Tribuna/Футбол/Блоги/Оле Луковое/Челси - МЮ. Обзор матча в цифрах, составах, статистике, слезах и не только

Челси - МЮ. Обзор матча в цифрах, составах, статистике, слезах и не только

Разбираемся с тем, что только что было. Если оно, конечно, было.

Блог — Оле Луковое
Автор — НАКАТИ-КА
28 февраля 2021, 23:23
Челси - МЮ. Обзор матча в цифрах, составах, статистике, слезах и не только

Центральным матчем 26го тура Английского чемпионата стало состязание между лондонским Челси и Манчестер Юнайтед, которое происходило на стадионе "Стэмфорд Бридж".

Согласитесь, вывеска громче некуда, но что внутри?

Последний раз лондонцы обыгрывали "красных дьяволов" в родных пенатах в мае 2018 года, после этого победы были лишь гостевыми. Юнайтед, в свою очередь, выиграл две последних выездных игры против Челси в рамках АПЛ, когда лондонской командой еще руководил Лемпард.

Стоит сказать, что Манчестер, несмотря на более выгодное положение в турнирной таблице, навряд являлся фаворитом игры: нестабильная игра в последних матчах, весомые кадровые потери (Кавани, Погба... Фил Джонс) и, хотя весьма не очевидный, но все-таки спад. "Пенсионеры" же, после смены главного тренера, проводят один из лучших отрезков за последние годы, сметая все на своем пути. Да и не только в Англии, но и Симионе попал под раздачу. То ли Тухель так вдохновил, то ли Лемпс так надоел, то ли еще что-то, но факт на лицо, а вернее на поле: мотор завелся -- колеса завертелись.

Сам матч, если, конечно, не брать во внимание результат, оказался достаточно захватывающим и интригующим, ведь команды совсем позабыли о центре поля, что всегда хорошо, в особенности для глаза болельщика и зрителя.

Начало матча прошло под эгидой аккуратности и прагматичности, но минуты эдак с 15ой шансы начали появляться как у первых, так и у вторых.

Команды так и норовили избавиться от мяча, пытаясь отдавать друг другу преимущество, но с таким же успехом получали и взаимные отказы. Атака МЮ, особенно при отсутствии Кавани и ужасающей (в плохом смысле этого слова, разумеется) форме Марсиаля, выглядела попросту растерянной и несыгранной, именно поэтому Рэшфорд и Бруно так часто не могли найти общий язык. У Челси такая проблема отсутствовала, так как старенький, но проверенный Жиру даже в свои 54 года дает форму Абрахаму и Вернеру.

Если концовка первого тайма явно пошла в запас Юнайтед, то в начале второго Челси незамедлительно решил исправить сию ситуацию. Замена Одои, который травмировался, на Риса Джеймса оказалась плюсом. Также ушел с поля и Оливье Жиру, который уступил свое место центрального нападающего таранного типа ... ПАРАМ... Пулишичу. Смена схемы? Не совсем: лондонцы начали играть в гибкую атаку без номинальной 9ки, но уже ближе к концу матча на поле синхронно появились Вернер и Марсиаль, которые, к слову, ничего толком в игру не привнесли.

Не зря лучшими игроками матча являются именно разрушающие футболисты, нежели творцы -- чего-чего, а созидания данной игры явно не хватило. Имхо, но ничья -- самый закономерный и честный результат сего противостояния. Что имеет в итоге: Челси максимально близко подкрались к зоне Лиги Чемпионов и вот-вот туда залезут, особенно если кивать на Лестер. Юнайтед же, как мне кажется, окончательно улетел от самых искренних фантазий о чемпионстве, хотя, и не такое случалось транжирили в британском футболе.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Умер Юрий Розанов
3 марта 2021, 11:36
Все посты