Tribuna/Футбол/Блоги/NapoliMania/Федя в помощь

Федя в помощь

Способен ли Федерико Фернандес ликвидировать все проблемы Наполи в центре обороны?

Блог — NapoliMania
17 декабря 2013, 16:39
3

Центр защиты Наполи не является самым надежным в СериАле. Уже сейчас в СМИ всплывает множество имен, которых якобы Бенитес хочет видеть у себя в клубе в паре с Раулем Албиолем. Но так ли нужен сейчас центральный защитник? Лично я убежден, что Наполи сейчас испытывает куда более острые проблемы на флангах обороны, нежели в центре. Тем более в составе Наполи есть Федерико Фернандес, о котором сейчас и пойдет речь.

Многие болельщики Наполи в серьез не воспринимают Феде, а зря отвечу я вам. Все их доводы сводятся к следующему - аргентинец не подходящий партнер Албиолю во-первых, и невероятное количество ошибок на поле во-вторых. С одной стороны так и есть, не легко ужиться в основе двоим правоногим защитникам. В свете этого Мигеля Бритоса и считают главным претендентом. Но! Сыграв на позиции левого центрального, Руль показал, что от смены места его игра не меняется качественно. Более того, лично мне, как болельщику Наполи, спокойнее видеть опытного Рауля возле «феерного» Пабло Армеро. Ну, а говоря о многих помарках на поле, думаю, сам аргентинец ответил уже в прошлом матче с миланцами, когда играл сверхнадежно и спокойно.Федерико еще молод. С одной стороны это плохо, ведь отсутствие опыта дает про себя знать в матчах с грандами. Наверное, молодость и есть той главной причиной, по которой у аргентинца присутствует множество ошибок на поле. Но все они уйдут со временем. В этом даже сомневаться не стоит. Посмотрите хотя бы воскресный матч против Интера. В то время, как Албиоль позволял себе выносить мяч куда подальше, аргентинец тушил пожары  в собственной штрафной и не просто выносил мяч, а посылал его точно в ноги партнеру! В матче не с Чезеной, Сассуоло либо противника их ранга, а в матче с Интером, командой, которую тренирует Маццари, в матче где все были мотивированы и заряжены на борьбу.

До прихода Албиоля аргентинец был единственным, кто более-менее смотрелся на втором этаже. В Неаполе уже на протяжении долгих лет отсутствует центральный защитник, умеющий толково играть головой. Да-да, отсутствие оных стало чуть ли не главной причиной вылета в 1/8 ЛЧ от Челси (по моему скромному мнению, конечно же). А вот аргентинец показывает зрелую игру в этом плане, несмотря на возраст. Притом может играть не только в обороне, вынося мяч куда подальше, но и в нападении! Вспомните те прекрасные два гола аргентинца в Мюнхене. Пару слов касающихся опыта. К плюсам аргентинца можно приписать и опыт игры в два центральных защитника. Пока Наполи с Маццари играли по схеме итальянца, аргентинец оттачивал футбольные и тактические навыки в сборной и Хетафе.

Вот тут-то для меня был парадокс, когда парень сидит на скамейке в клубе, но в сборной выходит на регулярной основе. Да и не просто в сборной, в основе Аргентины. Может кто-то не согласиться, но регулярная практика в клубе значительно повысит шансы Федерико поехать на Мундиаль в Бразилию, что выступает еще одним стимулом для аргентинца. Тем более, Алехандро Сабелья лично знает, на что способен Федерико еще по временам в Эстудиантесе.

Именно в свете этих факторов я считаю ненужным покупать защитника в центр. Ну хотя бы в зимнее трансферное окно. Стоит поверить в парня, а вдруг заиграет! В таком случае у нас будет отличный защитник на долгие годы. Ну а купить всегда успеем, если уж на то пошло.

Forza Napoli!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты