Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-TВ/У Макдэвида 6 очков в одном матче. Этот парень перепишет историю

У Макдэвида 6 очков в одном матче. Этот парень перепишет историю

Тот, кто точно догонит Гретцки.

Блог — Айс-TВ
15 ноября 2019, 14:26
У Макдэвида 6 очков в одном матче. Этот парень перепишет историю

Тот, кто точно догонит Гретцки.

На этой планете никто не должен сомневаться в том, что Макдевид быстрее и лучше всех: «Окей, друзья. У меня уже три 100-очковых сезона. Но как насчет того, чтобы набрать вообще все возможные очки?».

Вам смешно?

Тогда объясните сами, как он это делает: «Ойлерс» обыграли «Колорадо» 6:2, у Коннора хет-трик и три передачи, он прикоснулся к каждому голу команды. Причем – там нет никакого мусора, никаких подставлений и случайностей. Всего один второй ассист, как и положено настоящему монстру. 

Голов могло быть больше, если бы он забил вот в этом моменте – и обычно он такое забивает.

Но и без этого получилось стильно: вот например второй гол Коннора – проход будто бы сквозь двух защитников и неуловимый бросок. С общего плана даже непонятно, куда именно попала шайба.

Звезда выдает гениальный ноябрь: 14 очков в 6 последних матчах. Пять очков у него уже было в игре с «Филадельфией» в октябре, сегодня новый рекорд – и что будет дальше? По тому, как он летает и сколько создает моментов, 7, 8 и 9 очков – вопрос времени.

Но самый прикол – Макдэвид не лучший бомбардир даже в своей команде. Его обгоняет немец Драйзайтль, у которого 41 (15+26) очко в 21 одной игре – в этой связке они обгоняют всю остальную лигу и летят, кажется, в космос.

«Эдмонтон» третий в общей таблице НХЛ.

Фото: REUTERS/Perry Nelson-USA TODAY Sports

Другие посты блога

Все посты