Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-TВ/Безумие в НХЛ: защитник «Нью-Джерси» забил в свои ворота. Это уже не первый его автогол

Блог — Айс-TВ
Автор — Антон Руднев
12 марта 2021, 14:30

Судьи даже пересмотрели момент (по запросу тренера).

«С такими партнерами и соперников не надо», – наверняка думал голкипер «Нью-Джерси» Маккензи Блэквуд, вставая со льда на 35-й минуте. Только что его команда пропустила, но не по его вине: один защитник – Сами Ватанен – просто уронил Оливера Вальстрома на своего вратаря, а второй – Дэймон Сиверсон – ткнул валявшуюся на пятачке шайбу в собственные ворота.

Да, судьи, как и вы, не поверили в эту историю – и поехали насладиться повтором.

На самом деле тренер «Дэвилс» Линди Рафф посчитал, что была атака на вратаря и взял запрос – но нет. Мало того, что «Нью-Джерси» пропустил, так еще и получил за лишний просмотр 2 минуты штрафа. Гол, кстати, записали на защитника Ноа Добсона – он последний коснулся шайбы из игроков «Айлендерс».

«Я расцениваю это как худший запрос, который я, наверное, брал», – сказал Рафф после матча. «Но я был разочарован тем, как мы играли, и просто подумал: «Я хочу поддерживать своего вратаря».

Игроки «Нью-Джерси» не поняли посыла – и пропустили еще. Восстание из пепла началось только в третьем периоде, когда «Дэвилс» забросили три шайбы, но было уже поздно.

Что касается Сиверсона, то не стоит за него волноваться. Для «Нью-Джерси» это все еще очень добротный защитник, которому даже несмотря на «-3» по ходу игры все равно дают самый большой айстайм – 24:35. А автогол переживет – не первый раз все же.

«С этим нельзя бороться – это действительно происходило много раз в предыдущие годы», – сказал Дэймон после матча.