Tribuna/Футбол/Блоги/26-й блог/7 человек, без которых «Шахтер» не стал бы чемпионом–2

7 человек, без которых «Шахтер» не стал бы чемпионом–2

Порошенко, Неймар и другие. Конспирологическая версия.

Блог — 26-й блог
17 мая 2018, 17:55
41
7 человек, без которых «Шахтер» не стал бы чемпионом–2

Порошенко, Неймар и другие. Конспирологическая версия.

На прошлых выходных мой коллега Александр Сажко определил свою семерку людей, которые сыграли важнейшую роль в чемпионстве горняков. Давайте не забывать, что Саша – давний и преданный фанат «Шахтера». Такие закрывают глаза на правду и не хотят видеть очевидное.

Ни Марлос, ни Тайсон, ни уж тем более Фонсека не сыграли ключевую роль в успехе донецкого клуба в уходящем сезоне. Постарались другие.

Игорь Суркис

Принципиальная позиция по Мариупольгейту лишила киевлян трех важнейших очков, которые были бы очень кстати перед очным поединком на этих выходных. Главный скандал сезона не привел ни к чему хорошему для «Динамо». Техническое поражение осталось в силе, а в Мариуполь ехать все-таки пришлось.

Вот так президент главного врага очень помог «Шахтеру» добыть чемпионство. Обычная глупость или шпионское задание от Ахметова?

Андрей Санин

Вице-президент «Мариуполя» на протяжении всего сезона выпивал кровь «Динамо». Это лишь на первый взгляд может показаться, что его мемы и комментарии – всего лишь обычный троллинг. На самом же деле это мощное психологическое оружие.

Ну, скажите, вы бы смогли выходить на матч уравновешенным, увидев это.

Однозначно, именно Санин стал одной из ключевых фигур в матчах, когда киевляне теряли очки. Даже, когда их соперником не был сам «Мариуполь».

Андрей Павелко

Примерно тем же занимался и президент ФФУ. На протяжении всего сезона он подставлял подножки столичному клубу, только делал это не так палевно, как Санин.

Ближе к маю стало понятно, что этого мало, и пришлось выйти из тени. Именно после победы «Динамо» в Харькове, когда очередной титул горняков оказался под большим вопросом, Павелко жестко наехал на Суркисов. Просто совпадение? Ну-ну.

Сергей Бойко

Спорное судейство опытного арбитра в матче «Заря» – «Шахтер» (три удаления и пенальти в ворота Пятова) вызвало настоящую ярость у генерального директора горняков Сергея Палкина. Тот признался, что на месте Фонсеки не удержался бы от парочки апперкотов судье.

Естественно, ни один арбитр УПЛ не хотел бы испытать это на себе. Вы ведь тоже заметили, что после зимнего перерыва судьи были более благосклонны к горнякам, чем Бойко в декабре? Испугались.

Неймар

Именно сумасшедший трансфер бразильца в «ПСЖ» запустил цепочку переходов в европейском футболе. «Барселоне» пришлось искать замену Неймару. Им стал Дембеле из «Боруссии». В свою очередь уже дортмундцы стали мониторить рынок, чтобы закрыть дыру на фланге. Их выбор пал на Андрея Ярмоленко. Хацкевич потерял многолетнего лидера, от которого зависела игра команды.

За тур до финиша отставание «Динамо» от «Шахтера» составляет всего 5 очков. С Андреем в составе, такой отрыв от горняков имели бы киевляне. 

Продавщица на заправке

Закупая в два раза больше товара, чем обычно, тетя Зина даже не подозревала, что именно она решит судьбу золотых медалей УПЛ. Заправка, на которой она работает, располагалась прямо возле лесопарка. Приближалось 9 мая, она думала, что отбоя от клиентов в этот день у нее не будет, поэтому заранее наготовила хот-догов, но… Клиентов практически не было.

Она уже думала скормить собакам оставшиеся трехдневные сосиски под майонезом и горчицей, как на заправку заехал автобус. Жажда наживы оказалась сильнее, и она распродала всю приготовленную партию игрокам «Вереса». Что было дальше, вы знаете.

На следующий день «Шахтер» все-таки обыграл ровенскую команду, которая преодолела 3000 км за сутки, но эта победа далась им очень тяжело. Представляете, что было бы с горняками, будь футболисты «Вереса» не такими вымотавшимися? Неразгромное поражение от ровенских терминаторов было бы команде Фонсеки за счастье.

Петр Порошенко

Мало кто знает, но в нашей стране есть негласное правило лимита на гражданство иностранцам. Увидев, что дела у сборной Украины в отборе на ЧМ-2018 совсем плохи, Петру Алексеевичу пришлось разыграть этот цирк с Саакашвили, чтобы дать украинский паспорт Марлосу. Отдельное спасибо стоит сказать и экс-президенту Грузии, который шикарно сыграл свою роль.

Сборная так и не вышла из группы, но у Фонсеки оказалось в стартовом составе на одного высококлассного бразильца больше.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты