллельно идущих турнира. Как я уже отмечал, благо длины скамейки у баварцев для этого хватает. Думаю, нас ждёт очередная победа для мюнхенцев и очередное огорчение для фанатов Герты. 3 предыдущих матча между этими командами завершились на «меньше», однако завтра, мне кажется, будет всё иначе. Бавария даст играть Герте, а у берлинцев, всё же, есть кому забивать. Тем более команда подходит к матчу в полной обойме, без потерь. В домашних играх “столичные” забивают в среднем 1.5 гола за матч, а Бавария в выездных – почти 2 гола за матч в среднем. У гостей к травмированным Роббену, Бадштуберу и Боатенгу добавились ещё: Лам, Бернат и Себастьян Роде.

Прогноз: ТБ – 1.73

Ингольштадт – Ганновер

В гости к Ингольштадту приедет вдохновлённый Ганновер. Вот только хватит ли этой вдохновлённости 96-м на третий матч к ряду - большой вопрос. Хозяева, играя на своём поле, показывают очень неплохой футбол и имеют уже 7 не проигранных поединков в родных стенах. Из них 4 победы. Ганновер в гостях, пусть и не самая худшая команда чемпионата, но забив всего 13 голов в 15-и встречах, сами понимаете, на много рассчитывать не приходится. Тем более на стороне хозяев переполненный лазарет Ганновера. К травмированным Оливеру Зоргу, Эдгару Прибу, Уго Алмейде буквально на днях добавились ещё пара основных игроков: нападающий Артур Собьех, Кенан Караман и забивший в прошлом туре Мануэль Шмидебах. Без этих людей, я просто не представляю кто завтра будет играть у Ганновера, не говоря уже о том как они будут играть. У хозяев сломался французский защитник Ромен Брегери, так же под вопросом участие в матче ещё одного основного защитника Марвина Матипа. Однако остаюсь при мнении, что победа Ингольштадта – самый вероятный исход данной встречи.

Прогноз: П1 – 1.9

Кёльн – Дармштадт 98

Очень интересно что нам предложат в этом противостоянии команды-соседи по турнирке. Дарм уже 6 матчей к ряду не проигрывает, а выездная беспроигрышная серия насчитывает 4 матча. Кёльн проиграл уже 4 домашних встречи подряд, правда в оправдание “козлов” стоит отметить, что соперниками все 4 раза были команды из топ-пятёрки. Пора бы Кёльну уже и разжиться очками в родных стенах. Наверняка об этом своим ребятам и говорил всю неделю тренер Петер Штёгер. Тем более в кадровом плане у Кёльна всё для этого есть. Команда подходит к матчу практически без потерь, за исключением защитника Фредерика Соренсена, который на больничном уже давненько. А вот у Дарма есть потери в лице боснийца Марио Вранчича, основного полузащитника Петера Нимайера, по-прежнему лечится защитник Слободан Райкович и нападающий Ян Розенталь. Такие кадровые расклады немного в сторону хозяев, однако слишком уж хорошо в последнее время выглядит Дармштадт. Спрогнозировать победителя матча достаточно сложно, поэтому предлагаю в этом матче заиграть «тотал меньше», ибо 10 из 15-и домашних матчей Кёльна завершались на меньше, у Дармштадта 8 выездных матчей тоже были малозабивными.

Прогноз: ТМ 2.5 – 1.77

Штутгарт – Боруссия Д.

После отличной серии в начале календарного года, Штутгарт снова начал демонстрировать игру первого круга и вновь оказался в опасной зоне. От прямого вылета “швабов” отделяет 6 очков, а вот от зоны стыковых матчей всего 2. Подобные расклады конечно прилично давят на подопечных Юргена Крамны, что не может не отображаться на их игре. В прошлом туре Штутгарт минимально уступил прямому конкуренту Аугсбургу, что подпортило настроение ещё больше. Боруссия уверенно разобралась с Гамбургом 3:0, а на неделе с таким же счётом выиграла Герту в 1\2 финала Кубка Германии. Несмотря на вылет из Лиги Европы команда Томаса Тухеля продолжает демонстрировать очень приличную игру. На фоне этого, несомненным фаворитом в этом матче, являются как раз гости. Отсутствующих Аубамеянга и Гюндогана есть кому заменить сполна. Матчи между этими командами абсолютно всегда получаются весёлыми, с множеством голов и моментов. Такие матч смело можно называться “круговским” – «Заходите в мой дом, мои двери открыты…» Данный конкретный матч вряд ли будет исключением, соответственно моя ставка:

Прогноз: 2-я не проиграет и ТБ 2.5 – 1.89

Шальке – Байер

Центральный матч тура пройдёт в Гельзенкирхене. Конечно же в лучшем состоянии к этому противостоянию подходят гости из Леверкузена. У Байера уже 5 побед подряд. В то время как Шальке отчаянно борется за Лигу Европы, показывая временами очень невнятную игру. Вообще команда Андре Брайтенрайтера проводит, скажем так, “скользкий” сезон. Хороший старт в БЛ, затем спад и непонятные потери очков. Вылет уже в 1\8 ЛЕ от Донецкого Шахтёра, будучи фаворитом противостояния. А сейчас, если команда так и не попадёт в Лигу Европы, то сезон смело можно будет назвать провальным. Отступать “кобальтовым” некуда. Если хорошенько собраться, то, по сути, ещё и за квалификацию ЛЧ можно поцепляться, но для этого Шальке обязан выигрывать все 4 оставшиеся встречи. Байер, в свою очередь, поднявшись на 3-ю строчку, вряд ли захочет её кому-то уступать. Градус борьбы в этом матче обещает быть критическим, и по такой игре произойти может всё что угодно. Матч реально на три результата. У Байера есть весомая потеря, главный забивала команды – Чичарито скорее всего пропустит встречу. Всё также в лазарете защитники Бёниш и Пападопулос. У Шальке всё ещё лечятся Горецка, Хёгер, Хёведес, Сэм и Настасич. Как я уже писал выше, в этом матче исход может оказаться каким-угодно, поэтому я сыграю на статистических показателях.

Прогноз: ТБ угловых 9.5 – 1.58

Боруссия М. – Хоффенхайм

Боруссия из Мёнхенгладбаха после сокрушительной победы над Гертой 5:0 пошла на спад, и проиграла 2 матча откровенно не самым сильным соперникам, не забив ни одного гола. Как это можно объяснить? Наверное функциональной готовностью команды. Плюс длины скамейки команде Андре Шуберта явно не хватает, да и силёнки у основных игроков под конец сезона заканчиваются. Хоффе наоборот в концовке прилично прибавил и добыл уже 4 победы из 5-и прошлых встреч. Команда из Зинсхайма может выступить в роли Барона Мюнхаузена в этом году. Ещё пару месяцев назад они прибывали в подвале турнирной таблицы, а тут бах, ещё буквально 3-4 очка в следующих 4-ёх матчах и Хоффе обезопасит себя от вылета, закончив в серединке. Но весь интерес к этому матчу подогревает тот факт, что дома то Боруссия по-прежнему играет хорошо. Уже 5 подряд домашних побед праздновали “жеребята”. Показатель весьма достойный. Да и на всей дистанции чемпионата из 15-и игры 11 побед в родных стенах. В то время как у Хоффе на выезде статистика не самая лучшая. 8 поражений, 4 ничьи и всего лишь 3 победы, опять таки из 15-и встреч. Вообщем в воскресенье в Мёнхенгладбахе состоится очень интересная встреча. Кто и что в ней победит: дистанция или краткосрочная форма команд? Весьма любопытно! А сыграю я в этом матче, не изобретая велосипед, на ТБ. Боруссия в домашних матчах забивает 2.2 гола за матч в среднем, пропускает достаточно, чуть более 1. Хоффе на выезде забивает в среднем 1 гол, но пропускает почти 2 гола. Такие вот статы у команд. Все основные игроки линии атаки как у одних так и у других – здоровы.

Прогноз: ТБ 2.5 – 1.5

Айнтрахт Ф. – Майнц

Завершающий матч тура пройдёт во Франкфурте, в гости к Айнтрахту приедет Майнц. “Карнавальники” полностью оправдали своё прозвище в прошлом туре, сыграв безумный матч с Кёльном, где проиграли 2:3, ведя 2:0 по ходу встречи. Айнтрахт безнадёжно проиграл Байеру на выезде 3:0. После этого поражения “орлы” всё ближе и ближе к Бундеслиге 2. Нико Ковач, принявший команду в январе этого года, пока что не особо справляется с тем, что ему «всунули», уж извините поклонники Айнтрахта. Майнц, хоть и играет на выезде, рассматривается в этом поединке как однозначный фаворит и наверняка подопечные Мартина Шмидта захотят доказать, что в прошлом туре была нелепая случайность. У гостей в этом матче не примут участие: основной полузащитник Дэнни Латца, Нико Бангерт и Александр Хак. У хозяев большая потеря в лице Марка Штендеры. Также не сыграет Марко Русс. По-прежнему травмирован Александр Майер. В этом матче я также обращусь к статистическим показателям, по которым Айнтрахт подаёт очень приличное количество угловых именно в домашних стенах, в то время как Майнц на последнем месте в чемпионате по угловым, когда играет в гостях.

Прогноз: П1 по угловым – 1.65

Лучшее в блогах
Больше интересных постов