Tribuna/Бокс/Блоги/Угарные новости/Итоги года от The Ring, или за что «певцу» Бэтмену дали титул «лучший боксер года»?

Итоги года от The Ring, или за что «певцу» Бэтмену дали титул «лучший боксер года»?

Как можно было назвать поющего Бэтмена лучшим боксером года?

Автор — Ormang
13 января 2016, 12:13
1

Известный, я бы даже сказал легендарный журнал The Ring подвел итоги ушедшего 2015-го года. Я согласен с тем, что "Флойд Мэйуэзер – UD 12 – Мэнни Пакьяо" - это главное событие года. Да, с душком, да, не оправдавшее даже на 30 процентов ожидания, но событие года. Я согласен с тем, что главный апсет года - это победа Фьюри над Кличко. Но как можно было только за этот бой дать этому двухметровому  "певцу" звани лучшего боксера года? Из-за долгого отсутствия на Трибуне я не писал ни прогноз к этому бою, ни мнение после него. Высскажусь вкратце. Володя не проиграл Фьюри! Володя проиграл сам себе! Все, что делал британский болтун - это умело пользовался антропометрией и все!! Он не ставил неразрешимых задач перед Кличко. Вова сам их перед собой поставил, дав волю эмоциям! Даже глухой слышал, как Виталя в углу кричал брату, чтобы тот бил, просто бил. И это бы дало результат. Но, впервые за долгие годы немецкая педантичность и спокойствие изменили украинскому чемпиону. Не было там победы Фьюри. Был проигрыш Кличко, а это совсем разные вещи.

Фьюри деклассировал Кличко? Нет. Фьюри посылал Вову в нокдаун? Опять нет. И зная, что по контракту прописан реванш, давать Фьюри такое звание - это огромный и непонятный аванс. Это как если бы финал Лиги Чемпионов игрался бы в два матча, и условный Реал М выиграл бы первый матч у Барселоны со счетом 2:1, и за это получил бы титул "лучший клуб мира". Во-первых, есть еще ответка и счет первого матча не критичный. А во-вторых, за одну победу сразу такой титул? 

Если Володя будет бить серии из хотя бы трех ударов, если не будет висеть на задней ножке, пытаясь защищаться оттяжками от соперника, у которого очень длинные руки, он порвет этого британского тузика в реванше. Это не шапкозакидательское настроение. Как боксер, Володя в разы грамотнее и обученнее Фьюри.

Мнение мое, не обязательно правильное.

Боец года: Тайсон Фьюри

Бой года: Франсиско Варгас – ТКО 9 – Такаши Миура

Нокаут года: Сауль Альварес – КО 3 – Джеймс Кирклэнд

Раунд года: Амир Имам – vs. – Фидель Мальдонадо, мл. (раунд №3)

Апсет года: Тайсон Фьюри – UD 12 – Владимир Кличко

Возвращение года: Баду Джек

Тренер года: Джо Галлахер

Проспект года: Такума Иноуэ

Событие года: Флойд Мэйуэзер – UD 12 – Мэнни Пакьяо

Пример для вдохновения: Энтони Кролла

Другие посты блога

Возвращение Хэя(видео)
17 января 2016, 01:07
1
Все посты