Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-TВ/Помните хоккеиста с пачками баксов? Теперь он забивает в плей-офф

Помните хоккеиста с пачками баксов? Теперь он забивает в плей-офф

Блог — Айс-TВ
Автор — Tribuna.com
13 апреля 2018, 17:04
Помните хоккеиста с пачками баксов? Теперь он забивает в плей-офф

Эвандер Кэйн уже не худший Кэйн в НХЛ.

Много лет первым, что приходило вам в голову при упоминании Эвандера Кэйна, было вот это фото, а не голы и призы в НХЛ.

Парень со скандалом вылетел из «Виннипега», в «Баффало» запомнился не статистикой а историей с домогательствами в отеле, отжимался с пачками долларов – в общем, был самым проблемным Кэйном в лиге, где играет Патрик Кэйн, что почти невозможно.

В дедлайн Эвандера выменял «Сан-Хосе». Питер ДеБур рассказывал, что долго советовался с тренером «Виннипега» Полом Морисом, и тот говорил про Кэйна только хорошее. В «Шаркс» понадеялись, что Эвандер перерос подростковые комплексы или хотя бы будет биться за новый контракт. Пока все стороны в выигрыше.

Кэйн сейчас пытается переписать свою историю. Его путь в большой хоккей был сложнее, чем у большинства ребят: бедная семья, ютившаяся впятером в двух комнатах, тренировки в боксерском зале с отцом до изнеможения, расистские оскорбления других родителей с 10 лет. В юниорской команде родители Эвандера не могли сдать 500 долларов на командную форму – еще один повод для насмешек и презрения. А когда представители «Мус Джо» связались с семьей Кэйна и сообщили, что хотят выбрать мальчика под 17-м номером на драфте юниорской Западной хоккейной лиги, Перри Кэйн тайно позвонил им и чуть ли не угрозами запретил это делать – у Кэйнов просто не было денег, чтобы летать на игры сына в далекий Саскачеван. Эвандер возненавидел отца после этого, но оттаял на следующий день – парня взяли «Ванкувер Джайэнтс» на два номера ниже.

Резкий рывок от бедного изгоя до миллионера – до вычета налогов Эвандер заработал 31,5 млн долларов за первые 6 лет взрослой карьеры – оказался неподъемным для психики Кэйна, отсюда и шли его дерзкие выходки. Но в «Сан-Хосе» он взялся за дело серьезно (впрочем, Бернс и Павелски другого не позволили бы), впервые приблизившись к показателю «очко за игру» и впервые оформив хет-трик. А в твиттер теперь идут только фото с собачкой, партнерами и с благотворительных акций.

Сегодня ночью Эвандер впервые попробовал хоккей в плей-офф – кажется, ему понравилось.

Очень понравилось.

«Сан-Хосе» начал плей-офф с гостевой победы над «Анахаймом» (3:0). Если Эвандер продолжит в том же духе, «Шаркс» могут пройти очень далеко.

Фото: globallookpress.com/Zhao Hanrong

Другие посты блога

Все посты