Tribuna/Футбол/Блоги/Nota Bene/Хетафе - Реал. Особенности и условности «мадридского дерби»

Хетафе - Реал. Особенности и условности «мадридского дерби»

Превью и варианты ставок на матч 19 тура испанской Ла Лиги.

Блог — Nota Bene
Автор — Хома Брут
3 января 2020, 21:00
8
Хетафе - Реал. Особенности и условности «мадридского дерби»

Превью и варианты ставок на матч 19 тура испанской Ла Лиги.

Завтра, 4 января в 17:00 по киевскому времени, состоится центральный матч 19 тура испанской Ла Лиги в котором Хетафе встретится с мадридским Реалом.

Данный поединок можно, с некоторой натяжкой, отнести к одной из разновидностей мадридского дерби - Хетафе, хоть и считается отдельным городом со своим муниципалитетом и другими атрибутами самостоятельности, де-факто является пригородом Мадрида, что, впрочем, до недавнего времени, мало влияло на относительно недолгую историю взаимоотношений клубов.

Статистика личных встреч Хетафе и Реала неутешительна для хозяев:

В 28 встречах Хетафе обыграл столичных оппонентов всего 5 раз (в последний раз это случилось более семи(!) лет назад), ровно 20 побед на счету "Галактикос" при трёх ничьих.

Королевский клуб неоднократно устраивал унизительные погромы пригородной команде (5:1, 7:3, 4:0), самая крупная победа "Испанского Челси"(одно из прозвищ Хетафе) над Реалом со счётом 3:1 случилась в конце 2008 года на домашней арене "Колизей Альфонсо Перез", на которой и состоится завтрашний матч.

Правда, история взаимоотношений испанского гранда с середняком Ла Лиги понемногу начинает меняться - похоже, что эпоха тотального доминирования Реала уходит в прошлое вместе с провинциальным статусом Хетафе в испанском чемпионате - в прошлом сезоне "Галактикос" на финише чемпионата не смогли добыть "дежурную" победу в гостях (0:0), а Хетафе сенсационно занял 5 место в Примере, что позволило клубу из мадридского пригорода во второй раз в своей истории принять участие в европейском клубном турнире - Лиге Европы.

В текущем сезоне Хетафе, под руководством лучшего тренера испанской ЛаЛиги сезона 2018/19 Хосе Бордаласа, занимает шестое место в чемпионате и успешно преодолел стадию группового турнира Лиги Европы. Довольно высокая плотность результатов команд Примеры не позволяет играть "в полноги" ни мадридскому клубу, накануне Рождества отпустившему Барселону на два очка в гонке лидеров, ни Хетафе, в последнем туре упустившему заветную пятую строчку в турнирной таблице Ла Лиги.

Наставник Реала Зинедин Зидан достаточно комплиментарно отозвался о ближайшем сопернике своего клуба, в то время как Хосе Бордалас был более сдержан и просто отметил, что задачей его команды является набор очков в каждом матче и выразил надежду на "соучастие" болельщиков Хетафе в завтрашнем матче.

Несмотря на реверансы Зидана и скромный оптимизм Бордаласа, букмекеры достаточно скептически оценивают шансы хозяев - ставки на победу Хетафе принимаются с коэффициентом 4.55, в то время как на победу Реала дают кэф 1.83. Однако стоит принять во внимание следующие факторы, способные повлиять на результат матча и которые следует делая ставку:

1. Хетафе - довольно крепкая "домашняя" команда и больше одного гола в этом сезоне на "Колизей Альфонсо Перез" пропустила только однажды, в матче с Барселоной (0:2).

2. Реал последние три матча в Ла Лиге сыграл вничью - на выезде с Валенсией (1:1) и Барселоной (0:0), а также дома с Атлетиком (0:0), идущим на седьмом месте и отстающим от Хетафе на два очка.

3. В завтрашнем матче в составе Реала будут отсутствовать основные защитники "Галактикос" Марсело, из-за травмы, и капитан команды Серхио Рамос, нахватавшийся "горчичников" и отбывающий дисквалификацию. К отсутствию Эдена Азара все уже понемногу привыкли и этот фактор не станет неразрешимой проблемой для мадридского клуба, а вот серьёзные "пробои" в обороне, наряду с "фактором Куртуа", способного подвести команду на ровном месте, дают серьёзные шансы отличиться нападающим хозяев.

Поэтому предлагаю ставку "обе команды забьют - да" с коэффициентом 1.86 или комбинированный и, как следствие, более "наваристый" вариант этой же ставки - "обе команды забьют + общий тотал матча больше 2.5 голов" за 2.38.

Желаю всем интересного футбола и удачных ставок!

© Влад Довлатов, 2019  

Другие посты блога

«Операция Эриксен»
12 января 2019, 16:00
«ДОЛБОБОББИ»
1 сентября 2018, 18:00
11
«ФутБокс»
13 июля 2018, 16:16
6
“Топ4ики”
10 июля 2018, 12:00
4
Все посты