Tribuna/Футбол/Блоги/Большая река, славный клуб/Днепр – Русенборг. Накануне

Днепр – Русенборг. Накануне

Днепр прощается с еврокубками минимум до следующего лета...

Автор — artemmyak
10 декабря 2015, 07:11

10 декабря 2015, 22:05, Днепропетровск, стадион «Днепр-Арена»

Последний матч Днепра в этом году, который надо «хоть как-то доиграть», матч, который не имеет никакого турнирного значения для двух команд. Победитель займет утешительное третье место в группе и обе команды попрощаются с еврокубками минимум до следующего лета. Не секрет, что от прошлогоднего финалиста этого турнира ожидали большего, чем вылет на групповой стадии.

Днепр подходит к матчу в очень плохой форме – 4 матча без побед (1 ничья и три поражения кряду). Многие даже наверно и не вспомнят, когда последний раз Днепр забивал сопернику. В чемпионате Украины это было 8 ноября в матче с Говерлой (2:0), потом три матча без голов! Последние матчи на поле нет команды, Днепр пропускает и не забивает. Это и опустило их на четвертое место в таблице. Заря впереди на 6 очков, а недавние обидчики днепрян Ворскла и Волынь дышат в спину.

Предматчевую тренировку пропустили пять игроков – Ротань, Селезнев, Лаштувка, Дуглас и Зозуля. У кого-то травмы, а кто-то просто хочет уйти... Так что на поле вполне могут выйти игроки дубля и резерва. Зная страсть Маркевича к экспериментам, то состав предугадать практически невозможно. Это вполне может быть его последний матч у руля Днепра, ведь он открыто говорит о том, что хотел бы уйти.

Чемпионат Норвегии закончился для Русенборга давно, норвежцы спустя 5 лет вернули себе титул чемпиона. Последний матч в чемпионате они сыграли 8 ноября. Потом был матч с Сент-Этьеном (1:1). Два очка, заработанные командой из Тронхейма – это две ничьи с Сент-Этьеном. Главный вопрос – в какой форме находится Русенборг, ведь после окончания чемпионата, у них остались только матчи в Лиге Европы, а значит больше двух недель у команды не было официальных матчей.

Прогноз – 1:1

Лучшее в блогах
Больше интересных постов