Tribuna/Футбол/Блоги/Большая река, славный клуб/Днепр - Сент-Этьен. Накануне

Днепр - Сент-Этьен. Накануне

Превью к сегодняшнему матчу днепрян в Лиге Европы

Автор — artemmyak
22 октября 2015, 06:43

Второй сезон подряд жребий определил в соперники днепрянам Сент-Этьен. Тогда, именно победа над ними в Киеве вывела днепрян из группы.

В чемпионате Франции Сент-Этьен прервал свою неудачную серию (2 поражения подряд), в последнем туре уложив на лопатки дебютанта Лиги 1 Газелек 2:0, что позволило команде Галтье подняться на 4-е место в чемпионате. В национальном первенстве зеленые выступают неоднозначно – после серии из пяти побед последовало домашнее поражение от Ниццы 1:4 и выездное от Кана – 0:1.

Во втором туре Лиги Европы Сент-Этьен после двух удалений не смог выстоять перед Лацио. Если Стефануа рассчитывают на выход с группы, то в матчах с Днепром нужно добывать очки, а расжиться очками Сент-Этьену будет тяжело - следующий матч в чемпионате зеленые проведут на выезде против лидера – ПСЖ, а значит придется держать в уме этот матч. Отставание от лидера составляет семь пунктов, так что врядли клуб будет жертвовать чемпионатом ради евротурнира. Из-за удалений в матче с Лацио с Днепром не сыграют, перебравшийся из венского Рапида, Берич и защитник Салл.  

К сожалению Днепру придется еще в одном матче обходится без поддержки зрителей – матч пройдет при пустых трибунах. В этом факторе видится пока единственный минус накануне матча. В последнем матче чемпионата Украины была повержена днепродзержинская Сталь – 6:0, что позволило команде Маркевича сократить отставание от первого места до 5 очков. Маркевич после матча не скрывал, что очень доволен настроем команды на игру, также в своем интервью тренер днепрян поведал, что в этом матче готовил состав на Сент-Этьен, так что врядли будут какие-то заметные изменения в составе – сыграют сильнейшие исполнители.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов