Tribuna/Футбол/Блоги/Апельсинова кава/Владимир Кличко в кино: играл боксера, снимался с Джулией Робертс и шокировал Джорджа Клуни

Владимир Кличко в кино: играл боксера, снимался с Джулией Робертс и шокировал Джорджа Клуни

В фильмографии чемпиона три известные картины.

Автор — Ірина Козюпа
26 февраля 2020, 21:25
12
Владимир Кличко в кино: играл боксера, снимался с Джулией Робертс и шокировал Джорджа Клуни

В фильмографии украинского чемпиона три известные картины.

«11 друзей Оушена»

Впервые Владимир Кличко появился на больших экранах в 2001 году в голливудском блокбастере «11 друзей Оушена», где сыграл эпизодическую роль боксера.

Это первый фильм трилогии о Дэнни Оушене и его друзьях. Отличная комедия об ограблении с массой шуток – ремейк ленты 1960 года с Фрэнком Синатрой. 

Ограбление происходит якобы в день поединка Владимира Кличко и Леннокса Льюиса за звание чемпиона мира по боксу в Лас-Вегасе. В прокатную версию вошел всего 15-секундный отрезок боя. Всего было отснято более двадцати дублей этой сцены. Именно на съемках фильма Леннокс заявил о том, что желает видеть обоих братьев в своем меню.

«Сначала Льюис не хотел принимать участие в съемках фильма. Но потом подумал, что это будет хорошим промоушеном для нашего реального поединка, и согласился. Во время съемок у нас были абсолютно нормальные отношения, никаких выпадов в свою сторону я не слышал. Разве что его коронная фраза о нас с братом: «Одного я съем на завтрак, а второго — на обед!» Но это просто шутка. Может, и с подтекстом, но не злая», – говорил Кличко.

В реальности бой с Льюисом провел брат Владимира Виталий 21 июня 2003 года. Кличко-старший даже изучал манеру боя своего соперника по этому фильму. Виталий считал, что он может дать хорошую информацию о манере поведения в ринге его соперника, хотя поединок и был ненастоящий. 

«Они (Владимир и Льюис) репетировали эту сцену 20 раз, – говорил тогда Виталий. – Это не был настоящий бой, однако все движения были настоящими и они достойны внимательного изучения. Владимир теперь помогает мне своими воспоминаниями об этой работе».

Это не очень помогло. Льюис одержал победу техническим нокаутом после 6 раунда (из-за рассечения у Виталия), хотя по очкам на момент остановки боя на всех судейских записках лидировал Кличко со счетом 58:56. После поединка Леннокс пообещал реванш украинцу, но он так и не состоялся – Льюис завершил карьеру.

Журнал Entertainment Weekly назвал «11 друзей Оушена» лучшим фильмом об ограблениях. В главных ролях фильма снялись такие звезды, как Брэд Питт, Джордж Клуни, Джулия Робертс, Мэтт Деймон и другие.

«Особенно мне запомнилось, как Клуни, большой любитель бокса, сказал: «Ребята, я впервые вижу двух братьев в тяжелом весе – тут вы меня удивили. Но чтобы у боксеров была ученая степень? Ну вы даете!» – вспоминал позже Владимир. – Что касается Джулии Робертс, то она просто потрясающая актриса и как человек очень спокойная и уравновешенная.

Никакого зазнайства и звездной болезни. Правда, на бокс она никогда в своей жизни не ходила и впервые увидела его во время съемок. Джулия пообещала мне прийти как-то посмотреть один из моих боев».

Режисер – Стивен Содерберг. Он также снял продолжение фильма «12 друзей Оушена» и «13 друзей Оушена». 

«Красавчик», «Красавчик-2»

В 2007 году Владимир сыграл самого себя в комедийной драме Тиля Швайгера «Красавчик». А затем и в продолжении – «Красавчик-2» (2009).

Главный герой первой части Лудо работает журналистом в желтой прессе. Также он не пропускает ни одной юбки.

Ключевой момент фильма – неудачная попытка заснять помолвку Владимира Кличко с немецкой актрисой Ивонн Каттерфельд. Лудо вместе с фотографом хотели сделать снимки, но главный герой упал сквозь стеклянный потолок и свалился на праздничный торт. Кличко был очень недоволен, ведь его прервали в тот самый момент, когда он делал предложение своей девушке. За эту выходку журналиста приговорили к 8 месяцам тюрьмы условно, которые заменили на 300 часов работы в детском саду.

Воспитательницей там оказалась девушка Анна, над которой Лудо издевался в школе. Она прекрасно помнит все обиды и хочет его проучить, но вместо этого влюбляется. 

События «Красавчика-2» происходят через два года после первой части. Главные герои живут вместе, но их поглотил быт. Анна постоянно скандалит, начала ревновать к бывшей девушке. Лудо тоже не находит себе места из-за давнего знакомого Анны. Владимир Кличко и Ивонн Каттерфельд, как и в первом фильме, играют камео. По сценарию они уже женаты и на одной передаче делятся секретами семейного счастья. 

Тиль Швайгер сыграл главного героя и выступил режиссером обеих фильмов. Немец – близкий друг братьев Кличко.

«Мы с Тилем знакомы очень долгое время. Наши дети ходили в одну школу. Поэтому мы встречались по утрам, когда он приводил своих детей, а я – своих», – рассказал Виталий Кличко.

«Кровью и потом: Анаболики»

В 2013 году Кличко исполнил эпизодическую роль в голливудском боевике с элементами черной комедии «Кровью и потом: Анаболики».

В фильме Кличко делает, то что лучше всего умеет – тренируется в зале и боксирует грушу. Задействовать чемпиона в съемках наверняка помогли дружеские отношения боксера с режиссером картины Майклом Бэем.

По сюжету три бодибилдера из Флориды решают быстро разбогатеть и похищают одного из своих клиентов с целью выкупа. Но из-за своей собственной недалекости у героев все идет не по плану. Пленному удается выжить, он нанимает частного детектива, чтобы тот нашел похитителей и вернул его богатство.

Картина основана на реальных событиях, а главные роли в ней исполнили голливудские звезды Марк Уолберг и Дуэйн Скала Джонсон. 

Бэй – один из самых кассовых режиссеров планеты. Он снял такие известные фильми, как «Плохие парни», «Скала», «Армагеддон», «Перл-Харбор», «Остров», а также серию из пяти картин – «Трансформеры». В прошлом году Майкл посетил Украину. Он встретился в Киеве с Виталием Кличко и обсудил с ним перспективы кинопроизводства в Украине. 

«Мы говорили об условиях для кинопроизводства в Украине, о помощи города в организации съемок, о красивых локациях Киева и перспективах сотрудничества. Все остались довольны», – сообщил мэр Киеве.

Мог бы сыграть злодея в фильме о Бонде

После завершения профессиональной карьеры Владимира неоднократно появлялись слухи о том, что Кличко может снова появиться в голливудских фильмах. Например, сыграть роль злодея в очередной серии о Джеймсе Бонде.

Также шли разговоры о ролях в продолжении таких фильмов, как «Рокки», «Крид» с Сильвестром Сталлоне, «Неудержимых», или даже в новом «Терминаторе» с Арнольдом Шварценеггером.

«В кино я играл сам себя, что не так сложно. Если кто-то будет критиковать, что я плохо сыграл, заставлю кого-то сыграть меня. Особых амбиций в кино у меня нет, но я ничего не исключаю, – признался боксер. – Кумиром детства у меня был Робинзон Крузо. Затем им стал Брюс Ли. Позже равнялся на Рокки и Рэмбо. Любил также смотреть фильмы с участием Шварценеггера.

А когда вырос, судьба подарила мне встречи с людьми, которых до этого я мог видеть только по телевизору. Это Макс Шмеллинг, Далай-лама и многие другие».

В 2011-м году Владимир и Виталий стали героями документальной немецкой картины Себастьяна Денхардта «Кличко», посвященной биографии братьев. И вообще об украинцах сняли много документальных фильмов. Они также вместе снимались в рекламе немецкой сети фитнес-клубов.

«Быть актером у меня нет желания. Это очень тяжелый труд. Я видел, как Володя снимался», – признался как-то Виталий.

Владимир Кличко встречался с разными известными моделями и актрисами. Среди его последних романов – американская актриса Хайден Панеттьери. Пара распалась, но у них осталась дочь Кайя Евдокия.

Фото: Кадры из фильмов, KlitschkoOfficial

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты