Tribuna/Теннис/Блоги/С миру по Нитке/Маррей вызвался стать тренером. Его зовут даже чемпионы «Шлемов»

Маррей вызвался стать тренером. Его зовут даже чемпионы «Шлемов»

После окончания карьеры не пропадет.

Автор — Павел Ниткин
7 июля 2018, 14:51
Маррей вызвался стать тренером. Его зовут даже чемпионы «Шлемов»

После окончания карьеры не пропадет.

Двукратный победитель «Уимблдона» Энди Маррей в этом году пропускает турнир – он посчитал, что еще не готов играть в пятисетовом формате после операции на бедре. Объясняя решение в инстаграме, Маррей закончил сообщение фразой: «Если кому-то на ближайшие две недели нужен тренер, набирайте!».

Оказалось, что экспертизу сэра Энди в туре очень ценят. Чемпионка US Open-2017 и финалистка «Ролан Гаррос» Слоун Стивенс сказала, что ее тренер всегда спит, и позвала Маррея на разминку перед первым матчем. Возможно, если бы Энди ей помог, она бы не проиграла в первом круге.

Немец Александр Зверев, которому срочно нужно прорываться на «Больших шлемах», предложил Маррею работу на все две недели турнира.

Задорный безумец Ник Кириос тоже в числе претендентов. Если учесть, что Маррей – один из немногих, кто всегда заступался за австралийца после любых его выходок, они вполне реально могут когда-нибудь поработать вместе.

Доминика Цибулкова, которую организаторы лишили 32-го номера посева, чтобы посеять Серену Уильямс, сказала, что ее тренер тоже не будет против помощи.

А еще к Маррею обратился 41-летний трехкратный финалист парного «Уимблдона» (и чемпион Australian Open-2014) Роберт Линдстедт. Но ему британец сразу отказал: «Некоторым уже не поможешь», – пошутил Энди.

Капитан женской сборной Великобритании Энн Кетавонг попросила Маррея потренировать ее двухлетнюю дочь Аву, а капитан мужской Леон Смит – поработать над его форхендом, предварительно сообщив, сколько будет стоить час.

В общем, очевидно, что если Маррей когда-нибудь по-настоящему захочет тренировать, спрос на него будет огромным – особенно в женском туре, где его не только уважают за игровой интеллект и вдумчивость, но и обожают за активный феминизм.

Фото: Gettyimages.ru/Ben Queenborough/AELTC, Marc Atkins; instagram.com/sloanestephens, domicibulkova, robertlindstedt; facebook.com/wimbledon.

Другие посты блога

Все посты