Tribuna/Баскетбол/Блоги/The Blog of Basketball/Новый наряд Короля. О пользе своевременной смены имиджа в плей-офф

Новый наряд Короля. О пользе своевременной смены имиджа в плей-офф

Что и требовалось доказать. ЛеБрон вернул на голову повязку, и вошёл в привычный «режим бога», уничтожив «Буллз» уже в первой четверти. Символично, что на сей раз Король приехал на стадион за три часа до начала матча, хотя обычно приезжает за час-полтора до свистка. Всё правильно - нужно было настроиться, подумать, успокоиться. В конце концов, посмотреть перед зеркалом, как сидит повязка.

7 мая 2015, 11:40
5

Что и требовалось доказать. ЛеБрон вернул на голову повязку, и вошёл в привычный "режим бога", уничтожив "Буллз" уже в первой четверти. Символично, что на сей раз Король приехал на стадион за три часа до начала матча, хотя обычно приезжает за час-полтора до свистка. Всё правильно - нужно было настроиться, подумать, успокоиться. В конце концов, посмотреть перед зеркалом, как сидит повязка.

"Она всё это время ждала меня в раздевалке", - пошутил ЛеБрон после матча. Дождалась... И сразу становится видно, кто на самом деле суперзвезда - а кто так, поиграть вышел. Никакой Батлер, никакой Роуз не остановят Короля, если он вышел на тропу войны. Ах да, конечно, ещё Джонс порадовал сегодня. Пять точных трёхочковых - именно ради такого перфоманса его приглашали в команду.

Знаете, кто ещё понравился сегодня? Деллаведова. И дело даже не в девяти точных ассистах. Просто Мэтт - тру-разыгрывающий в этом безумном современном баскетболе, ориентированный прежде всего на пас. Запомнился момент во второй четверти, когда Кайри скинул ему мяч на дугу, совершенно открытому. Сначала Мэтт глянул, нет ли кого в более выгодной позиции рядом (но Шамперта в углу держал Данливи), и лишь потом бросил. Попал, что характерно. В общем, на месте ЛеБрона я бы снова его похвалил.

Беспокоит, конечно, травма Шамперта. Очень не хотелось бы вылета второго игрока подряд. Хорошо хоть, что в Чикаго должен вернуться Джей Ар - с ним поспокойнее будет (господи, до чего дожили - в одном предложении соседствуют слова "Джей Ар" и "спокойно"! Что провинция с людьми делает...)

А вообще, с таким ЛеБроном и United Center не страшен. Для начала нужно возвращать преимущество своей площадки, а потом, если получится, и готовиться к досрочному закрытию серии. Как показывает практика, вовремя использованная королевская повязка действует на команду ничуть не хуже, чем здоровый Лав.

Фото: Jason Miller/Getty Images North America

Лучшее в блогах
Больше интересных постов