Tribuna/Баскетбол/Блоги/No way out/Сможете угадать персонажей украинской Суперлиги по их старым фотографиям?

Сможете угадать персонажей украинской Суперлиги по их старым фотографиям?

Ретро-тест от блога «No way out».

Блог — No way out
Автор — Sergey Alexandrov
12 января 2022, 20:56
3
Сможете угадать персонажей украинской Суперлиги по их старым фотографиям?

Ретро-тест от блога «No way out». Пока наши клубы в поте лица готовятся к возобновлению второй половины регулярного чемпионата, у нас есть прекрасная возможность вернуться в прошлое, немного поностальгировать и параллельно проверить собственную интуицию.

Люди ведь меняются очень быстро, и порой мы не успеваем запоминать (либо же просто не видели) их такими, какими они были, например, в юности или даже относительно недалекой молодости. Давайте хотя бы частично исправим ситуацию и при этом легонько напряжем свои извилины.

Для дополнительного интереса выбираем формат теста. Каждый этап оценивается равнозначно, поэтому ваш результат будет равен количеству отгаданных персонажей. А среди них может быть кто угодно из Суперлиги сезона 2021/2022 — хоть тренер, хоть игрок. Дабы облегчить задачу — не будем их смешивать. Так что под номерами 1-10 будут зашифрованы только коучи, а уже дальше пытайтесь разглядеть кого-то из современных исполнителей.

И не забывайте, что в материале использованы фото с минимальной давностью в 10-15 лет, поэтому вряд ли на них увидите условного Сашу Ковляра с баскетбольным мячом. Также будут небольшие подсказки прямо возле номера вопроса.

Полный список ответов ищите в конце поста. Удачи!

1 — Ближневосточный вектор

Если вдруг подумали, что это Димитрис Итудис — не переживайте зря, ведь грек никогда не работал в украинской Суперлиге. По крайней мере пока. Поэтому его в данном тесте априори быть не могло. Стоит отметить, что седины у этого человека с годами стало гораздо больше.

2 — Будущий атаман

Шарунас Ясикявичус однозначно бы одобрил такой лук, согласитесь. Но литовец здесь и близко не при делах.

Прекрасное фото, на котором голуби и скейтборд просто идеально дополняют атмосферу и нашего персонажа.

А тот всегда был рад поиграть на улице.

И конечно же баскетбол стал его профессией. Кажется, надолго. Если вы пристально следите за украинской лигой, то вероятно узнали его еще с первых фото.

3 — Часто держится близко к морю

Со временем стал предпочитать не только классическую разновидность баскетбола. Тепло же, почему бы и нет?

4 — Хорошие связи в США

Если сразу не узнали — не страшно. Спишем это на далеко не лучшее качество ретро-фото.

А вот с кушающей белочкой уже получилось гораздо четче. Сразу видно, что такой человек сможет долго работать в одном клубе.

5 — Подсказка уже где-то на фото

Сегодня этот парень обладает менее роскошной шевелюрой, однако это никак не сказалось на его баскетбольной активности.

6 — Тренировал даже в Китае

Но перед этим и сам успешно поиграл в баскетбол.

В свое время становился чемпионом СССР. Более того, завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Сеуле. А вот с тренерскими успехами пока все не так ярко.

Теперь-то точно узнали известного латыша, да?

7 — С мыслями о будущем

На этом фото сразу два главных тренера сегодняшней Суперлиги. А за окном был всего лишь 2008-й. Парень под 23-м номером настроен максимально серьезно.

8 — Вожак национальных сборных

Да и на клубном уровне тоже имеет свои достижения. А те, в свою очередь, получаются благодаря хорошо продуманному бизнесу.

Обойдемся без относительно современных фото. Вероятно вы и так поняли, о ком речь.

9 — Предпочитает стоять на правилах

Тот редкий случай, когда можно было вообще не подсказывать. Фото датировано 2010-м годом, однако наш герой за это время почти никак не изменился. Разве что волос на голове стало чуть меньше.

10 — Очень любит дисциплину

И здесь не поспоришь: куда бы не забрасывала судьба — везде умудрялся лепить боеспособные коллективы.

С этого ракурса стало куда понятнее, о ком речь. Если вдруг не узнали — не беда, просто поройтесь в верхней части турнирной таблицы нашей Суперлиги.

Как уже было оговорено ранее, с 11-го вопроса переходим на действующих игроков. Здесь тоже будет много атмосферных фотографий. Порой покажется, что все это было не так уж и давно, но в реальности — минимум с десяток лет тому назад.

11 — Дружковский поинтгард

Этот улыбчивый юноша как-то стал чемпионом Украины в составе «Черкасских Мавп». После чего даже получил вызов в национальную сборную. Предпочитает цепко защищаться.

12 — Осели в окрестностях Днепра

Здесь угадывать придется только трех из четырех спортсменов, ведь вторым слева стоит Максим Пустозвонов (Звонов), который в этом сезоне пока не выступает на профессиональном уровне. Однако сказать можно точно — в сборной Украины побывали все. Причем на ведущих ролях.

13 — Николаевская легенда

Мастер трехочковых. Провел более 10 сезонов в одном клубе. И не обращайте внимание на цвета майки на фото.

14 — Настоящий капитан

Еще один персонаж, который крепко обосновался на одном месте. Лишь однажды играл за границей. Литва особо не зацепила, поэтому быстро вернулся домой, где его очень ценят. Любит заботиться о животных.

15 — БК «Киев» порожняк не гнал

И все эти ребята прошли школу столичного клуба, который был расформирован еще в 2015-м году. Угадывать здесь не придется только Руслана Отверченко (крайний справа), поскольку на сегодня его карьера находится на неопределенной паузе.

Все остальные еще играют в украинской Суперлиге, причем в трех разных командах. Более того, далеко не на последних ролях.

16 — Запоминающиеся пресс-конференции

Данное фото — настоящий раритет, ведь нашему герою на нем слегка за 20. Впереди у него хорошая карьера, еврокубки и забавный стиль общения с медиа. А это всегда вызывает интерес.

17 — Выступал в восьми разных европейских чемпионатах

В этом сезоне открывает для себя Украину. Также имеет достаточно известного брата в НБА.

Если вдруг не распознали во весь рост — есть возможность всмотреться поближе. За период студенческой карьеры успел поиграть за два разных колледжа.

18 — Молниеносная трешка

Выступал за самые разные украинские клубы — от мала до велика. А сейчас умело конвертирует свой опыт в набранные очки и пользу команде. Иначе серебряные медали никто бы на шею просто так не повесил.

19 — Получал незапланированные каникулы

И после той внезапной паузы все равно остался в Украине и держит неплохой уровень. Однако не стоит сильно не удивляться, ведь в университете Бэйлора закладывают серьезную базу на всю карьеру.

20 — Классический центровой

В 2010-м этот юноша едва догадывался, что вырастет в топового европейского игрока и будет регулярно включаться в символические сборные самых разных турниров.

21 — Инициативный малютка

За стремительно пролетевшие 15 лет этот парень почти не изменился. Причем как внешне, так и по стилю игры. Если до сих пор ломаете голову — держите подсказку: смог поучаствовать в качестве игрока на Евробаскете-2015.

22 — Представлял «Химик» периода еврокубков

На всякий случай уточняем — мы говорим о парне справа. Он, понятное дело, украинец. Играет на позиции защитника. В сезоне 2021/2022 стал получать гораздо меньше времени на площадке.

23 — Широкоплечий бигмэн

Также стоит отметить, что данный персонаж лично знаком с легендарным итальянским тренером Этторе Мессиной. Где именно пересекались — догадаться не сложно, но давайте уже хоть здесь обойдемся без явных подсказок.

24 — Готовится стать лидером клуба в оранжевых цветах

Проход, трехочковый бросок, видение площадки — у этого парня прокачано практически все. Такой универсализм дал возможность поиграть в хороших зарубежных клубах. В сборную свой страны тоже вызывался.

25 — Проводит второй сезон в украинском гранде

Здесь немного усложняем. Поэтому и был выбран не самый очевидный ракурс и слегка непривычный внешний вид спортсмена. Тем не менее, ломать голову без еще одной подсказки не заставим: штрафные броски.

26 — Его ждут только в Южной Пальмире

Если сходу отгадали кто это — поздравляем, вы больны украинским баскетболом. В противном случае давайте размышлять дальше. Точно стоит подчеркнуть, что перед нами игрок с паспортом одной из балтийских стран.

Это его второй визит в Украину. Первый был 4 года назад. Имеет достаточно высокий рост, а в плане внешности значительно изменился.

27 — Недавно вернулся в родной город

Многие помнят этого паренька по играм за «Донецк», ведь это был его основной период становления, и за «Днепр», где свою роль сыграло длительное пребывание в команде. Зарубежный опыт тоже имеется.

28 — Точно разбирается в передачах

Когда-то влипал в обескураживающие скандалы. Из-за подобных «сюрпризов» так и не смог до конца реализовать свой потенциал, хотя имя этого малыша было достаточно известным даже в Европе.

29 — Призван помогать в еврокубках

В меру инициативный и достаточно универсальный игрок. До подписания в Украину играл исключительно в топовых европейских лигах. В свое время провел две полноценных игры в НБА.

30 — Любитель поставить блок

Этот персонаж зачехлил не один десяток игроков в украинской Суперлиге. И похоже не собирается останавливаться. Также следует опасаться его трешки.

Наконец-то мы добрались до самого интересного. Вот они, ответы на все вопросы:

Пишите в комментариях, сколько персонажей из украинской Суперлиги вам удалось узнать. С какими фото было больше всего сложностей? И в любом случае рекомендуем продолжать пристально следить за нашим чемпионатом, дабы в будущем узнавать игроков хоть по фото из пеленок.

Фото: «Haarets», «Sociumin», «ISport», «AleksandrOsipov», «Delfi», «Alchetron», «LatvijasBasketbola», «Unian/KravsEvgeniy/ValeriySolovyov», «WarnerCable», «Zimbio», «Krivbasbasket», «MattABrown», «NewsBeezer», «NBC», «JohnnyJungle», «HustleBelt», «BasketLV»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты