Tribuna/Бокс/Блоги/Все о всем/УГРОЗА БОКСА из УКРАИНЫ! 5 боев Александра Усика, когда он шокировал весь боксерский мир!

УГРОЗА БОКСА из УКРАИНЫ! 5 боев Александра Усика, когда он шокировал весь боксерский мир!

“Нокаут от Усика – это лучшее доказательство того, что он уже полностью готов боксировать в супертяжелом весе, более того, он не просто готов боксировать, он готов завоевать звание лучшего боксера планеты, на сегодня он лучший, с этим не поспоришь” – Холифилд

Блог — Все о всем
Автор — katyasimonova851
29 июля 2019, 11:26
УГРОЗА БОКСА из УКРАИНЫ! 5 боев Александра Усика, когда он шокировал весь боксерский мир!

 

“Нокаут от Усика – это лучшее доказательство того, что он уже полностью готов боксировать в супертяжелом весе, более того, он не просто готов боксировать, он готов завоевать звание лучшего боксера планеты, на сегодня он лучший, с этим не поспоришь” – Холифилд

 

 

Вот он настоящая гордость Украины и всего украинского народа!

 

И vip-персонам и рядовым болельщикам Александр Усик дал то, чего в Украине раньше практически не было - это одновременно бокс самого высокого уровня и яркое шоу на ряду с имиджем, харизмой, мужественной внешностью и с открытым жизнерадостным характером.

 

Александр сразу же стал любимцем публики, а потом так же быстро и ее кумиром. Любое событие с участием Усика - боксерский вечер, взвешивание, открытая тренировка, пресс-конференция или встреча с болельщиками гарантировала аншлаг, что в свою очередь давало возможность Усику проводить бои регулярно постепенно повышая его оппозицию и приводя его в мировые рейтинге. 

 

Александр и его команда уверенными шагами все ближе и ближе поступала к вершине мировых рейтингов и завоевывала право драться за чемпионские пояса!

 

Всего за два года Усик смог добиться впечатляющих результатов и побить рекорд легендарного американского боксера Эвандера Холифилда.

Всех своих оппонентов Александр побеждал на их домашних аренах, что вызывает еще большее уважение к боксеру и его заслугам.

Добро пожаловать снова на канал «На связи»! Не забывайте ставить лайки, оставлять комментарии и подписываться на канал, если это видео вам интересно! Жмите на колокольчик, чтобы не пропускать ни одного моего выпуска! А также подписывайтесь на мой инстаграм и телеграм. Спасибо за ваши донаты, теперь видео будет выходить еще чаще!

Сегодня я предлагаю вашему вниманию посмотреть на 5 самых ярких и запоминающихся боев украинского чемпиона, по моему мнению, когда он шокировал весь боксерский мир!

 

Бой Александр Усик vs Кшиштоф Гловацки

Гданьск, Польша, 17 сентября 2016, UD, 12

На чемпионский бой Александр Усик вышел менее чем за три года после начала профи карьеры. Его промоутерская компания К2 Promotionsвыполнила одно из главных условий контрактов.

 

Кроме пояса WBOУсик претендовал и на рекорд, который принадлежал боксеру Эвандеру Холифилду. В случае победы Усик превышал достижения легендарного американца по минимальному количеству боёв, которые понадобились для завоевания титула в крузервейте! 

 

Украинец начал свой путь к титулу абсолютного чемпиона мира с боя против непобежденного, на тот момент, польского боксера Кшиштофа Гловацки, 17 сентября 2016 года. Поединок проходил за титул чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе.

Большую часть боя поляк пытался оказывать давление на Усика, но украинец отлично работал на контратаках и останавливал нападение джебом. Гловацки пытался зажать претендента у канатов, но Усик отлично двигался и уходил на ногах. В целом Александр Усик был заметно быстрее и наносил более точные удары.

После 12 раундов красивого боя единогласная победа судейским решением была присуждена Александру Усику. Он выиграл в первую очередь благодаря своему классу!

 

После этого боя украинец побил рекорд американского боксера Эвандера Холифилда, став чемпионом мира после 10 побед на профессиональном ринге. Показатель Холифилда – 12 поединков.

 

Бой Александр Усик vs Марко Хук 

Берлин, Германия, 9 сентября 2017 (TKO, 10)

Через два месяца после завоевания чемпионского титула Александр полетел в Америку, где ему предстояло провести свою первую защиту пояса против крепкого средника южноамериканского боксера Табисо Мчуну. Дебют украинца в США в качестве профи состоялся в андеркарте противостояния Бернарда Хопкинса с Джо Смито-младшим. Бой Усика попал в трансляцию телеканала HBO, а это говорило о том что местный боксерский рынок заинтересовался Александром, а Усик в свою очередь постарался, чтобы этовнимание возросло еще выше. Александр нокаутировал своего оппонента в девятом раунде!

 

Далее через 4 месяца, последовала вторая защита титула, которую украинец также провел в США против местного бойца Майкла Хантера, у которого выиграл по очкам.

 

Результат визитов Усика в США был двояким! Он дважды защитил титул, но в Америке ожидали, что соперников такого уровня чемпион мира должен побеждать намного быстрее! Узнаваемость украинца, по прежнему оставалась локальной!

 

Все изменилось летом 2017, когда Усика пригласили поучаствовать в новом турнире Всемирной боксёрской супер серии! Регламент был прост и понятнен - четыре чемпиона мира и 4 боксера отобранные по рейтингу подерутся на вылет, чтобы определить самого сильного!

 

Крайне привлекательна выглядели и трофеи обещанные победителю! Он получал солидные призовые, кубок Мухаммеда Али, а также все четыре пояса самых престижных версий! Победитель суперсерии становился абсолютным чемпионом мира по боксу!

 

Для Усика суперсерия началась с боя против Марка Хука. Украинец снова боксировал на территории соперника в Берлине. Там, впервые в профи карьере он столкнулся с откровенным проявлением того, что называют отрицательной стороной профессионального бокса.

Александр Усик не упустил эту возможность и уже девятого сентября вышел на ринг против немецкого боксера Марко Хука в Берлине в четвертьфинале турнира.

Усик доминировал в ринге все раунды, эффективно пробивая оппонента двойками. Уже в третьем раунде украинец провел блестящую серию ударов, которая могла бы быть финальной для Хука, но его спас гонг.

Избиение немца продолжилось и в последующих раундах, но Хук не просто так славился своей стойкостью. Он достойно выносил все удары Усика вплоть до 10-го раунда, когда рефери Роберт Берд остановил бой. Александр Усика успешно защитил свой чемпионский пояс WBO и далее его ждала встреча с Майрисом Бриедисом.

 

Бой Александр Усик vs Майрис Бриедис

Рига, Латвия, 27 января 2018 (MD, 12)

Встреча с обладателем чемпионского пояса по версии WBC латвийцем Майрисом Бриедисом прошла на его родине в Риге в рамках полуфинала Всемирной боксерской суперсерии.

По мнению специалистов, этот бой должен был быть шахматной партией двух думающих боксеров. Их прогнозы оправдались. Поединок выдался действительно зрелищным и относительно равным. Вплоть до пятого раунда Усик пропускал множество ударов, в основном по корпусу.

Однако в пятом раунде Александр Усик провел отличную серию ударов, хорошо показав себя на средней дистанции. Полную доминацию над противником не мог показать ни один из боксеров.  В 10-м раунде соперники устроили настоящую «зарубу», но бой все же продлился все 12 раундов.

Александр Усик победил решением большинства судей. Позже украинец признался, что это был самый тяжелый бой в его карьере.

 

Бой Александр Усик vs Мурат Гассиев

Москва, Россия, 21 июля 2018 (UD, 12)

В начале марта, уже через 8 месяцев после победы над БриЕдисом украинец начал подготовку к финальному бою! 

Соперником стал россиянин Мурат Гассиев, но дата и место проведения поединка еще не были утверждены. Изначально бой Усика против россиянина Гассиева должен был состояться еще 11 мая в Саудовской Аравии — в Джидде.

 

Однако российская сторона выступила с инициативой провести бой в Москве и переговоры затянулись, российская сторона делала все, чтобы украинец дрался на чужой территории!

 

Но менее чем через месяц после начала сбора украинец был вынужден прекратить подготовку, как позже выяснится, что во время поединка с БриЕдисом Александр травмировал руку, и из-за интенсивной подготовки к предстоящему сражению, это повреждение стала не только явным, но и довольно серьезным!

 

В итоге, срочно была проведена операция и последовала дальнейшая реабилитация. Бой с Гассиевым был перенесен на конец июля! 

К финалу суперсерии Усик готовился под Киевом в закрытом режиме под руководством лучшего тренера в мире Анатолия Ломаченко! В то время, как переговоры уже перешли в стадию интриг и спекуляций. Украинец тренировался так и не понимая, где и когда состоится бой.

 

По сути, Усик стал заложником ситуации: в случае отказа от проведения боя с Гассиевым украинец не только терял долгожданный шанс собрать весь комплект титулов в своем дивизионе, но и попадал под штрафные санкции. Впрочем, Усику не привыкать драться на чужих площадках. Два предыдущих его поединка в рамках Всемирной боксерской суперсерии также прошли дома у соперников.

 

Бой за звание абсолютного чемпиона мира в финале Всемирной боксерской суперсерии состоялся в Москве в июле 2018 года против россиянина Мурата Гассиева.

Несмотря на ожидания крайне зрелищного боя поединок выдался односторонним. Александр! До встречи с Усиком в ринге Гассиев провел 26 победоносных поединков и прославился как непревзойденный нокаутер. Однако Усик, у которого на профессиональном ринге было всего 15 боев, взял Гассиева без­упречной техникой. Все 12 раундов он был значительно более быстрый и ловкий, доминировал над соперником и вконец измотал его. Гассиеву удалось лишь единожды пробить в голову украинца в конце четвертого раунда. Но российский нокаутер так и не смог реализовать свой план «одного удара» на бой.

Психологически это был самый сложный поединок Александра!

Красоту игры оценили не только на родине. Ник Паркинсон, обозреватель американского кабельного спортивного телеканала ESPN, заметил, что Владимир Кличко в свое время в течение девяти лет побеждал соперников с помощью своего знаменитого джеба. Усик же делает ставку на выносливость вместо того, чтобы одним ударом отправить противника в нокаут, что говорит о куда более незаурядном мастерстве.

 

В результате победы над Гассиевым Александр Усик стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе по версиям WBA super, WBC, IBF, WBO и вакантного титула The Ring, линейным чемпионом, чемпионом по версии TBRB, а также выиграл эксклюзивный кубок Мохаммеда Али и денежный приз в размере 10 миллионов долларов.

Примечательно, что на протяжении Суперсерии Александр Усик победил всех соперников на их домашних аренах.

Техника Усика оказалась Гассиеву не по зубам - Даг Фишер, главный редактор журнала The Ring

 

В тот вечер после окончания боя и завершения турнира Всемирной боксёрской суперсерии Александр Усик стал самым титулованным боксером своего времени и одним из самых успешных бойцов за всю историю

 

Бой Александр Усик vs Тони Беллью 

Манчестер, Великобритания, 10 ноября 2018 (KO, 8)

После завоевания титула абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе первый вопрос, который возникает: что дальше? Ответ на него Усик дал сразу после победы над Гассиевым.

“Надо приехать домой, грамотно все обдумать, и можно переходить в супертяжи”, — заявил спортсмен, тут же оговорившись, что не исключает еще нескольких “денежных боев” в своем нынешнем весе.

Однако еще на ринге Олимпийского он вызвал на бой британского супертяжа Тони Беллью, который раньше заявил о желании боксировать с победителем Всемирной боксерской суперсерии. Эдвард Хирн, промоутер Беллью и управляющий директор компании Matchroom Sport, сообщил, что принципиальное согласие сторон на бой есть, а в ближайшее время начнутся предметные переговоры.

“Тони Беллью — идеальный вариант для Александра: раскрученный боксер, который дважды победил [легенду британского бокса] Дэвида Хэя, — считает Долбилов. — Это хороший вызов”.

Тем временем мировые эксперты прогнозируют, что с этого боя начнется восхождение Усика на новый олимп.

“Усик очень умный и естественный спортсмен, — убежден Фишер. — А учитывая его любительский опыт и динамичный боксерский стиль левши, его будет сложно обыграть — даже в тяжелом весе”.

Свою первую и на данный момент последнюю защиту титула абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александр Усик провел в поединке с британским тяжеловесом Тони Беллью.

Бой состоялся 10 ноября 2018 года в Манчестере и прошел по крайне непредсказуемому сценарию для зрителей. Несмотря на уверенную победу во всех прошлых поединках Александр Усик отдал британцу первую половину боя и проигрывал по очкам.

Однако в восьмом раунде украинец после нескольких красивых комбинаций отправил соперника в тяжелый нокаут. Тем самым Усик защитил свой титул абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе.

После боя Беллью высоко оценил мастерство Усика и заявил что будет болеть за него и призвал своих фанатов следить за карьерой украинского чемпиона

 

 

Сначала он все выиграл в любителях олимпиаду Чемпионат мира и Европы, позже стал абсолютным чемпионом в качестве профи! Пояса WBC, WBO, WBAи IBF, а также кубок Мохаммеда Али - такой коллекции трофеев ранее не обладал ни один боксер!

 

 

Когда-то в лагере Владимира Кличко он мечтал превысить достижения своего соотечественника – и ему на это понадобилось всего лишь 5 лет!

 

На церемонии открытия конгресса WBC, который состоялся в Киеве 1 октября 2018, его мечта стала явью - он сидел в первом ряду в компании настоящих легенд - самых знаменитых боксеров в истории! Среди них были - братья Кличко, Ленокс Льюис и Эвандер Холифилд!

 

В 2019 году Александр Усик удостоился 2го места в рейтинге сильнейших чемпионов организации в крузервейте за всю историю, благодаря тому, что в 2018 году после победы во Всемирной боксерской суперсерии объединил все титулы в тяжелом весе, став абсолютным чемпионом. Украинский боксер, уступил только легендарному американцу Эвандеру Холифилду.

 

27 марта 2019 года Александр Усик официально объявил, что он отказывается от пояса WBA и проведении боя с Денисом Лебедевым, поскольку он с командой приняли решение о переходе в супертяжелый вес!

 

Первый бой Усика в супертяжелом дивизионе должен был состоятся 25 мая 2019 года против супертяжа Карлоса Такама, но из-за травмы украинца поединок отложили на неопределенное время!

 

Как сообщает ESPN со ссылкой на сопромоутера украинца Эдди Хирна, дебют может пройти в октябре, соперником Усика по-прежнему остается Карлос Такам!

 

На этой ноте, друзья! Пожелаем Александру скорейшего выздоровления и победы в предстоящем бою, а также достижения в намеченных целях!

 

 

Это был мой топ-5 боев Александра Усика! Если вам понравилось видео – ставьте лайки, оставляйте свои комментарии и не забывайте подписаться на мой канал, чтобы не пропустить не менее интересный выпуск. А также обязательно напишите какой ваш топ-5 боев Усика, будет интересно узнать совпадает мое мнение с вашим! Жмите на колокольчик, чтобы всегда вовремя к вам приходили уведомления о выходе новых видео на канале! Не забывайте подписываться на мой инстаграм и телеграм. Увидимся в следующих выпусках! Спасибо за ваши донаты, они помогают в развитии качественного контента! Постараюсь делать видео разнообразнее и чаще! Берегите себя! Удачи!

Другие посты блога

Mike Tyson - Knockouts Brutal & Fastest
30 августа 2022, 11:31
Все посты