Tribuna/Футбол/Блоги/26-й блог/Роман с российской певицей, большой член и тату Тупака. Самый неординарный украинский форвард

Роман с российской певицей, большой член и тату Тупака. Самый неординарный украинский форвард

Адеринсола Эсеола хочет играть за сборную, но у него сложный характер.

Блог — 26-й блог
6 мая 2019, 19:02
41
Роман с российской певицей, большой член и тату Тупака. Самый неординарный украинский форвард

Адеринсола Эсеола хочет играть за сборную, но у него сложный характер.

В 2018-м о нем услышали даже те, кто не интересуется футболом. Эсеола – сын нигерийца, но никогда не был на родине отца. Родился в Житомире, играл за «Динамо», в Италии, потом год сидел без команды в Украине. В УПЛ он не феерил. Запоминался лишь непривычным для украинца именем и внешностью.

Все изменилось в прошлом году – Адеринсола забил 20 голов в чемпионате Казахстана, выиграл кубок страны, шикарно разобрался с АЗ в Лиге Европы, вошел в список лучших игроков и стал одним из десяти самых дорогих футболистов казахской премьер-лиги.

Он считает, что заслуживает вызов в сборную и не стесняется об этом говорить. Кажется, это идеальная замена Селезневу – по характеру и скандальности так точно. Вот, почему.

Встречался с российской певицей

В прошлом году Ирина Дубцова выложила в своем инстаграме фотографии с Адеринсолой из Турции. Она специально отправилась в Белек, чтобы провести свой день рождения с украинским форвардом. Сам Эсеола в это время параллельно был на сборах «Кайрата».

Они познакомились в Москве, встречались всего 4 месяца. По словам украинца, расстались они из-за расстояния. Но форвард не долго грустил – прошлой осенью начал встречаться с эффектной 19-летней моделью. 

Участвовал в мотогонках и кольцевых ралли

После возвращения из Италии Адеринсола почти год был без команды. Свободное от футбольной карьеры время он занимал гонками, разгоняясь до 245 км в час на мотоцикле. Участвовал в стритрейсинге по Киеву.

«У меня близкие друзья гоняли на мотоциклах, и я чувствовал: это наркотик. Никогда об этом не думал, но открыл новое и реально заболел. Было тяжело не продолжить. Страшно было всегда! Но это не пугающий страх, а возбуждающий»

Сейчас, правда, у него нет ни одного двухколесного коня – нельзя по контракту с «Кайратом». Клуб заботится о безопасности своих игроков.

Дружит с Аршавиным, но считает Россию агрессором

Форвард вернулся в Украину спустя несколько дней после расстрелов на Майдане. Признается, что с той поры его отношения с россиянами изменились – все сводится к теме войны.

Но при этом Эсеола, играя плечом к плечу с Аршавиным, не ссорился с россиянином: «Своеобразные разговоры были, но на какой-то конфликт лично мы вдвоем не шли. Наоборот, профессионально и по-взрослому разрешали все междоусобицы».

Украинец защищал экс-канонира и за его фразу, сказанную в 2012-м, – «Ваши ожидания – ваши проблемы». Считает, что таким образом Андрей защищал себя и свою команду.

Отказался сдавать матч за 500 долларов

В сентябре 2016-го киевский «Арсенал» расторг контракт с капитаном Олегом Котелюхом. Тому предъявили подозрение в сдаче матча против «Вереса» (0:0). После игры Эсеола признался руководству, что и ему предлагали деньги – 500 долларов за то, чтобы не выйти на матч или замениться на какой-то определенной минуте.

Президент клуба Алексей Кикирешко тогда немного покритиковал форварда: «Он был не прав, что сразу не сказал. Но сыграл хорошо. Визуально к нему проблем нет. То, что он сказал – за ним теперь будут следить. Никто его не тянул за язык, он сам позвонил».

Агент рассказывает, что Эсеола мог бы забивать в «Реале» больше Бензема

Александр Панков всегда умел раскручивать своих подопечных. В ноябре прошлого года он заявил, что Адеринсола, будь он игроком мадридского клуба, забил бы больше Карима Бензема. На тот момент у француза было 7 голов в 13-ти матчах.

У него сложный характер

В этом признается сам Эсеола:

Два месяца назад украинец был дисквалифицирован на 5 матчей за удар соперника локтем в проигранном Суперкубке.

А в 2016-м поучаствовал в массовой драке (которую сам же и спровоцировал) в киевском дерби «Арсенала» и «Оболони». Эсеола был одним из пяти удаленных за этот махач игроков.

В «Звезде» форвард ссорился с тренером Романом Монаревым. По мнению Адеринсолы, тренер срывался на нем, потому что команда показывала плохую игру. Эсеола срывался в ответ. Похожая история была и в дубле «Динамо», когда форвард был совсем юным. Тогда тренером был Владимир Мунтян. Из-за конфликта с ним Адеринсола покинул клуб.

Набил на плече татуировки – Тупака и семи смертных грехов

Необычный выбор для украинского спортсмена. Особенно тату рэпера. Зачем? Эсеола говорит, что это «личные вещи».

Но к тату с портретами или именами девушек относится негативно.

Ведет свой бизнес

В интервью Алле Бублий Эсеола признался, что занимается в Украине бизнесом купли-продажи. Но больше информации Адеринсола не дал.

Считает, что должен играть в сборной Украины

Прямолинейность – одна из отличительных черт Эсеолы. В конце 2018-го, когда он феерил в чемпионате Казахстана, Адеринсола сказал, что ему неприятен тот факт, что в национальную команду вызывают тех, кто забил меньше него. Отвечая на вопрос, считает ли он себя сильнее Яремчука, Беседина, Кулача, Борячука, которых вызывают в сборную, Эсеола сказал:

Все тот же Панков критиковал игнорирование своих форвардов тренерским штабом сборной Украины, приводя в пример статистику Адеринсолы, когда в команду был вызван Артем Кравец, сыгравший до этого всего 48 минут в сезоне. Потом Артем заблокировал агента в своем инстаграме.

Имеет член длиной 21 см

А теперь то, ради чего вы и кликнули на этот пост.

Прошлой осенью ютуб-блогер Евгений Савин приехал в гости к Андрею Аршавину и заскочил в раздевалку «Кайрата». Он не сдержался и задал футболистам вопрос, который стоило ожидать, – у кого самый большой член. Все дружно показали на Эсеолу. Украинец признался, что у него больше 21 сантиметра.

«Самое прикольное, что мне потом подтвердила одна поп-певица, что да, все правда, у этого футболиста и правда большой хер», – говорил позже Савин. Аршавин же предложил украинцу взять себе позывной «21-й».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты