Tribuna/Футбол/Блоги/NPanasiuk/Раз, два, три - из группы выйдешь ты

Раз, два, три - из группы выйдешь ты

Краткий анализ недавно завершившейся жеребьевки Лиги Чемпионов

Блог — NPanasiuk
Автор — Nikita Panasiuk
27 августа 2015, 21:21
11

Сегодня прошла жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов 2015/2016. Предварительно имеем следующие расклады.

 

ГРУППА А

1. ПСЖ

2. Реал

3. Шахтер

4. Мальме

Если "Реал" Бенитеса в ближайшие месяц-два не начнет играть, то "Шахтер" имеет шансы выйти из группы.

 

ГРУППА B

1. МЮ

2. Вольфсбург

3. ПСВ

4. ЦСКА

"Вольфсбургу" может не хватить кадрового резерва для Бундеслиги и ЛЧ, поэтому если они начнут явно скатываться в чемпионате, то забросят ЛЧ. Значит, ПСВ может тоже претендовать на выход (о силе ЦСКА что-либо сказать сложно, но, учитывая то, что они прошли "Спортинг" в квалификации, то могут побороться с ПСВ).

 

ГРУППА C

1. Атлетико

2. Бенфика

3. Галатасарай

4. Астана

Без сюрпризов. "Галатасарай" не сможет навязать борьбу "Бенфике" за второе место. А вот "Астана" интересна двумя особенностями. Во-первых, в Казахстан очень долго добираться, а особенно с Испании и Португалии (больше тратится времени на дорогу, на акклиматизацию). Во-вторых, на домашнем стадионе казахстанской команды постелен искусственный газон, что всем ее соперникам должно доставить достаточно большое количество хлопот. Поэтому может ли быть сюрприз от казахов? Может.

 

ГРУППА D

1. Ювентус

2. МС

3. Севилья

4. Боруссия

"Севилья", естественно, потрепает нервы и "Юве", и МС. А если англичане вновь сыграют в ЛЧ в своем вялом стиле прошлых лет, то испанцы могут даже занять второе место в группе. "Боруссия" была симпатична в прошлом сезоне, но в этом сил на ЛЧ и Бундеслигу не хватит, вряд ли что-то внятное смогyт продемонстрировать.

 

ГРУППА Е

1. Барселона

2. Байер

3. Рома

4. БАТЭ

"Рома" и "Байер". Главное противостояние за второе место. Учитывая то, что "Байер" показал в квалификации против "Лацио", а также их общую концепцию игры (команда у Шмидта уже достаточно сыгранная, что безусловно является преимуществом), можно предположить, что именно немцы пройдут дальше. У "Ромы" строится практически новая команда, нет еще стабильной обороны, в сезон вкатываются медленно. За второе место поборятся, но борьбу проиграют.

 

ГРУППА F

1. Бавария

2. Арсенал

3. Олимпиакос

4. Динамо Загреб

"Олимпиакос" любит феерить в ЛЧ последних лет, но "Бавария" и "Арсенал" просто не дадут ему этого сделать. Тут все спокойно и прогнозируемо должно быть.

 

ГРУППА G

1. Челси

2. Порту

3. Динамо Киев

4. Маккаби

Даже учитывая плохой старт "Челси" в АПЛ, практически нет сомнений, что в группе ЛЧ они займут первое место, причем малой кровью. "Динамо" имеет шансы на выход из группы, особенно если к началу ЛЧ в команду качественно впишется Дерлис и на месте останется Ярмоленко. Тогда "Порту" можно навязать борьбу, но все же португальцы остаются фаворитами.

 

ГРУППА H

1. Валенсия

2. Лион

3. Зенит

4. Гент

"Валенсия" давно не играла в групповом этапе, но вышла она в него уверенно, при этом в прошлом сезоне демонстрировала симпатичную и результативную игру. Первое место испанцам должно быть обеспечено, но хорошо бы сделать еще несколько приобретений для усиления проблемных позиций (особенно - центра обороны в связи с уходом Отаменди) и равномерного распределения резервов на Ла Лигу и ЛЧ. Второе место остается за "Лионом", так как те неплохо усилились в это ТО (прежде всего, Вальбуэна, Янга-Мбива, Бовю, а также сохранение Ляказетта), хотя они и без того показывали интересный футбол в прошлом сезоне. "Зенит" до конца ТО может покинуть еще несколько легионеров (Гарай и Витсель), должного усиления команда не получила, поэтому навязать борьбу за второе место попробуют, но не смогут.

 

Делитесь своими прогнозами и предположениями касательно раскладов в группах и перспектив тех или иных команд.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Коваленко в кубе
6 июня 2015, 16:39
4
Все посты