Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Трибуна/«Шахтер» бесплатно отпускает футболиста, на которого потратил 25 млн. За Бернардом охотится пол-Европы

«Шахтер» бесплатно отпускает футболиста, на которого потратил 25 млн. За Бернардом охотится пол-Европы

Зарплата 4,5 млн долларов на момент перехода и ожидания болельщиков канули в Лету.

Блог — Моя Трибуна
Автор — Oleksandr Bessonov
24 апреля 2018, 19:06
10
«Шахтер» бесплатно отпускает футболиста, на которого потратил 25 млн. За Бернардом охотится пол-Европы

Зарплата 4,5 млн долларов на момент перехода и ожидания болельщиков канули в Лету.

Одиссея Бернарда: хроника событий.

19 октября — Первые намеки

Бернард сообщает об интересе со стороны других клубов: «Трудно говорить о будущем. «Шахтер» заинтересован в продлении контракта со мной. Ко мне проявляют интерес и другие клубы. Но я думаю, что пришло время хорошо подумать об этом. Я не могу назвать клубы, которые мною интересуются, но я очень счастлив, потому что это признание моей работы в «Шахтере».

19 декабря — «Цзянсу Сунин»

Goal.com пишет, что китайский клуб, за который выступает Алекс Тейшейра, хочет подписать бразильца и уже общался с игроком насчет возможного перехода.

5 января — «Галатасарай»

Издание HABER24 сообщает, что в переходе бразильца заинтересованы президент турецкого клуба Дурсун Озбек и главный тренер Фатих Терим. Дурсун Озбек общался с отцом Бернарда и получил положительный ответ.

31 января — «Наполи»

Tuttosport выдает информацию о том, что неаполитанцы всерьез рассматривают кандидатуру бразильца вместо Маттео Политано из «Сассуоло» и Амина Юнеса из «Аякса».

2 марта — Заявление агента

Агент Бернарда Адриано Спадото сообщает, что его подопечный готов играть в любом европейском чемпионате: «Если к Бернарду есть интерес со стороны других клубов, это значит, что его игру оценили. Но мы пока не можем сказать ничего о его будущем. Сам Бернард сказал, что может всякое случиться. Основным при выборе клуба будет предложенный проект. Бернард тщательно продумывает будущее своей карьеры».

7 марта — «Интер»

Журналист Sky Sports Italia Джанлука Ди Марцио заявил, что агент бразильца предложил своего клиента итальянскому клубу.

14 марта — Решение принято

Бернард подтвердил, что летом покинет «Шахтер» свободным агентом. «Пока нет ничего определенного, ничего окончательного, изучу те предложения, которые появились, и выберу лучший вариант для продолжения карьеры. Я уже дал понять клубу, что не хочу оставаться, я стремлюсь к большим вершинам».

15 марта — «Севилья»

Marca сообщает, что Бернард попал в сферу интересов «Севильи».

17 марта — «Рома»

Forzaroma.info пишет, что римский клуб обратил внимание на бразильца не только из-за его игры в ЛЧ, но и благодаря возможности подписать игрока на правах свободного агента.

21 марта — «Фламенго», «Сан-Паулу», «Палмейрас»

Diario Carioca сообщает, что сразу три бразильских клуба готовы побороться за хавбека «Шахтера». «Фламенго» и «Палмейрас» ранее уже вели переговоры с «Шахтером» по трансферу, но не смогли договориться о цене перехода, а «Сан-Паулу» хотел подписать Бернарда еще до перехода в «Шахтер», когда тот выступал за «Атлетико Минейро».

4 апреля — «Милан»

Издание Afaritaliani.it пишет, что итальянский клуб проявляет интерес в подписанию бразильца летом.

5 апреля — «Бешикташ»

По информации Haber Turk, турецкий клуб видит в 25-летнем бразильце замену Талиске, права на которого принадлежат «Бенфике». «Бешикташ» готов предложить бразильскому хавбеку 4-летний контракт с зарплатой 3,5 млн евро в год.

7 апреля — «Ливерпуль», «Арсенал»

Mirror пишет, что бразилец является приоритетной целью главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа, способной заменить Филиппе Коутиньо, который перешел в «Барселону». Также сообщается об интересе к бразильскому хавбеку со стороны «Арсенала».

24 апреля — «Челси», «Атлетико»

Бразильский журналист Андерсиньо Маркес сообщает, что Бернард может стать игроком «Челси» или «Атлетико».

Продолжение следует.

Другие посты блога

Все посты