Tribuna/Баскетбол/Блоги/The Blog of Basketball/ПереКОНЛИво. О третьем домашнем поражении «Голден Стэйт» в сезоне

ПереКОНЛИво. О третьем домашнем поражении «Голден Стэйт» в сезоне

Знаете, в первом матче «Мемфиса» против ГСВ, после практически каждого перфоманса Карри операторы выхватывали на скамейке сидящего в гражданском костюме Майка Конли. С каждым новым проходом или броском Стефа его мемфисский визави выглядел так, что становилось понятно - после возвращения Майка на площадку «Воинам» будет ой как тяжело.

6 мая 2015, 11:33
5

Знаете, в первом матче "Мемфиса" против ГСВ, после практически каждого перфоманса Карри операторы выхватывали на скамейке сидящего в гражданском костюме Майка Конли. С каждым новым проходом или броском Стефа его мемфисский визави выглядел так, что становилось понятно - после возвращения Майка на площадку "Воинам" будет ой как тяжело.

Что и требовалось доказать - Майк вернулся, в защитной маске и с покрасневшим глазом, похожий на своеобразную версию терминатора, и это, аккурат в день, когда Карри получил статуэтку MVP (эх, испортили праздник такому хорошему человеку...), напомнило легендарное возвращение Уиллиса Рида в том самом финале против "Лейкерс", когда травмированный центр "Никс" одним своим видом подавил соперников.

Конли, разумеется, не показал всего, на что способен (став, правда, самым результативным игроком "Мишек"), но его энергия подзаряжала команду весь матч. Вообще "Гриззлиз" чертовски хорошо сыграли в защите - особенно Тони Аллен, намертво закрывший Томпсона. И, как следствие - не полетело у ГСВ из-за дуги - значит, всё пропало. Против такого фронткорта, как у "Мемфиса", даже Богуту бороться нереально.

Третье за сезон поражение ГСВ в Roaracle, и вечер, как говорится, перестаёт быть томным. Подозревал, что "Мемфис" не отпустит "Голден Стэйт" целым и невредимым - и мои подозрения оправдываются. Ответ за новым MVP, уже на земле штата Теннесси.

Фото: Thearon W. Henderson/Getty Images North America

Лучшее в блогах
Больше интересных постов