Tribuna/Футбол/Блоги/Все об украинском футболе/Поменяется ли наш чемпионат без воспитанников «Металлург» (Запорожья)?

Поменяется ли наш чемпионат без воспитанников «Металлург» (Запорожья)?

Будут ли теперь в украинском футболе воспитанники из «Металлург»(Запорожья)?

4 декабря 2015, 22:32

Осталась последняя игра запорожского "Металлурга" в этом году,а может дажет и последняя в существования клуба вообще. Все любители украинского футбола помнят про "Металлург" как о клубе который хорошо воспитывает хороших и класифицированых футболистов,которые играют в лучших украинских грандах и прекрасно себя проявляют и никак не уступаются легионерам которые приехали в основном заработать по-больше денег,но при этом не показывают тот уровень игры на который все на них рассчитывают,потому что они просто напросто играют без футбольного азарта и желания,правда не все такие,но они есть и их довольно много в нашем чемпионате.И вот этим воспользуется большая часть футболистов из Запорожья которые играют в топ клубах страны.

 Вот так вот оказался в "Динамо" (Киев) один из самых перспективных футболистов Украины Максим Коваль. Ему было тогда только 17 и контракт заключал не он,а его отец. Макс очень рано начал играть в премьер лиги страны с "Металлургом" и показывал очень достойный футбол. Очень много выручал команду с командами из топ-тройки УПЛ,что стоит когда он отбил пенальти в дополнительное время от лидела "того" "Динамо" Артёма Милевского,игра тогда закончилась (0:0) и триумф для "Металлурга" который не уступил гранду,ну и конечно самого Коваля который после матча не скрывал свои эмоции.В июле 2010 года Максим Коваль переходит в столичный клуб,по некоторым данным, за Коваля «Динамо» заплатило около 3 млн евро. 

 Еще один вратарский талант побывал в стане "Динамо" (Киев)-это Станислав Богуш. Он хорошо зарекомендовал себя в запорожье и с августа 2008 года — игрок клуба "Динамо" (Киев). Богуш быстро стал основным в команде и смог вытеснуть легенду клуба Александра Шовковского. 783 минут(с 5 по 12 тур) сухая серия от Станислава в сезоне 2008/09.После множества операций Богуш так и не смог закрепиться в "Динамо".

  Сложно представить сегодняшное киевское "Динамо" без 16 номера Сергея Сидорчука. Сергей Ребров доверяет ему всегда,потому что такой самоотдачей какая есть у Сергея каждый футболист мог бы позавидовать. Сидорчук очень хорошо читает игру соперника и разрушает все то о чем он задумали. Он по жизни очень скромный и спокойный парень,но когда он на поле то можна увидить на сколько он заряжен на борьбу что сразу и не скажешь о нем такое,вот это и есть пример настоящего профессионала.

  Когда в "Динамо"(Киев) приходил Андрей Цуриков то его считали перспективней Сергея Сидорчука,но как мы видим это было только предположения,но Сергей взял и доказал обратное,но не будемо "хоронить" Андрея так как потенциал в нем есть большой.Ребров сказал что будет на него рассчитовать,пускай он наберет немного опыта еще и поработает над собой,то все у него получится( то что он и делает в "Говерле"(Ужгород),став лидером и капитаном ужгородцев).Будем надеятся что еще один талант из Запорожья будет в основе киевлян.

   Еще один талант,воспитанник запорожского "Металлурга" Сергей Кривцов после 6 лет в родной команде,подписывает пятилетний контракт с донецким "Шахтёром".Было это 10 мая 2010 года,тогда они вместе переходили в стан донетчан вместе с ТарасомСтепаненко.  Тарас тоже воспитанник запорожского футбола,а именно "Торпедо".

  6 февраля 2013 года еще один талант подписал трёхлетний контракт с "Шахтёр" (Донецк) Эдуард Соболь. Он дебютировал за донецкий клуб в официальном матче против луцкой "Волыни",тогда ему еще не было 18 лет и в этом же матче он отдал свой первый голевой пас за донетчан.Сейчас Эдуард набирается опыта в "Металлисте". Растёт очень хорошая замена на вечно молодого Вячеслава Шевчука.

  Будем надеятся что такой клуб как "Металлург"(Запорожье) будет расти и радовать нас такими молодыми и талантливыми футболистами,потому что не как не можно поверить в то что мы опять потеряемо еще один очень хороший на традиции клуб и с прекраснуй детско-юношескую школу,которая дала очень много ценных футболистов. Может будет тот человек который влюбиться по - настоящему в запорожский футбол и сможет поднять "Металлург" на тот уровень на котором они раньше были. 

    

Лучшее в блогах
Больше интересных постов