Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли о спорте/Величайшие футболисты. Гарринча (Garrincha)

Величайшие футболисты. Гарринча (Garrincha)

Фильмы посвящённый Великому игроку

Автор — Baggio10
22 ноября 2019, 12:18
2
Величайшие футболисты. Гарринча (Garrincha)

ПЕРВЫЙ ДЖЕНТЕЛЬМЕН

27 марта 1960 года во время матча "Флуминенсе" – "Ботафого", Гарринча получил мяч от защитника соперника, который, нанеся не ловкий удар, подвернул ногу. Гарринча ворвался в штрафную, оказался один на один с вратарем и уже замахнулся для удара, но, увидев, что защитник лежит на газоне, послал мяч за боковую линию. В ответ игрок "Флуминенсе" вбрасывая мяч из аута, отправил его соперникам. По мнению бразильских журналистов, именно этот случай положил начало традиции проявлять джентльменское поведение в подобных случаях. 

Гарринчу я считаю одним из самых Великих игроков в истории футбола!!! И будучи малым я слышал и читал многое про этого игрока, а когда узнал о том, что его давным давно нет, то было трудно в это поверить. Было больно до слез в прямом смысле слова! Я часто приводил этого игрока в пример молодым парням, которые кричали мол всё, уже все потеряно... или из-за того своего возраста или из-за травмы. И Гарринча был ярким и очень сильным примером игрока с бешеной силой воли!!! Рассказывая историю о его жизни и карьере у игроков горели глаза, они понимали что их "проблемы" - это все ерунда! Что если стараться и работать над собой, то можно достичь казалось бы невозможного, и все зависит лишь от них и их желания. 

Я уверен, что заговори практически с любым легендарным и Великим игроком особенно тех лет, то никто бы не сказал плохо про Гарринчу, и никто бы не смог промолчать о том какой это был Великий талант! 

В общем в моем сердце этот игрок НАВСЕГДА ЖИВ и останется одним из самых-самых!!! 

Вообще, как известно, то до сих пор многие люди считают, что существует лишь 2 человека "выигравших ЧМ В ОДИНОЧКУ", и это Диего Марадона 1986г и Гарринча 1962г. Тогда Пеле очень рано получил травму спины и в играх плей-офф не участвовал, а всю игру вел Гарринча. 

Что касается его доли и того, что он стал нищим, то очень жаль, конечно. В свое время тот же Величайший Герд Мюллер тоже остался нищим, он пропил и проиграл буквально всё, но руководство Баварии взяло и не оставило свою легенду в беде. Бавария лечила от алкоголизма "человека-гола", Бавария обеспечила его средствами и после предоставила работу в структуре клуба, чтобы Герд не думал про выпивку и чтобы у него был новый стимул. А вот у Гарринчи не получилось, увы((

 Фильм "Миф Гарринчи"

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Маркевичу – 70!
1 февраля 2021, 15:46
Футбол Новоайдара
31 января 2021, 22:13
Вспоминая Андрея Гусина
11 декабря 2020, 23:39
3
Смотря правде в глаза
29 февраля 2020, 14:00
4
В поисках истины
13 февраля 2020, 15:34
3
Будьте внимательны!!!
26 ноября 2019, 22:03
Все посты