Tribuna/Футбол/Блоги/Мультибрендовый/На эту футболку «Милана» больно смотреть 😢 Один фотограф выменял ее у пацана в Южном Судане и выставит на аукцион

На эту футболку «Милана» больно смотреть 😢 Один фотограф выменял ее у пацана в Южном Судане и выставит на аукцион

5 ноября 2021, 08:05
9
На эту футболку «Милана» больно смотреть 😢 Один фотограф выменял ее у пацана в Южном Судане и выставит на аукцион

Парню досталась новая.

В Южном Судане от мощного наводнения пострадали больше 620 тысяч человек – бедствие пришло в мае, спустя год после окончания гражданской войны. После этого в страну приехал датский фотограф Ян Граруп, и одно из сильнейших впечатлений на него произвела встреча с местным пацаном. Об этой истории он рассказал в своих соцсетях:

«Не секрет, что я большой поклонник футбола – у меня есть любимые клубы практически в каждой стране мира. В Италии – это «Милан», и я люблю Златана. Во время моего недавнего путешествия через затопленные районы Южного Судана я встречал много детей, которые тоже любят футбол, но им негде поиграть из-за сильного наводнения повсюду.

В деревне под названием Канал на берегу Нила я встретил особенного мальчика в старой футболке «Милана». Она была очень изношена, он сам несколько раз ее сшивал. Мы поболтали, и я заключил с ним сделку – купил ему новое джерси, а старое забрал домой… Он был безумно счастлив и, должно быть, думал, что я сумасшедший белый парень. Может быть... Но для меня его футболка олицетворяет искусство, преданность делу и любовь. Теперь майка находится здесь, в Дании, и я собираюсь оформить ее в рамку и выставить на аукцион, чтобы поддержать важную работу ЮНИСЕФ для детей в Южном Судане».

Теперь Ян рассказал, что его сын пожертвует все свои футболки африканским детям.

«Я не понимаю, почему «Милан», Балотелли, Ибрагимович или даже датский игрок «Милана» Симон Кьер не реагируют на это, – написал сегодня раздосадованный Граруп (спустя неделю после первого поста). – Мы продадим футболку с аукциона людям, которым не все равно ❤️ Все в поддержку ЮНИСЕФ в Судане. О, и я не сказал, что мой сын Элиас решил пожертвовать все свои футболки (более двух сотен) африканским мальчикам и девочкам, которые любят футбол».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты