Понеслась

30 октября 2019, 12:25
2

Торонто - Нью Орлеанс 130 – 122

Лирика: Это должна была быть игра в одни ворота кольцо. Действующий чемпион, против команду, которую считают трамплином перед топ клубами. Да Торонто лишился лидеров, в первую очередь Кавая, но ведь и Пеликанс приехали без звездного Зайнона. Молодежь из Нового Орлеана не стушевалась и выдала прекрасный матч, взяв 3 из 4 периодов игры. (30-27 в первом, 31-29 во втором и 31-29 в четвертом). Канадцы же показали чемпионский характер лишь в 3 четверти, когда два африканских столба Сиакам и Ибака включили режим турбо и загнали гостей 32-25. Этого всплеска вполне хватило для перевода матча в овертайм, а там уже опыт что называется вылез наружу. Ванвлет начал забрасывать трешки, Сиакам подбирать все что было вокруг него в радиусе метра, что в итоге привело к победе 13-5 и итоговой 130-122, но ведь был только Нью Орлеанс, что будет дальше?!

Цифры:

Лучший по очкам: Инграм (Нью Орлеанс) – 22; Сиакам (Торонто) – 34.

Лучший по перехватам: Александер-Уокер (Нью Орлеанс)  – 2, Лаури (Торонто) -2.

Лучший по подборам: Харт (Нью Орлеанс) – 10, Сиакам (Торонто) – 18.

Лучший по блокам: Холидэй (Нью Орлеанс) – 2, Ануноби (Торонто) – 2.

Содействие лучшие: Холидэй (Нью Орлеанс) – 6, Ванвлет (Торонто) - 7.

Лучший игрок матча (субъективно!): Рэдик (Нью Орлеанс), Сиакам (Торонто).

Лос-Анджелес Клипперс – Лос-Анджелес Лейкерс 112 – 102

Лирика: Битва за Лос-Анджелес? Леброн против Кавая? Не знаю, как по мне никакой битвы тут не вышло, а зрители выбравшие матч Торонто-Нью Орлеанс явно были более довольными, нежели те, кто повелся на хайповую вывеску. Если смотреть по четвертям, тот тут более-менее равенство: Лейкерс забрали 1 и 3 четверти (25-22 и 31-23), но с треском провалились во 2 и 4 (40-29 и 27-17 в пользу Клипперс). Хорошие периоды Лейкерс совпадали с всплесками отличной игры Леброна. А когда лидер уставал, становилось совсем грустно. В последнем периоде по сути лишь благодаря откуда-то взявшемуся 3 дыханию Дэнни Грина Лейкерс избежали разгрома. Клипперс были очень хороши, Беверли феерил в защите, Харрел в нападении, а Кавай везде. Вроде и не сказать что провалил матч вторая звезда Лейкерс Дэвис (25 очков), но этого явно оказалось мало, как минимум для такого Клипперс. Есть о чем задумать Леброну и Ко.

Цифры:

Лучший по очкам: Грин (Лейкерс) – 28, Кавай (Клипперс) – 30.

Лучший по перехватам: Грин (Лейкерс) – 2, Харклесс (Клипперс) -4.

Лучший по подборам: Леброн (Лейкерс) – 10, Беверли (Клипперс) – 10.

Лучший по блокам: Дэвис (Лейкерс) – 2, Харклесс (Клипперс) – 2.

Содействие лучшие: Леброн (Лейкерс) – 8, Вильямс (Клипперс) - 7.

Лучший игрок матча (субъективно!): Грин (Лейкерс), Кавай (Клипперс).

Даллас – Вашингтон 108 – 100

Лирика: Бытует мнение, что Дончич, когда здоров и находится в своей лучшей форме – один из главных претендентов на МВП сезона. После таких матчей охотно в это веришь. Лучший в команде по очкам, перехватам и подборам, словенец будто летал по площадке, играя с улыбкой на лице и получая наслаждение от игры. Что могли противопоставить ему столичные баскетболисты? Бредли Билл честно бился за себя и за того парня, что сидит в разрывом ахилла и наблюдает за игрой команды, но по факту этого оказалось мало. Особенно когда пошли трешки от Порзингиса, стало совсем печально для Вашингтона (Латвиец в итоге набрал 23 очка). Нельзя не отметить игру новичка Уизардс – Хачимуру. 14 очков, 10 подборов – как для новичка очень даже не дурно!!!

Цифры:

Лучший по очкам: Дончич (Даллас) – 34, Билл (Вашингтон) – 19.

Лучший по перехватам: Дончич (Даллас) – 2, Билл (Вашингтон) -3.

Лучший по подборам: Дончич (Даллас) – 9, Брайант (Вашингтон) – 11.

Лучший по блокам: Клебер (Даллас) – 3, Бонга (Вашингтон) – 1.

Содействие лучшие: Райт (Даллас) – 2, Билл (Вашингтон) - 9.

Лучший игрок матча (субъективно!): Дончич (Даллас), Билл (Вашингтон).

Шарлотт – Чикаго 126-125

Лирика: Факт, который лучше всего охарактеризует эту игру. За 5 минут до конца поединка, Чикаго вели в счете на 10 пунктов опережая хозяев. Уже на 1:40 до конца, гости проигрывали в 2 пункта. Как это вышло думаю даже сами баскетболисты Чикаго не смогут объяснить. По игре вчистую проиграли 1 четверть: 37-28, переломили ход встречи во второй: 27-26, и поперли в третьей: 40:33. Все что нужно было, не останавливаться дальше. И вроде все шло по плану, но провальная 4 минутка в конце полностью перечеркнула все планы некогда легендарных Булз. Обидно, досадно, но Шарлотт от этого ни холодно, ни жарко, а 2 очка уж точно не пахнут. Особенно думаю обидно Маркканену. Финн выдал феерию из 35 очков! 17 подборов! И 1 перехвату. Воистину матч где у него почти все получалось, кроме конечно итогового результата.

Цифры:

Лучший по очкам: Вашингтон (Шарлотт) – 27, Маркканен (Чикаго) – 35.

Лучший по перехватам: Бэйкон (Шарлотт) – 2, Данн (Чикаго) -4.

Лучший по подборам: Зеллер (Шарлотт) – 12, Маркканен (Чикаго) – 17.

Лучший по блокам: Бриджес (Шарлотт) – 3, Портер (Чикаго) – 3.

Содействие лучшие: Грэм (Шарлота) – 8, Лавин (Чикаго) - 7.

Лучший игрок матча (субъективно!): Зеллер (Шарлотт), Маркканен (Чикаго).

Индиана – Детройт 110-119

Лирика: Интересный матч, который омрачила травма Ти Джея Уоренна. Матч получился равным, Детройт отлично провел начало и концовку встречи, хозяева же были хорошо во 2 и 3 периодах. Решающим стал 4 период, в котором силы Индианы, возможно и в связи с травмой Уоренна, покинули команду. 27-24, 27-31, 29-31 и 36-24 – именно так выглядят результаты всех периодов.

Кроме Драммонда, который набил 32 очка и сделал какие-то монструозные 23 подбора!!!, отлично выглядел Кеннард. Люк настрелял 30 очков, не играя при этом в составе 1 пятерки. Именно благодаря его 3 очковым, Детройту удалось уйти от разгрома в 3 периоде и включить форсаж в 4. У хозяев старался Сабонис, но пока одного его старания явно маловато.

Цифры:

Лучший по очкам: Драммонд (Детройт) – 32, Сабонис (Индиана) – 27.

Лучший по перехватам: Драммонд (Детройт) – 3, Самнер(Индиана) -3.

Лучший по подборам: Драммонд (Детройт) – 23, Сабонис (Индиана) – 13.

Лучший по блокам: Драммонд (Детройт) – 4, Тернер (Индиана) – 3.

Содействие лучшие: Роуз (Детройт) – 9, Брогдон (Индиана) - 11.

Лучший игрок матча (субъективно!): Драммонд (Детройт), Сабонис (Индиана).

Орландо – Кливленд 94-85

Лирика: Самый нерезультативный матч первых дней. И если в Орландо могут похвастаться неплохой игрой в защите, то чем могут похвалится Клинки – для меня полная загадка. Лишь в 3 четверти гости смогли навязать борьбу и даже взяли ее со счетом 24-16. В остальных грусть и печаль: 28-24, 27-17 и 23-20. И самое главное ведь даже не результат, а как играла команда. Орландо усилиями Огастина и Фультца просто летал по площадке и разганяли атаки одна краше другой. И Кливленд, с трудом доставляли мяч до Османа, где турок пулял самонаводящие трешки. Но Осман не Карри, а Лав попросту не успевал подбирать такое количество мячей (за игру 18 подборов насобирал!!!). МВП матча стал конечно же Вучевич, но я бы особенно отметил Фультца. Парень возвращается. Маркел летал по площадке и вытворял порой такие вещи, которые со списанным плечом будет тяжело повторить. Здоровья Маркелу, а Кливленду нужно крепко задуматься, пока не поздно (а может и уже поздно).

Цифры:

Лучший по очкам: Вучинич (Орландо) – 21, Томпсон (Кливленд) – 16.

Лучший по подборам: Вучинич (Орландо) – 10, Лав (Кливленд) -18.

Лучший по перехватам: Гордон (Орландо) – 2, Осман (Кливленд) – 2.

Лучший по блокам: Айзек (Орландо) – 2, Томпсон (Кливленд) – 1.

Содействие лучшие: Фультц (Орландо) – 6, Гарланд (Кливленд) - 9.

Лучший игрок матча (субъективно!): Вучинич (Орландо), Осман (Кливленд).

Бруклин – Миннесота 126-127

Лирика: Главная сенсация 1 дней регулярного чемпионата. Резко ставший звездным Бруклин проиграл загадочной Миннесоте. Про гостей говорили, то это команда одного игрока, но по факту именно Бруклинцы выглядели такой командой. Кайри был просто в огне. 50 очков, 50 Карл!!!!!И это при 8 подборах и 1 блок-шоте. То есть практически 50% всех набранных очков хозяев были набраны Ирвингом. Естественно никто даже рядом не стоял с его результативностью. Подвела гостей плохая скамейка, один лишь Динвидди успел набрать больше 10 очков. В принципе, кроме первой пятерки, очки набирали лишь 4 человека (Нваба, например, аж 1 очко набрал). Именно глубины не хватило Бруклину ну и конечно удачи.

В Миннесоте активничал конечно же Таунс, который к 36 очкам добавил еще 14 подборов, 3 перехвата и 3 блок-шота. Зверюга.И можно было бы сказать, что это перестрелка 2 звезд, но Таунсу активно помогали, ребята вроде Ковингтона, Уиггинс и отсутствие того же Батлера в команде не ощущалось впринципе.

Первые два периода остались за Миннесотой. Несмотря на активное сопротивление Ирвинга, ввиде бомбардировки 3 очковыми, гости играли очень слаженно и заслуженно вели в счете. (33-22, 35-34). Дальше был провал в 3 четверти. Таунсу дали отдохнуть, Кайри озверел, Миннесота посыпалась 20-37. После такого периода тяжело отойти, но отдохнувший гигант из Багамских островов начал быстро восстанавливать статус-кво. За первые минуты он забросил пару трехочковых и вернул интригу в игру. В итоге несмотря на сопротивление 11 номера Бруклин, игра перешла в овертайм, причем спаслись гости на последних секундах. В овертайме качели раскачивались с пугающей частотой. Только гости проведут классную атаку, Кайри трешкой умножит их усилия на 0. И так по кругу. В итоге за 3 секунды до конца в Миннесота в очередной раз выходит вперед, Ирвинг получает мяч и делает бросок что называется на жизнь. К сожалению, именно этот бросок оказался тем немногочисленных, которые у Кайри сегодня не зашли. Драматическая победа Миннесоты.

Цифры:

Лучший по очкам: Ирвинг (Бруклин) – 50!!!., Таунс (Миннесота) – 36.

Лучший по подборам: Принс (Бруклин) – 11, Таунс (Миннесота) -14.

Лучший по перехватам: Левертс (Бруклин) – 3, Таунс (Миннесота) – 3.

Лучший по блокам: Аллен (Бруклин) – 5, Таунс (Миннесота) – 3.

Содействие лучшие: Ирвинг (Бруклин) – 7, Напьер (Миннесота) - 7.

Лучший игрок матча (субъективно!): Ирвинг (Бруклин), Таунс (Миннесота).

Майами – Мемфис 120-101

Лирика: Молодо-зелено. Именно так можно охарактеризовать игру Гриззли. Молодняк под началом 2 пика Моранта начал очень бодро. Джа не боялся брать не себя игру, играл даже где-то дерзко, но это давало результат. Плюс на высоте был Джарен Джексон, который на правах второгодника помогал, а зачастую подчищал за чуть более юным дарованием.

Майями же в первом тайме просто спало. То ли отсутствие Батлера так повлияло на команду (родился сын, не до баскетбола), но факт остается фактом, 1 четверть была проиграна вчистую не самым титулованным соперникам, 32-24.

Кто знает, что там говорил своим подопечным Эрик Споэльстра, но на второй период вышла уже мотивированная и проснувшаяся команда, которая начала не бесцельно бегать, а методично набирать очки. Так, второй период остался за Майами 30-28. Найдя свою игру в нападении (расстарался Винслоу), Майями начало давить на слабые стороны соперника, заставляя молодых игроков Мемфиса совершать необдуманные броски и совершать невынужденные потери. Как итог 29-24 в третьем периоде. Ну а в 4 периоде на площадке уже была только одна команда. Майями разнес поникших Гриззли 37-17 и заслуженно забрал себе 2 очка. Очень помог своим партнёрам Драгич, который выходя на подмены успел набрать 19 очков и совершить 3 подбора.

Цифры:

Лучший по очкам: Джексон (Мемфис) – 17., Винслоу (Майами) – 27.

Лучший по подборам: Андерсон (Мемфис) – 8, Адебайо (Майами) -11.

Лучший по перехватам: Джонс (Мемфис) – 3, Хирро (Майами) – 2.

Лучший по блокам: Джексон (Мемфис) – 2, Силва (Майами) – 3.

Содействие лучшие: Джонс (Мемфис) – 7, Винслоу (Майами) - 7.

Лучший игрок матча (субъективно!): Джексон (Мемфис), Винслоу (Майами).

Филадельфия – Бостон 107-93

Лирика: Довольно уверенно по счету Филадельфия разгромила Бостон, в матче двух равных, как по мне, команд. С другой стороны, а кто виноват Селтикс, что ведя после 1 четверти 25-20, команда вдруг начала совершать какие-то детские ошибки, терять простые мячи, мазать из выгодных позиций. Как итог 23-29 во втором периоде, 20-28 в третьем и 25-30 в четвертом. Не сказать, что Филадельфия чем-то удивила, они играли в свой привычный силовой футбол. Тут скорее провалился именно Бостон. Разочаровал немного Хейворд, который здорово начал, набирал очки пачками, а в решающие моменты сделал несколько ужасных и нетипичных для себя потеря мяча, плюс мазал со штрафных. Большего ждут и от Татума, уж тем более большего чем 12 очков ждут от Кембы Уокера, который только недавно подписал контракт. Но самое главное, что Бостону не хватило глубины скамейки. Ребята вышедшие не в стартовой пятерки, в сумме набрали 15 очков на всех! Вдумайтесь, в Юте один Муидай выходя на подмены успел набрать 12 очков, а тут 15 очков на семерых.

По Филадельфии ничего плохого, после неудачной первой четверти команда включилась на полную, разозлился Эмбид, который в итоге насобирал 13 подборов, ну и конечно Бен Симмонс. Этот австралиец просто ураганном носится по площадке, сочетая в себе как силу и мощь, так и достаточную ловкость, чтобы автоматом ложить 3 очковые за дуги. Неоспоримый лидер и лучший игрок матча.

Цифры:

Лучший по очкам:, Хейворд (Бостон) – 25., Симмонс (Филадельфия) – 24.

Лучший по подборам: Татум (Бостон) – 10, Харрис (Филадельфия) -27.

Лучший по перехватам: Татум (Бостон) – 2, Харрис (Филадельфия) – 2.

Лучший по блокам: Вильямс (Бостон) – 1, Эмбид (Филадельфия) – 3.

Содействие лучшие: Смарт (Бостон) – 8, Симмонс (Филадельфия) - 9.

Лучший игрок матча (субъективно!): Татум (Бостон), Симонс (Филадельфия).

Сан-Антонио – Нью-Йорк Никс 120 -111

Лирика: На Никс в этом сезоне особо никто не рассчитывает, впрочем как и в прошлых. Поэтому они могут спокойно играть в свое удовольствие, пытаясь в каждом матче зацепится за очки. Почему команда из Нью-Йорка не может собрать себе толковых игроков – это уже вопрос риторичесий.

У Сан-Антонио же есть тренер, а Попович это 99% гарантия попадания в плей-офф. Большего команде видимо и не нужно, а оттого состав Сперс мягко говоря не блещет звездами.

Этот факт не помешал хозяевам на протяжении 3 периодов возить Никс (22-15, 37-26 и 37-27). Лишь в 3 периоде команда дала слабинку, чем не преминули воспользоваться Ньюйоркцы, 24-33. Отмечу такой момент, за матч Сперс подобрали мяч 51 раз, а Никс лишь 39 (из которых 11 Рэндл). Вот вам и разница, дьявол в мелочах.

Удивил Патти Милз, который на 16 минут успел набрать 8 очков, сделать 2 подбора, 2 перехвата и вообще быть очень активным в то время, что ему выделялось. Но лучшим как по мне у хозяев был конечно же Олдридж, который успевал и мячи подбирать и очки набивать и даже блок-шоты ставить. Ураган парень.

По Никс я бы отметил даже не Морриса, котрый набрал 26 очков, а Джулиуса Рэндла, который подобно Олдриджу старался поспевать везде. Пора парню бежать из Никса, а то неровен час и он закиснет.

Цифры:

Лучший по очкам: Моррис (Никс) – 20., Олдридж (Сан-Антонио) – 22.

Лучший по подборам: Рэндл (Никс) – 11, Лайлз (Сан-Антонио) -11.

Лучший по перехватам: Пэйтон (Никс р) – 5, Мюррей (Сан-Антонио) – 3.

Лучший по блокам: Эллингтон (Никс) – 1, Олдридж (Сан-Антонио) – 2.

Содействие лучшие: Пэйтон (Никс) – 8, Мюррей (Сан-Антонио) - 6.

Лучший игрок матча (субъективно!): Рэндл (Никс), Лиллард (Сан-Антонио).

Юта – Оклахома 100-95

Лирика: Не то чтобы я многого ожидаю в этом сезоне от Оклахомы, скорее Юта мне кажется тем соперником, с которым эти ребята должны играть наравне и не как минимум не отдавать личные встречи, если безусловно цель сезона – выход в плей-офф. Команда выдала хорошую середину, забрав 2 и 3 четверти (34-26 и 28-19), но при этом безбожно провалилась в начале и особенно конце встречи (12-23 и 21-32). Хороши были Крис Полл и Данило Галинари, неплохо входил на площадку Шредер, а Гилджес – Александер так и вовсе набрал 26 очков. Но всю картину, конкретно в этом поединке, смазал Стивен Адамс. Новозеландец отыграл такой убогий и сонный матч, что словами передать очень трудно. Он набрал целых 3 очка, а двигался по площадке со скоростью травмированной улитки. Пока Стивен начинал поднимать руки для блока, мяч уже бился о края корзины. Единственное что получалось – подбирать мячи после неточных бросков, хотя с таким то ростом было бы странно не преуспеть и в этом. Донован Митчелл провел феерический матч, но особенно он был хорош именно на контрасте с новозеландцем, просто будто циркач выступал против сонного дровосека. Я уже подумывал, что гостям было проще взять любого вышибалу из ближайшего ночного клуба, надеть на него майку, и сказать, чтобы ловил мяч и отдавал его ребятам в таких же майках. Как минимум вышло бы не хуже, да еще и на з/п бы сэкономили.

Юта провела может не выдающийся, но включала третью передачу в нужный момент. Лучшим был упомянутый мной Донован Митчелл. Очень круто отыграл конголезец Муидай, который за отведенные ему 22 минуты набрал 12 очков, сделал 2 подбора и 1 блок-шот. Вообщем команда отыграла в режиме подготовительного матча, лишь Донован в погоне за званием МВП принялся крошить уже с 1 тура.

Цифры:

Лучший по очкам:, Гилджес – Александер (Оклахома) – 26., Митчелл (Юта) – 32.

Лучший по подборам: Адамс (Оклахома) – 11, Гобер (Юта) -27.

Лучший по перехватам: Галлинари (Оклахома) – 1, Боданович (Юта) – 1.

Лучший по блокам: Мускала (Оклахома) – 2, Эд Дэвис (Юта) – 2.

Содействие лучшие: Шредер (Оклахома) – 4, Конли (Юта) - 5.

Лучший игрок матча (субъективно!): Гилджес – Александер (Оклахома), Митчелл (Юта).

Финикс – Сакраменто 124-95

Лирика: Честно говоря, удивлен. Не чтобы я многого жду от Сакраменто, но от Финикса я не жду впринципе ничего, кроме обкатки состава и выбора драфта в первых рядах. И тут на тебе, Финикс побеждает да еще и не с самой приличной разницей. Скандал разгорелся после матча, одного из лидеров Финикс Эйтона уличила в принятие диуретиков и отстранили на 25 матчей. Однако отстранение экс 1 пика драфта 2018 не имеет прямого отношение к этому матчу. В игру с Сакраменто несмотря (а может благодаря) мочегонному препарату в организме, Деандре набрал 18 очков и сделал 11 подборов, по праву проведя очень сильный матч.

Начало было за Сакраменто, и первая четверть не давала намеков на победу хозяев, 29-25. Во втором периоде Финикс потихоньку начал находить свою игру. Но достать Сакраменто они так и не смогли, попутно поиграв вторую четверть – 30-29. Казалось дело в шляпе, увеличивай отрыв и доводи матч до победы. Видимо так подумали и гости, которых просто смели в 3 и 4 периодах (а может Эйтон поделился диуретиками с партнерами:)? Рубио начал разганять атаки одну за одной, Эйтон подбирать и блокироват, ну а Букер то что он умеет лучше всего – набирать очки, попадая из-за дуги. Помогла и скамейка, Картер, камински и Джонсон на троих набрали 30 очков. Все это привело к форменному погрому гостей, 32-17 в третьем периоде и 38-19 в четвертом. Почему так было не играть с первого периода? И почему Сакраменто так разко остановился? Вопросы, вопросы…

Цифры:

Лучший по очкам:, Хилд (Сакраменто) – 28., Букер (Финикс) – 22.

Лучший по подборам: Багли (Сакраменто) – 11, Эйтон (Финикс) -11.

Лучший по перехватам: Бьелица (Сакраменто) – 2, Рубио (Финикс) – 4.

Лучший по блокам: Багли (Сакраменто) – 1, Эйтон (Финикс) – 4.

Содействие лучшие: Деандре Фокс (Сакраменто) – 5, Рубио (Финикс) - 11.

Лучший игрок матча (субъективно!): Хилд (Сакраменто), Рубио (Финикс).

Портленд – Денвер – 100 -108

Лирика: А вот и первое домашнее поражение. К прошлогоднему финалисту конференции приехала команда, которую они обидели в четвертьфинале. То есть мотивации гостям было точно не занимать. По сути матч вылился в противостоянии Йокича против Лилларда. И если свое индивидуальное противостоянии Дамьен выиграл, то с командным все тяжелее. Отмечу что в цифрах ниже вы увидите удивительный парадокс: больше всего подборов в матче сделал игрок Портленда, перехватов – тоже игрок Портленда, содействий – Лиллард, игрок Портленда. Так как же команда тогда проиграла? Именно потому что против них играла команда, а в ответ командным действиям Денвера, хозяева противопоставляли индивидуальное мастерство того же Лилларда. Как ни крутиляс Дамьен, в одиночку ему было тяжело, а помощи от Маккалума в этом матче он не дождался. Играя индивидуально, Портленд так и не сумел обыграть такой Денвер.

Денвер же отыграл образцово-командно. Максимально используя сильные стороны Йокича, партнеры и сами отлично поработали под кольцом хозяев (Мюррэй 14 очков, Бартон 19). Более того, игроки, не входившие в стартовую пятерку, в общей сложности набрали почти 40 очков! (37, если быть точным). Вот так командными усилиями и несокрушимым Йокичем, Денвер нанес первое домашнее поражение своему прошлогоднему обидчику.

Цифры:

Лучший по очкам: Йокич (Денвер) – 20., Лиллард (Портленд) – 32.

Лучший по подборам: Йокич (Денвер) – 11, Уайтсайд (Портленд) -19.

Лучший по перехватам: Миллсап (Денвер) – 3, Бэйзмор (Портленд) – 5.

Лучший по блокам: Миллсап (Денвер) – 2, Коллинз (Портленд) – 2.

Содействие лучшие: Мюррей (Денвер) – 6, Лиллард (Портленд) - 8.

Лучший игрок матча (субъективно!): Йокич (Денвер), Лиллард (Портленд).

Детройт – Аталанта 100 - 117

Лирика: Трэй Янг! Вот впринципе и все, что нужно знать об этой игре. Судя по такому многообещающему началу, этот сезон может стать знаковым для Трея.38 очков, 9 содействий, 7 подборов и 1 перехват. Ну как Вам? Наш Алекс Лень провел на поле 23 минуты (1 пятерка!!!), набрал 4 очка, сделал 6 подборов, 2 перехвата и 1 блок-шот. С таким Янгом впринципе больше очков набирать и не нужно) Крут был Джабари Паркер, который выходя на подмены наколотил 18 очков, как и Коллинз, только проведя на 10 минут меньше на площадке.

Детройт же был печален. Их лучший игрок в этом матче не входил даже в стартовую пятерку. Кроме Драммонда, остальная четверка набрала в совокупности 23 очка. Круто? Один Янг набрал больше. Михайлюк на площадке не появлялся, хотя тяжело сказать, что именно мог испортить Свят в такой игре его команды. С такой игрой плей-офф Детройту не светит. Эта команда второе разочарование для меня, после ГСВ.

Цифры:

Лучший по очкам: Роуз (Детройт) – 27., Янг (Аталанта) – 38!.

Лучший по подборам: Драммонд (Детройт) – 12, Колинз (Аталанта) -10.

Лучший по перехватам: Драммонд (Детройт) – 4, Колинз (Аталанта) – 2.

Лучший по блокам: Мэйкер (Детройт) – 2, Коллинз (Аталанта) – 1.

Содействие лучшие: Джексон (Детройт) – 3, Янг (Аталанта) - 9.

Лучший игрок матча (субъективно!): Роуз (Детройт), Лень Янг (Аталанта).

Хьюстон –Милуоки 111-117

Лирика: Вот это матч. По сути встречались главные претенденты на МВП сезона – Яннис и Борода Харден. Так как Хьюстон играл дома, то и фаворитом считались именно они. Но Борода явно не оправдал ожиданий в этом матче. Лучшим в составе гостей был звездный новичок Уэстбрук, который и попадал из-за дуги, и укладывал сверху и просто был самым шустрым на площадке. Первые 2 периода хозяева победила во многом благодаря Расселу. Гости же тупо спали в первом периоде, во втором стал просыпаться Яннис, но этого все равно казалось мало. 30-23 и 36-27 за первые 2 периода – самый явный показатель этого.

Что случилось дальше – большой вопрос. То ли у Рассела сели батарейки, а Харден не смог его надежно подменить, то ли гости разбудили своего гиганта Янниса, но факт остается фактом, Мулиоки попер. Бакс попадали из-за дуги один за одним, проходы Янниса становились все более эффектными и эффективными, а преимущество Хьюстон таяло на глазах. Тут еще и Брук Лопес ос своими длинными руками сделал несколько важнейших блок-шотов. Все это привело к тому, что третий период закончился со счетом 28-21, а последний и вовсе 39-24, чем повергли в шок болельщиков Хьюстона.

Цифры:

Лучший по очкам: Яннис (Милуоки) – 30., Уэстбрук (Хьюстон) – 24.

Лучший по подборам: Яннис (Милуоки) – 13, Уэстбрук (Хьюстон) -16.

Лучший по перехватам: Метьюз (Милуоки) – 2, Уэстбрук (Хьюстон) – 2.

Лучший по блокам: Лопес (Милуоки) – 5, Капела (Хьюстон) – 3.

Содействие лучшие: Янис (Милуоки) – 11, Харден (Хьюстон) - 14.

Лучший игрок матча (субъективно!): Яннис (Милуоки), Уэстбрук (Хьюстон).

Голден Стейт – Клипперс 122 -141

Лирика: Даже комментировать нечего, настолько это печально. Форменное изнасилование при своей же публике. Лучше всего Вам это проиллюстрирует цитата от Стива Керра: Сегодняшний разгром - это не исключение из правил, а скорее новая реальность, к которой нам нужно привыкнуть. Последние пять лет мы находились в условиях, которые обычно слишком хороши для того, чтобы быть правдой. Теперь ситуация изменилась, у нас будет достаточно таких матчей, как сегодня. Это нужно пережить и двигаться дальше, продолжать развиваться и бороться за результат. Таков наш план.

Безусловно, мы не можем чувствовать себя хорошо после подобных выступлений. Поражения всегда давят на тебя и не приносят удовольствия. Думаю, за последние пять лет "Уорриорз" выиграли больше матчей, чем любая другая команда в истории НБА на протяжении пяти лет. Теперь у нас молодой коллектив, и мы начинаем все с чистого листа.

Печально да? Вот еще один факт, команда ни разу! не вела в счете на протяжении этого матча! Так это ведь еще и домашний матч был. Даже Карри не попадал свои коронные трешки, Гринн травмировал локоть, а Томпсон грустно на это все смотрел. Рассел и вовсе бегал как инородное дело по площадке, не понимая порой в какой угол двигаться. Они точно проводили тренировочный лагерь? Или это стратегия для получения пиков драфта? Как вам такой факт – команда не поставила ни одного блок-шота за матч!!! То есть не все так печально в нападении (хотя и там такое себе), как в защите мрак.

По Клипперс добавить нечего, крутой Беверли в защите и пугающе универсальный Кавай. И это еще Пол Джордж не выздоровел.