Турниры недели №13. Превью
На следующей неделе состоятся пять турниров, три мужских: Мюнхен, Эшторил, Стамбул и два женских: Прага, Рабат
Турнир: BMW Open by FWU AG
Призовой фонд: Є 463,520
Место проведения: MTTC Iphitos Tennis Club
Первый чемпион: Юрген Фасбендер (Германия)
Прошлогодний чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Возможный состав 1/4 финала:
Давид Гоффен (Бельгия) - Александр Зверев (Германия)
Доминик Тим (Австрия) - Томаз Беллуччи (Бразилия)
Вашек Поспишил (Канада) - Филипп Кольшрайбер (Германия)
Фабио Фоньини (Италия) - Гаэль Монфис (Франция)
Представители Украины:
Турнир: Millenium Estoril Open
Призовой фонд: Є 463,520
Место проведения: Clube de Tennis do Estoril
Прошлогодний чемпион: Ришар Гаске (Франция)
Возможный состав 1/4 финала:
Жиль Симон (Франция) - Пабло Каррено Буста (Испания)
Бенуа Пэр (Франция) - Гильермо Гарсия-Лопес (Испания)
Леонардо Майер (Аргентина) - Жоао Соуза (Португалия)
Борна Чорич (Хорватия) - Ник Кирьос (Австралия)
Представители Украины: Нет
Турнир: TEB BNP Paribas Istanbul Open
Призовой фонд: Є 426,530
Место проведения: Garanti Koza Arena
Прошлогодний чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Возможный состав 1/4 финала:
Бернард Томич (Австралия) - Теймураз Габашвили (Россия)
Федерико Дельбонис (Аргентина) - Альберт Рамос (Испания)
Марсель Гранольерс (Испания) - Иво Карлович (Хорватия)
Иржи Веселы (Чехия) - Григор Димитров (Болгария)
Представители Украины: Илья Марченко в первом круге встретится с французом Люка Пуйи.
Турнир: J&T Banka Prague Open
Призовой фонд: $ 500,000
Место проведения: TK Sparta Praha
Прошлогодний чемпион: Каролина Плишкова (Чехия)
Возможный состав 1/4 финала:
Светлана Кузнецова (Россия) - Доминика Цибулкова (Словакия)
Саманта Стосур (Австралия) - Барбора Стрыцова (Чехия)
Янина Викмаер (Бельгия) - Каролина Плишкова (Чехия)
Елена Остапенко (Латвия) - Люция Шафаржова (Чехия)
Представители Украины: В квалификации принимала участие Надя Киченок
Турнир: GP Sar La Princesse Lala Meryem
Призовой фонд: $ 250,000
Первый чемпион: Шофья Губачи (Венгрия)
Прошлогодний чемпион: Элина Свитолина (Украина)
Возможный состав 1/4 финала:
Тимеа Бачински (Швейцария) - Анника Бэк (Германия)
Ирина-Камелия Бегу (Румыния) - Тимеа Бабош (Венгрия)
Юлия Путинцева (Казахстан) - Анна-Каролина Шмидлова (Словакия)
Леся Цуренко (Украина) - Екатерина Макарова (Россия)
Представители Украины: Леся Цуренко посеяна под седьмым номером и в первом круге сыграет с представительницей Турции Чагла Буюкакчай, так же на турнире сыграет Катерина Козлова она сыграет с кем из квалификации в случаи успеха, во втором круге ждет встреча с первой сеянной Тимеа Бачински.