Tribuna/Футбол/Блоги/Жук в муравейнике/Бензема живет как американский рэпер: личный джет, вечеринки в Дубае, футбол со слоном

Бензема живет как американский рэпер: личный джет, вечеринки в Дубае, футбол со слоном

18 апреля 2020, 09:53
5
Бензема живет как американский рэпер: личный джет, вечеринки в Дубае, футбол со слоном

Неймар подержит пиво.

***

Карим Бензема провел детство в месте, стремность которого вас впечатлит, даже если вы тоже родились не в Париже.

В 60-е и 70-е власти Франции ради эксперимента запустили строительство спальных районов с недорогими многоквартирными домами. Так на окраинах прекрасных французских городов появились стройные колонны неотличимых грязно-серых многоэтажек. Французам не очень понравилось, и человейники быстро превратились в гетто для мигрантов. В 80-е в один из таких безрадостных районов на окраине Лиона (он называется Брон) въехала семья Бензема, эмигрировавшая из небольшой алжирской деревни. А чуть позже родился и сам Карим – шестой из десяти детей. 

Говорят, Карим увлекся футболом из-за бедности – чтобы пацан не мешался, родители выгоняли его во двор, а для хороших парней в лионском гетто было одно развлечение – гонять в футбол на безопасной площадке.

Когда Карим, «Сапсаном» пролетев через дубль «Лиона», ворвался в первую команду, для него ничего толком не изменилось. Строгие родители следили за парнем (уже тогда он ввязывался в мутные компании) и не разрешали возвращаться домой после 22:30. Чарующий мир ночных клубов, дорогих тачек и несовершеннолетних леди оказался прочно заперт.

Образ жизни радикально изменился после трансфера в «Реал» в 2009-м: родители остались в Лионе присматривать за остальными детьми, а на счет ежегодно падали 4 миллиона евро. Карим наконец мог развлекаться так, как хочется ему. Спустя пару лет в интервью GQ Карим сформулировал манифест новой жизни: «Я обожаю жизнь. Я стараюсь жить так, чтобы получать удовольствие от каждой минуты».

Бензема – фанат путешествий. Он купил частный самолет и нанял профи-видеографа, чтобы записывать хайлайты

Главное хобби Карима – путешествия. 

С одной стороны – банальщина, с другой – посмотрел бы я на вас, проведи вы всю юность между французским гетто и тренировками; тут будешь рад самым простым развлечениям.

Минимум два раза в год Карим гоняет в Дубай, лето обязательно в США, а на выходные может сгонять на Ибицу. В 2016-м Карим даже прикупил частный самолет Gulfstream G200 Business Jet. Аппарат стоил от 4 до 20 миллионов евро (зависит от года выпуска), и даже для игрока «Реала» это слишком роскошно: в 2016-м Карим зарабатывал около 6 миллионов в год, с 2019-го – от 7,5 до 9. На тот момент в элитном клубе владельцев самолетов были только Криштиану, Месси, Неймар.

В какой-то момент Карима осенило: путешествовать – круто, но еще приятнее хвастаться своим лайфстайлом перед подписчиками (33,5 миллиона в инстаграме). Тогда Карим нанял парня по кличке Мероже – профессионального видеографа и фотографа.

Они познакомились еще в 2009-м, незадолго до трансфера в «Реал». Куда бы Карим ни прилетал, Мероже и его камера смиренной тенью следуют за ним. Крутость Мероже в том, что он снимает настоящие гонзо-ролики.

«Я думаю, игрокам нравится моя сдержанность, – объясняет видеограф. – Я не указываю им, как вести себя перед камерой, я делаю вид, словно меня там нет. Если Карим едет куда-то, то я снимаю его, не отсвечивая лишний раз. Мы приезжаем в новую страну, и я следую за Каримом и его друзьями везде: дома, в спортзале, в автомобиле. Поэтому у меня так много материала. Чтобы сделать минутный ролик, я снимаю полтора часа материала».

Короткие версии заливаются в инсту Карима, полные версии (на 2-3 минуты) – на ютуб-канал Мероже.

Клипы очень похожи, как и досуг Карима в любой стране: авто, тренировки в спортзале (обязательно в майке, чтобы подсветить бицуху), сам Карим в брендовой одежде, бодро фланирующий через восторженную толпу к дверям ночного клуба.

Вот так выглядит лайфстайл Карима в Нью-Йорке.

А так – выходные в Майами.

 

Благодаря работе с Бензема Мероже раскрутился и наработал клиентскую базу: теперь он работает с другими игроками «Реала» и Погба. Кстати, парни работают даже в карантин: 14 апреля на ютуб-канале Мероже опубликован свежий ролик с домашними тренировками Бензема.

Лавстори Бензема и Дубая: отмечает там каждый день рождения, ел позолоченный стейк за 500$ и гонял на полицейском авто

Карим бывает в Дубае так часто, что его любовь к городу пришлось вынести в отдельный блок.

 «Почему я часто бываю в Дубае? Слушай, мне нравится атмосфера. Вокруг солнце, все красивое и современное. Там дорого, но для богатых людей это отличные место», – объясняет форвард.

За 4 года регулярных полетов Бензема перепробовал все туристические развлечения Дубая.

Самый предсказуемый чекпойнт – ужин в ресторане легендарного шеф-повара Salt Bae. Турок превращает обычные приготовления стейка в яркое шоу, а его фирменное движение собирает миллионы просмотров на ютубе. Поэтому для жителей инстаграма поужинать у Salt Bae – так же важно, как отпуск на Бали. К турку приезжают селебрити со всего мира – от Дрейка и Томаса Круза до Погба. Разумеется, Карим тоже заглянул. 

Для каждого гостя Solt Bae устраивает индивидуальный аттракцион. Видимо, турецкого шефа так впечатлила вельветовая футбола Dior на Кариме, что он предложил французу порезать мясо не глядя. «Don’t look! Don’t look!» – подбадривал он растерянного Бензема.

В Дубае Карим даже катался в полицейской машине. Бензема показал продюсерские скиллы и слегка поиграл с подписчиками: сначала перепугал всех, выложив сториз из полицейской тачки (в Мадриде форварда регулярно штрафуют и лишают прав), а потом рассказал правду – расслабьтесь, просто полицейские узнали меня и пустили прокатиться в своем «Ламборгини».

Любимым местом Бензема в Дубае стал ночной клуб Cavalli – франшиза культового итальянского дизайнера Роберто Кавалли. Каждый год 23 декабря в свой день рождения Бензема заказывает в Cavalli грандиозные вечеринки в стиле Гэтсби.

По признанию Карима, самой запоминающейся стала первая тусовка в 2015-м. Он решил шумно отметить день рождения несмотря на тревожный антураж (как раз в это время его хэйтили за скандал с Вальбуэна) и арендовал весь Cavalli на целую ночь.

У вечеринки было ровно три отличия от стандартной тусы в Cavalli: на стене транслировались лучшие голы Карима за «Реал», шампанское Cristal разбавлял гигантский торт с лого «Реала», а в угол, подальше от гремящего веселья, забился Лука Модрич. «Карим много рассказывал о своих вечеринках, но я не знал, что они настолько шумные. Мне удалось переброситься с Каримом всего парой слов – он всю ночь веселился с гостями и, судя по всему, получал море удовольствия», – вспоминал Модрич.

У Cavalli строжайший дресс-код (никакого кэжуала или спорта), но ради Карима и его гостей сделали исключение: именинник пришел в рваных джинсах, футболке и кепи.

«Бензема? Я обожаю этого парня, – рассказал управляющий Cavalli в интервью GQ. – Спортсмены – всегда хорошие клиенты. Он бывает у нас пару раз в год и устраивает самые шумные вечеринки. Отличный парень!»

Бензема ценит мужицкий досуг: стрелял из АК-47 и играл в футбол со слоном

Бензема – тот случай, когда облик гетто-гопника полностью отражает характер.

И если вы хоть раз смотрели лайв-видео с Каримом, то понимаете, о чем я: надменный взгляд поверх голов, короткие рубленые фразы грубоватым голосом, небрежная походка. Короче, менее интеллектуальная версия Эрика Кантона. Увлечения Карима точно такие же – они настолько бруталистские, что выглядят троллингом его имиджмейкера.

Например, Бензема обожает пострелять. Француз признавался, что мечтает установить в подвале мадридского поместья тир, но его останавливают дети. Поэтому Бензема стреляет за пределами дома, и изредка попадает в медиа. Летом 2018-го пока Франция входила в историю, Карим выпускал пар в стрелковом клубе в Майами. Французу особенно понравилось стрелять из АК-47. «Сегодня у нас в гостях был французский нападающий Карим Бензема. Он проявил чудеса меткости! Надеемся увидеть Карима у нас еще раз» – такое объявление появилось в группе этого клуба на фейсбуке.

Еще Бензема увлекается животными (к счастью, не совмещает интерес к животным с предыдущим хобби).

Проблема в том, что Кариму нравятся редкие экземпляры, которым противопоказано тесное общение с людьми – за это французу регулярно прилетает от зооактивистов. В феврале 2017-го Бензема прогулялся по Национальному парку Мартиники и ради фотки поймал дикую игуану – редкое животное, которое страдает от стресса на руках у человека.

Последней каплей стали новогодние фотки из Дубая: на них Карим и его дети – семимесячный Ибрагим и четырехлетняя Мелания – тискают детеныша тигра.

В твиттере на форварда моментально набросились возмущенные читатели. «Где его мать? И что ты собираешься с ним делать? Ты не думал, что он будет счастливее в естественной среде обитания?» – написала Лоренс Паризо, экс-глава профсоюза работодателей.

Карим виртуозно отбился: «Уважаемая миссис Паризо, возможно, вам следует получить больше информации, прежде чем делать выводы. Конечно, если это все не ради удовлетворения ваших личных амбиций». Твит Паризо набрал 1,5к лайков, ответ Карима – 13 тысяч. Победитель очевиден.

В декабре 2019-м Бензема с друзьями колесили по национальному парку в Дубае (где же еще) – это уникальный заповедник, который раскинулся на 225 квадратных километров. Парни заметили слона, остановились пофоткаться, кто-то достал футбольный мяч и понеслось – они сыграли со слоном в квадрат. В тот день рядом не было Мероже, поэтому в инсту пришлось загружать корявое лайв-видео.

Заявка на лучшего партнера в карьере Бензема?

Когда поблизости нет животных, Карим переключается на экстремальный спорт. В январе 2015-го «Реал» сыграл в Дубае безликий выставочный матч с «Миланом», после которого Бензема остался на пару дней в любимом городе. Неизвестно, как он отпросился у Анчелотти, но парень точно не признался, что собирается заняться скайдайвингом (обычный прыжок с парашютом + в воздухе исполняешь трюки).

Карим побежал в Skydive Dubai – знаменитый парашютный центр, который сделан с классическим арабским размахом: тут и гигантский аэропорт, и роскошный вид на искусственный остров Палм-Джумейра во время полета с 4 тысяч метров. Цена за прыжок с фотосъемкой (это точно вариант Бензема) – 550 долларов с человека.

Кариму не повезло: он даже не выложил фотки в инстаграм, но Marca узнала и написала о прыжке. Итог – штраф от «Реала».

***

Выбравшийся из лионского гетто в лакшери-рай Бензема стал ролевой моделью для тех, кто заменил Карима в этих гетто.  Чернокожие французские пацаны (почему-то в джерси «Баварии» и «Боруссии») из объединения Afrojuice195 записали песню-манифест кумиру.

Там упоминают Дубай, автопарк и золотые стейки. Видео собрало 3,3 миллиона просмотров – не исключено, что какой-то пацан в тесной комнатушке в районе Брон слушает этот трек на фоне инстаграма Бензема, и мечтает о своем частном джете.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты