Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-TВ/Самые популярные игроки НХЛ

Самые популярные игроки НХЛ

Их свитера раскупаются лучше остальных.

Блог — Айс-TВ
Автор — Tribuna.com
14 апреля 2017, 10:28
Самые популярные игроки НХЛ

Их свитера раскупаются лучше остальных.

Популярность – штука довольно субъективная, однако даже ее можно измерить. Например, у музыкальных групп и исполнителей – концертными площадками, количеством проданных билетов, альбомов, песен в iTunes. У спортсменов все еще проще – количеством проданных свитеров/футболок. 

Сайт НХЛ опубликовал данные о продажах джерси хоккеистов в официальном магазине лиги в этом чемпионате. Возможно некоторые фамилии в списке вас удивят.

10. Райан Макдона, «Рейнджерс»

По факту – самый популярный защитник НХЛ и единственный в своем амплуа в топ-10. Всего же в списке, опубликованном НХЛ, джерси только трех игроков обороны: Макдоны, Гостисбеера (12-е место) и Криса Летанга (19-е место).

9. Клод Жиру, «Филадельфия»

Один из самых неудачных сезонов для канадца – только 14 голов и 58 очков за регулярку, однако его свитер по-прежнему популярен среди болельщиков.

8. Владимир Тарасенко, «Сент-Луис»

Владимира уже можно уверенно называть одной из звезд НХЛ – и дело как в обложке легендарного симулятора, так и в том, что его джерси были одними из самых раскупаемых с начала сезона.

7. Александр Овечкин, «Вашингтон»

Попадание свитера Овечкина в десятку самых раскупаемых было ожидаемо, а вот место кажется низким – особенно с учетом того, что во многих городах можно заметить болельщиков с восьмеркой на спине.

6. Коннор Макдэвид, «Эдмонтон»

Джерси «Эдмонтона» с самодельной фамилией Макдэвида на спине появились на трибунах еще до дебюта Коннора в лиге, поэтому нынешней популярности официальных свитеров удивляться не стоит. Наоборот – в ближайшие годы они станут еще более раскупаемыми.

5. Хенрик Лундквист, «Рейнджерс»

Самый ходовой вратарский свитер – именно за Лундквистом. «Королевские одежды» уверенно входят в топ-5 по продажам в официальном магазине лиги.

4. Остон Мэттьюс, «Торонто»

Дебютант подобного рейтинга. Старт у свитеров Мэттьюса неплохой – есть подозрение, что через год-другой в подобном списке Остон будет соперничать за первое место с Макдэвидом.

3. Джонатан Тэйвс, «Чикаго»

Год назад капитан «Блэкхокс» был самым популярным в лиге – его джерси разбирались на всех членов семьи. Есть предположение, что нынешнее падение связано с не самой привлекательной формой «Чикаго» на «Зимней классике».

2. Патрик Кэйн, «Чикаго»

Впрочем, на позициях Кэйна игра на открытом воздухе не сказалась: как и год назад его свитер – второй по раскупаемости в лиге. А ведь не сказать, что сезон для него получился огненным.

1. Сидни Кросби, «Питтсбург»

Ну а кто же еще? За последний год Кросби выиграл Кубок Стэнли, прикарманил Кубок мира – и все это в роли капитана, затем стал лучшим снайпером регулярки и теперь снова рвется к командному трофею. Даже если вы не болеете за «Питтсбург», свитер Сидни дома не помешает – может, хоть удачу принесет.

Фото: Gettyimages.ru/Bruce Bennett (1,2,4,7-9), Rob Carr (3,5), Jana Chytilova/Freestyle Photography, Jonathan Daniel, Phillip MacCallum

Другие посты блога

Все посты