Tribuna/Теннис/Блоги/Next Generation/Кубок Хопмана 2016

Кубок Хопмана 2016

После небольших каникул теннисисты возвращаются на корты. 3 января в Перте начнется неофициальный командный чемпионат мира среди смешанных пар. Среди участников так же будет сборная Украины.

Блог — Next Generation
Автор — LLeyton
27 декабря 2015, 18:05

Кубок Хопмана это ежегодный выставочный турнир среди смешанных пар, этот турнир для многих возможность получить игровую практику перед стартом Australian Open, каждая команда обязательно проведет по три встречи.

Назван турнир в честь легендарнейшего австралийского теннисиста и тренера Гарри Хопмана, который с 1938-69 выигрывал Кубок Девиса 15 раз.

С 1989 по 2012 год турнир проводился в Burswood Dome на закрытых кортах, в 2013 году турнир переехал на новый спортивно-концертный комплекс Perth Arena, официально открытие этого комплекса состоялось в ноябре 2012 года. Помимо Кубка Хопмана на этой арене проводит свои домашние матчи баскетбольный клуб Perth Wildcats, вместительность 15,500 зрителей.

Организаторам удалось собрать возможно лучший состав за всю историю проведения турнира, так же не обошлось бех сюрпризов. Впервые в истории турнира Австралия будет представлена двумя командами, Australia Green ( Ник Кирьос и Дарья Гаврилова) и Australia Gold (Ллейтон Хьюитт и Ярмила Гайдосова), Ллейтон Хьюитт проводит свой последний год в туре, закончит же карьеру через несколько недель в Мельбурне.

Так же стоит отметить возвращение сборной Украины, в последний раз наша сборная принимала участие на этом турнире в 1993 и 1995 году тогда играли Наталья и Андрей Медведевы. В январе за Украину сыграют лучшие теннисисты нашей страны Александр Долгополов и Элина Свитолина.

Теперь представим всех участников турнира:

GROUP A 

Australia Gold (Lleyton Hewitt & Jarmila Gajdosova)

                      

Czech Republic (Jiry Vesely & Karolina Pliskova)

Изначально за Чехию должна была сыграть Люси Сафарова но она продолжает восстанавливаться после болезни и ей пришлось отказаться от участия.

Ukraine (Aleksandr Dolgopolov & Elina Svitolina)

                       

USA (Jack Sock & Serena Williams)

Серена Уильямс после проигрыша на US Open так и не сыграла официальные турниры, но она принимала участие в комерческой лиге IPTL и выглядела не самым лучшим образом, тем не менее ее участие станет украшением турнира.

GROUP B 

Australia Green ( Nick Kyrgios & Daria Gavriova) 

Ник очень яркая личность, интересный игрок с неординарным поведением который уже имеет не плохие результаты, многие называют его будущей звездой мужского тенниса. Дарья Гаврилова россиянка которая в новом сезоне сможет представлять Австралию на всех турнирах, до этого она могла играть под австралийским флагом только на турнирах Большого Шлема. 

France ( Gael Monfils & Caroline Garcia)

                           

Germany ( Alexander Zverev & Sabine Lisicki)

Сборную Германии представят Сабин Лисицки, а так же один из самых талантливых игроков нового поколения немец русского происхождения Александр Зверев.

Great Britain ( Andy Murray & Heather Watson)

                            

Турнир начнется 3 января двумя матчами Australia Green v Germany и Australia Gold v Czech Republic. Сборная Украины же проведет свой первый матч в понедельник 4 января против США в 10.00 по местному времени, это в 5.00 по-киевскому.

Другие посты блога

Все посты